Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. у меня только надо было вент шахту подкорректить и ручки на балконы поставить. все доделали, акт подписан и ключи получены! супер)
     
  2. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Добрый день. Да, был я ,шли со смотрин . На крышу нас не повели, мотивация нет ключа. Труба это подыбильному сделана ливнёвка убирать не будут. В АКТе указали, сказали с понедельника сантехники будут смотреть. Ох намучимся с этим гемором. Про воду договор подписал 20грн. Приглашаете сантехника он вкл. кран в общем коридоре , вода свет в доме есть


    фото гемора
     

    Вложения:

    • CAM01055.jpg
      CAM01055.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      625
    • CAM01053.jpg
      CAM01053.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      622
    • CAM01059.jpg
      CAM01059.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      627
  3. почему в нашей стране все через Ж? почему нельзя все сделать качественно и в сроки, ничего же не мешало?
    какой евросоюз? НАМ ТАК ЕЩЕ ДАЛЕКО...
     
  4. boris-kiev

    boris-kiev Member

    еслиб было по другому то это былаб не наша страна , я вот ищу человека который будет со мной принимать квартиру и указывать на недоделки , лучше заплачу ему некую сумму и пусть доделывают строители , думаю финансово будет выгоднее чем принять и потом самому переделывать :super:
     
  5. ted

    ted Well-Known Member

    над каждой розеткой и выключателем стоят коробки соединительные.Простучите стены,найдите коробки-это высота прокладки кабеля.строго вниз идут провода к розеткам и выключателям.Все оч. просто ,через 20мин у Вас на стене мелом нарисована вся эл. разводка.
    отапливать принуждают только для того ,что бы соседи ваши не страдали.Минусовой температуры не будет,но соседи потратят много газа,что бы у вас в трубах вода не замерзла.Вы можете не тратить деньги за газ,их будут тратить Ваши соседи.Разве это справедливо?.
    Разводку труб в полу тоже найти легко.Над трубами слой стяжки не более 1см ,она быстро потрескается и Вы увидите трубы.Они как правило идут вдоль стен от котла.,по периметру квартиры.
     
  6. Берёза

    Берёза Member

    Я думала,что с получением ключей,уйдут все проблемы.Оказывается они продолжаются. Нет воды ,газа и ремонт не начнешь
     
  7. Юрий К

    Юрий К Active Member

    не хочется даже отписываться. позвонили первым. приезжаем, а тут "опа!" - балкон вообще не остеклён. стоят на полу одни стеклопакеты, а рамы с профилями отсутствуют. слава богу, этот вопрос как-то решился за два дня. и то один стеклопакет внизу с трещиной (на стекле). на что мы уже закрыли глаза. и подписали акт. больше всего бесит то, что с начала пойди заплати деньги, а потом смотри на недоделки.
     
  8. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Они отработали ету схему. Они побоялись расписку на 600грн. написать.
     
  9. ted

    ted Well-Known Member

    Вы согласились на стеклопакет с трещиной?Нам даже штапик короткий заменили,правда через неделю ежедневных звонков.Балконы подтекали.
    У вас потолки монолитные?
    Очень сочувствую по поводу трещины на балконе.Наверное эту плиту нужно менять? но как?Возможно сделают подпорки двутаврами?
    Если не затруднит-напишите как будет решен вопрос.


    расписку на 600гр не пишут т.к. они сами будут заключать договор с газам и электр.На это уйдут 600гр.


    Нам проблемные места устраняли 1,5месяца.Вроде протечки устранили.А другие за это время уже ремонты сделали.
     
  10. Юрий К

    Юрий К Active Member

    всё дело в том, что квартиру мы покупали сыну, который учится в КПИ. и только из того расчёта, что нам пообещали сдачу дома в мае, ну и, конечно же, повлиял фактор цены. мы живём за городом (18 км от КП). на работу выезжаю каждое утро в 4:30. сыну общежитие по причине "близости" к киеву не дали. поэтому, как альтернативу, выбрали эту квартиру, чтобы он не трясся по общественному транспорту по 4 часа в день. так что сами понимаете - с ремонтом тянуть из-за какого-то пакета глупо. хотелось бы, чтобы всем включил отопление, воду и электрику.
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Я вам за бесплатно скажу на что обратить внимание и что спросить у той бабульки, которая раздает ключи, и которую по ошибке многие называют "прорабом" или "инженером" из жека.
    1. Стяжка: трещины, неровности (по стандарту отклонение не должно быть больше 2 см между самой высокой и самой низкой точкой в комнате)
    2. Окна: любые технические повреждения, включая царапины, трещины в стеклопакетах и т.п. Полную комплектацию окон. (Отговорки, типа "это потом с оконщиками решите", не принимать). Единственное, на что можно закрыть глаза - это неплотное закрытие окон: это потом можно позвонить в оконную фирму, и они пришлют настройщика.
    3. Наличие и подключение пожарной сигнализации.
    4. Хорошо ли закрываются входные двери.
    5. Наличие сквозных щелей в потолке.
    6. Качество штукатурки (чтоб она была без трещин).
    Если что-то еще вспомню - напишу
     
  12. Sevuk

    Sevuk Active Member

    СПАСИБОчки большое,
    и в дополнение ,
    вот здесь инструкция перевода окон в зимний или летний режимы.
    http://www.dves.ru/perevod_okon_v_zimniy_i_letniy_rezim.html
     
  13. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    добрый вечер! сегодня тоже получили ключи.теперь ремонт предстоит.Единственное лифт сказали через пол года включат...Уж очень неудобно как не крути.
     
  14. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Да уж. Все говорят "ремонт", а всё-таки правильно говорить "отделочные работы"! Но тем не менее, застройщик нас заставляет делать ремонт.;)
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    нам предстоит стену сносить.хотя прораб сказала что стена из газоблока(перегородка) это монолит и трогать нельзя...и в договоре Жека тоже указано что стены сносить нельзя.вообще делема не знаем что делать. наверное рискнем и снесем.выполнив студию..и в офисе сказали что перепланировку выполнить можно.
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Вы имеете в виду под "прорабом" ту женщину, с которой вы осматривали квартиру?
     
  17. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    да у нас отличный номер Ул.Ивана Франка 6.кв.66
     
    imxo и vadya_chmil нравится это.
  18. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Уже сто раз говорили относительно перепланировки! :) Полистайте ветку: какой к черту монолит? Из газоблоков несущая стена что ли?
    Или инет полистайте:
    http://odessa-life.od.ua/article/3359-pereplanirovka-kvartiry-uzhe-po-novym-pravilam
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraincy-...vartir-bez-razresheniy-i-bumazhek-310120.html

    Так что меньше слушайте горе-знатоков и спокойно сносите стену из газоблока. Будьте уверены, не Вы один это сделаете.
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Да какой это прораб???? Ёлки-палки, если она прораб, то я могу спокойно идти в балерины. Никакой она не прораб :). В лучшем случае она работает инженером (но и в это слабо верится) в жеке, но ни как не прорабом. Я бы сказал она вообще мало в чем компетентна. Когда я ходил с другом осматривать квартиру на Боголюбова, то мало того, что кроме ответа "Я не знаю" по некоторым вопросам она ничего не смогла придумать, так еще и вдобавок к этому мы вдвоем 3 минуты пытались объяснить ей что такое "вытяжка на кухне", простая обыкновенная вытяжка!!!
    Когда я осматривал свою квартиру, по вопросу что делать с трещиной на балконе в полу она ответила стандартно "Я не знаю". Так же перед тем, как показывать нам квартиру (со мной еще были соседи с 3 этажа), мы пошли из жека к дому, а она должна была нас ждать уже там. Её там не было, мы зашли внутрь. Как позже оказалось по её мнению мы должны были стоять и ждать её возле входа в дом и в жеке нам это должны были сказать. После этого она позвонила в жек и накричала на тех, кто там сидит :). Мнение о ней у меня сложилось не очень хорошее.
    Теперь еще и вам сказала, что газоблок это монолит :), что еще более укрепило мое мнение о некомпетентности данного человека, по крайней мере в качестве "прораба" и даже "инженера жека". Даже мне, человеку далекому от строительства понятно, что газоблок никак не может нести нагрузки только потому что он очень легкий и крохкий материал, не даром он называется газоблок (т.к. внутри него находятся пузырьки воздуха). Если на них дать нагрузку, которая дается на настоящий каркас здания (который называется монолитом), то они рассыпятся в миг.

    Так что лучше посоветуйтесь с теми, кто у вас будет делать ремонт, я думаю, они вам дадут более компетентную оценку.
     
  20. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Я б махнулся :)
     

Поделиться этой страницей