ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Снежинка

    Снежинка New Member

    прежде чем что-то двигать почитайте- https://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-194
     
    Taras2013 нравится это.
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    До подключения газа не стоит ничего передвигать. Наберетесь проблем, инвесторы 44 дома уже с этим столкнулись.!!!
     
    Авега нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    а подскажите, сколько у вас времени прошло с момента сдачи дома (получения документов/ключей) до подключения газа ? чтобы знать сколько времени нужно выждать tiho-wa
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    Акт приема-передачи квартиры начали подписывать в первых числах сентября( у кого не было претензий, получили сразу ключи) декларацию на ввод в эксплуатацию дома получили 07.10 и газ дали 19.10.:D
     
    Авега нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А когда получили право собственности? Как проходит эта процедура? Спасибо.
     
  6. oksy

    oksy Well-Known Member

    Право собственности мы не получаем. Этот документ делается на одного человека, у нас Дзюбак Руслан. Потом мы осуществляем сделку куплю-продажи квартиры!!!
     
    Taras2013 нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    oksy, ну и как результат этой сделки Вы должны получить право собственности на свою квартиру. У Вас этого еще не было? Если нет, то когда планируется?
     
    Taras2013 нравится это.
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    Обещали до конца этого месяца.
     
    Venlena нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    я бы тоже советовала до сдачи всех инстанций не трогать стены, а то это может быть чревато. Мы будем ждать тоже, т.к. хотим убирать стену. Мы на стройке давно уже не были, как там по работам, в сроки укладываются?
     
    Авега и Taras2013 нравится это.
  10. vovcev

    vovcev Member

    На стройке не был. но проезжая мимо, видел, что внешне готовенький) т.е. как на визуализации!
     
    Авега нравится это.
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А кто знает, какие у нас котлы будут ставить (может я пропустил эту инфу?)
    А то вот на Козацкой в Вишнёвом, в доме нашей братской компании, люди очень недовольны установленными котлами. Вот цитата:

    "Думал что такая особенность работы котла. Хотя у родственников установлена китайская колонка в пределах 1000-1500 грн. (модель не помню) и ее работа понравилась больше. На ней выставил температуру, открыл кран, грелка загорелась, немного воды спустил и вуаля... далее перепады не чувствуются....

    А на нашем Феролли... постоянно изменение температуры воды (принимаю душ, например)... Приходится "подрулевывать" смесителем постоянно... Пробовал даже выключать режим ЭКО, но существенной разницы не почувствовал..."

    Если у нас тоже Феролли - то может Застройщик обратит внимание на жалобы и укоплектует нас котлами другой фирмы? Пока не поздно...
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    такая проблема может быть не только из-за котла, например пока один в душе второй открыл горячую воду на кухне, или слил воду в туалете, соответственно происходят резкие перепады давления холодной воды или распределение горячей воды, котел не справляется, это еще может быть из-за общего слабого напора холодной воды в стояке.

    Как вариант решения - поставить на душ смеситель с термостатом, он держит заданную температуру, вприципе себе так и планирую делать, раньше уже такой был, остался доволен.
     
    Venlena нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ферроли, далеко не самый плохой вариант. У нас в доме турбированный Ферроли стоит уже больше 6 лет. Ни разу не возникло ни одной проблемы. Раз в 2 года, планово, проводим обслуживание, чистку котла. Правда. газовщик говорит, что наш- подлинная Италия, нынешние, вроде, похуже.
    Полностью согласна со svako что это не про котел-"такая проблема может быть не только из-за котла, например пока один в душе второй открыл горячую воду на кухне, или слил воду в туалете, соответственно происходят резкие перепады давления холодной воды или распределение горячей воды, котел не справляется, это еще может быть из-за общего слабого напора холодной воды в стояке"- насчет слива воды и открытия другого крана- 100% правда. У нас так же ( мы привыкшие и нарекать на это не будем :)).
    А против Ферроли я бы не возражала. Но, насколько я знаю, у нас будут другие, возможно, к сожалению. Будут такие как на Волошковой, 74- марку я не запомнила.


    Когда мы первый раз смотрели квартиру (10 сентября), кухонная стена была полностью мокрая из-за дождей- у нас 9 этаж. Сейчас квартиру уже оштукатурили, а мокрое пятно по-прежнему есть. Эта стена, которая выходит в подъезд. Так вот, мокрая она и со стороны квартиры и со стороны лестничной клетки. Меня это очень напрягает как-то:(. Успокойте меня кто-нибудь, плзcry. Это не страшно, она высохнет, грибок там не появится?
     
    Taras2013 нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    в евромисте поставили ферроли. котел как котел. любую железяку правильно эксплуатировать, она и прослужит соответствующе...
     
  15. bagagusik

    bagagusik New Member

    Никто не в курсе, двери уже начали устанавливать? И по поводу газа до декабря, будет не будет? Кто что слышал?


    У нас нет ступеньки. Тоже видела в некоторых, а у нас нету
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    До декабря точно не будет. В декабре сдача дома+ 3 месяца на поключение коммуникаций. Как нам сказали, когда мы покупали квартиру, зимой газ не дают. Так что, думаю, пустят газ где-то в марте.
     
    Авега нравится это.
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Не дают в мороз, если повезет и зима будет теплой, то, может, в этом году они успеют все сделать. А то у нас в последнее время зимы поздние, но зато почти до апреля.
     
  18. bagagusik

    bagagusik New Member

    Нам они сказали, что если много людей решит заселятся, то скорее всего дадут. И на прошлой неделе приезжало их начальство и сказало, что скорее всего дадут газ
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Хорошо бы. У нас стены влажные и, я думаю, без отопления с ними будет беда :(
     
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, ничего страшного, что мокрые, с котлом вы их быстро высушите, плюс проветривать надо будет постоянно, от этого тоже влажность падает.
     
    Авега и Venlena нравится это.

Поделиться этой страницей