ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. sanyokk

    sanyokk Member

    да проверял все документы по разных путях-мне сказали что документы все в норме.Форумчане кто заверял предварительный договор у нотариуса, а кто нет и почему?Напишите пожалуйста
     
  2. konobeev76

    konobeev76 Member

    Выкладываю фото на 12.10.2013.Работы ведутся даже в субботу.Фото с 6 этажа Шалимова 4
     

    Вложения:

    • IMG_5653.JPG
      IMG_5653.JPG
      Размер файла:
      144,2 КБ
      Просмотров:
      535
    • IMG_5654.JPG
      IMG_5654.JPG
      Размер файла:
      145,4 КБ
      Просмотров:
      562
    • IMG_5655.JPG
      IMG_5655.JPG
      Размер файла:
      181,4 КБ
      Просмотров:
      546
    • IMG_5656.JPG
      IMG_5656.JPG
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_5657.JPG
      IMG_5657.JPG
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      537
  3. hilya

    hilya Active Member

    IMAG0613.jpg IMAG0614.jpg IMAG0615.jpg IMAG0616.jpg IMAG0617.jpg IMAG0618.jpg IMAG0619.jpg


    На Шалимова 2 уже кроют крышу, все таки будет 11 этажей.
     
  4. Jenny

    Jenny Active Member

    Это двухуровневая квартира на 10-м этаже. А техэтаж есть. вчера видела его) а еще на Шалимова,2 разводку по квартирам под котел сделали. Радиаторы будут размещаться, судя по разводке,на балконе. Балконных дверей не будет, видимо.
     
  5. hilya

    hilya Active Member

    По фото выложенным konobeev76 видно что разводка на радиаторы выходит на лоджию.
     
  6. Jenny

    Jenny Active Member

    ну да, балконов нет. На лоджию, я имела в виду. И в Адилом мы беседовали по поводу балконных дверей и остекления, так вот: балконных дверей не будет, а остеклят все окна и лоджии.
     
  7. hilya

    hilya Active Member

    Хитро сделали зачем им стеклить выход на лоджию если они застеклят саму лоджию за те самые деньги и возьмут за нее двойную плату !
     
  8. Jenny

    Jenny Active Member

    ну тут по-разному можно размышлять. Мы 2 недели назад попросили чтоб нам не ставили балконную дверь, и следовательно, ее в стоимость не считали. Мы будем кухню за счет лоджии расширять. И нам сказали, что не будят ставить балконную дверь. А стеклят потому, что все в подавляющем большинстве инвесторы будут все равно стеклить. А так, они хоть одинаковые будут во всем доме.
     
  9. hilya

    hilya Active Member

    И что с вас высчитают деньги за дверь которую они и не планировали ставить? Нужно и себе попросить что бы не ставили:) Вы вкурсе что за лоджию придется доплатить где-то 1600$, а если бы она была не остекленная то нечего платить ненужно было бы!
     
  10. Jenny

    Jenny Active Member

    CAM00327.jpg


    нет, ничего не вычитают. может они потом сделают взаимозачет в связи с застеклением?
     

    Вложения:

    • CAM00318.jpg
      CAM00318.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      548
    • CAM00319.jpg
      CAM00319.jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      535
    • CAM00320.jpg
      CAM00320.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      526
    • CAM00321.jpg
      CAM00321.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      547
    • CAM00322.jpg
      CAM00322.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      543
    • CAM00323.jpg
      CAM00323.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      529
    • CAM00324.jpg
      CAM00324.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      536
    • CAM00325.jpg
      CAM00325.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      561
    • CAM00326.jpg
      CAM00326.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      532
  11. hilya

    hilya Active Member

    Просто собирайте деньги!:) Я думаю что вы в курсе, еще при оформлении 7% от стоимости квартиры!
     
  12. Jenny

    Jenny Active Member

    и в курсе 7%, и в курсе того, что будут перемеры делать при сдаче дома и, возможно, за лишние метры доплачивать надо. Это сейчас во всех новостройках так.
     
  13. hilya

    hilya Active Member

    Я заверял! Что бы спать спокойнее! :)
     
  14. Roman B

    Roman B Member

    И сколько стоит нотариально заверить Предварительный Договор? Мне сказали 5% от стоимости квартиры. То есть столько же, сколько мы все заплатим при подписании основного Договора.
     
  15. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Надеюсь, что я ошибаюсь, но мы заплатим не только 5%, а +2% + услуги нотариуса очень примерно 600-800грн + доплата за м2 балкона (коэффициент ещё не известен), ну и +- пересчет м2 БТИ. К тому же ещё не известно, что там с оценщиками с 1 ноября будет и суммами выше 150 000грн., оплаченых наличными задолго, до вступление этого закона всилу. Так что ждем новостей затаив дыхание.
     
  16. hilya

    hilya Active Member

    5% это будем налог за застройщика платить!
    Оформление предварительного договора купли продажу обошлось 1%от вносимой сумы


    И я так слышал что 7% при оформлении основного договора! А за лоджию придется доплатить около 1700$, а у кого она двойная то на х2. А что там с оценщиками? Если можно то поподробней.
     
  17. Krapalik

    Krapalik New Member

    Скажите, каким образом происходит оплата? Через банк или налом на руки? И в какой валюте?
     
  18. Jenny

    Jenny Active Member

    при заключении договора основного либо предварительного платится всего 1% госпошлины+ услуги нотариуса. В Соф.Борщаговке цена на услуги нотриуса в 2 раза ниже, чем в Киеве (400-700 рн). а уже потом когда оформлять будет договор купли-продажи окончательно, то +1 % пенсионный фонд+5% налог (физлицо). Итого, при оформлении договора и права на собственность доплата: за лишние метры+ 7% налогов+услуги нотариуса.
     
  19. Krapalik

    Krapalik New Member

    Я имею ввиду оплату полной стоимости квартиры?
     
  20. kvitochka

    kvitochka Active Member

Поделиться этой страницей