Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. У меня смарттв.Работает через wi-fi очень хорошо здесь.
     
  2. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Супер, значит вопрос с TV закрыт. Когда перееду, с Вашего разрешения, буду у Вас спрашивать как все это настроить.
     
  3. Очень просто.Заходите.
     
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Спасибо:) тогда спишемся через форум.
     
  5. Ребята,подскажите где поблизости есть источник с хорошей водой.
     
  6. mss

    mss Well-Known Member

    я вожу с Киева с бювета..
    насколько она там хорошая.... не скажу анализ не делал..
    вроде нормальная. пьём.
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Светлана, я заказываю воду Аляска, вернее беру у них Старый Миргород. Отличная вода. Я очень долго не доверяла всем этим сервисам по доставке бутилированной вода, всегда думала, что в бутылях может быть обычная водопроводная вода. Но потом поняла, что все зависит от компании. На работе у нас вода подешевле Апе-голд и на вкус не очень хорошая. Попробуйте изучить для себя этот вопрос.
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Не пойму чем не нравиться Крюковщинская вода из крана...или просто стойкая привычка. Наша вода на порядок качественней чем в Киеве и поступает в наши краны из недр нашей матушки земли а не из Днепра. Как-то до сих пор очень много людей по селах и т.д. живут с обычным колодцем во дворе, как они доживают до 70-90 лет без фильтров?.... и не ждут пока им привезут воду в бутылках. Сам пью воду из под крана, вполне нормальная вода, ни чем не хуже бутилированной. Вы думаете в бутылке есть что-то полезное?....анализ делали?
     
    masterkad нравится это.
  9. Ksiu

    Ksiu Active Member

     
  10. Я вот эту воду не могу пить,но когда нет другой,сегодня пришлось на ней готовить утром кофе.Причина осадок,когда отстаивается темного цвета.После кипячения можно рисовать тем что остается на стенках кастрюли.В Киеве из под крана не лучше бежит вода,поэтому и набираем у родителей в роднике,когда к ним ездим.Может кто знает где есть родник поблизости.
     
    Светлан@ и Евгенио нравится это.
  11. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Родник - не знаю, а бювет ближайший возле "ФОРА" на ул. Первомайская.
    Сам не знаю как эту воду из-под крана можно пить, не хочу обидеть, но на осадок страшно смотреть, ведь это все будет у тебя в организме потом. Считаю, что надо ставить дома фильтр. Пока заказываем "Небесну Криницю", 78грн. 2б. с доставкой. Уже 3 года ее пьем - живы :)
     
    Светлан@ и Евгенио нравится это.
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Да, фильтр нужен для питьевой воды. Только я лично против обратного осмоса, впрочем как и против бутылированной воды "с доставкой". которая почти у всех фирм очищена тем же обратным осмосом. Лучше уж из-под крана :)


    В Вишневском бювете весьма неплохая вода на вкус, лучше киевской бюветной.
     
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Только я лично против обратного осмоса, впрочем как и против бутылированной воды "с доставкой". которая почти у всех фирм очищена тем же обратным осмосом.
    Именно поэтому я и выбрала Аляску - Старый Миргород.
    Місце видобутку

    Миргород
    Миргородський завод мінеральних вод. Видобувається з артезіанських свердловин №3578/2Д, 3578/3 глибини 165 м, Бучацького водоносного горизонту, розташованого у м. Миргород Полтавської області
    Мінеральний склад води «Старий Миргород»

    [​IMG]
    P.S. Ни в коем случае не воспринимайте эту инфо как рекламу. В компании Аляска не работаю. Занята в финансовой сфере. На работе пьем дешевую воду, разница ограненная.
     
    natka и Евгенио нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Ksiu, я потому и написала, что у большинства. Спасибо за отзыв! Взяла на заметку.
     
  15. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    а сколько у них стоит?
     
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    http://ids-service.com.ua/uk/price/voda/
    Для Крюковщины (Вишневого) будет 96 грн., я пока в Киеве и плачу 104 грн.
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Сейчас осадок потому что скважина новая. потихоньку очиститься и будет хорошая вода. Конечно, пить лучше через какой нить фильтр, но на все остальное не заворачиваюсь. На всю квартиру поставил 100 микрон самопромывной, для питья - кувшин.....
    P.S. Будем тщательно чистить воду, а умрем от загрязнения воздуха.....давайте носить противогазы....нет, лучше кислородные маски!;)
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    так вода ж вроде с Крюковщины, с водонапроной башни, которая давно не новая, или я ошибаюсь?
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    на сколько мне известно, там была законсервированная скважина. Ее застройщик почистил и оборудовал вроде как. Вот с нее и походу мы получаем воду. Ради интереса поспрашиваю у местных, довольны ли они водой и ставят ли фильтра.
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    :D
    не поверите!!!!
    ( http://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-170#post-164394 )
    и к воде у меня нет притензий.
    насчет осадка о котором тут говорится.
    незнаю.
    давайте сделаем эксперимент в чистом виде.
    (кто не верит-зайдите, проконтролируйте)
    [​IMG][​IMG]
    сразу, после "налива":) вода с мелкими пузырьками воздуха. без всякого запаха и цвета.
    через сколько времени проверим наличие осадка?
    может он и будет!! не спорю! давайте посмотрим.
    (немного "не совсем чистый" цвет стекла банки.. нет под рукой иной :confused: )
     

Поделиться этой страницей