ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    У меня тоже мокрый потолок и стены из-за крыши и еще ряд разных "проблем", тоже сижу и жду когда все сделают, что б замки поменять.

    АКТ не подписываю, пока не устранят все недоделки. Заявление на устранение всех "проблем" было написано 2 недели назад, практически каждый день бываем на стройке, пока ничего не сделано. Бесконечные обещания, что вот как только ..., так сразу и сразу все устраним..
     
    web нравится это.
  2. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Здравствуйте,

    Я бы на Вашем месте не ждал- если есть возможность устранить самим. Понятно что это обязанность застройщика, но время идет и ремонт при низкой (грядущей) температуре делать сложнее и это повлияет на качество ( много материалов любят тепло)

    По крайней мере мы поступили так
     
    Учасник нравится это.
  3. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Друзья, мы искренне рекомендуем при получении ключей максимально быстро менять замки, а то на складе "просто дебилы" берут первый попавшийся ключ и устраивают в наших будущих жилищах себе ночлежку, курилку и даже туалет!
    [/quote]
    А счетчики по электрики-смотрели? А то тариф у нас не маленький.
    Какой этаж не 6-й ли? А то там тоже живут строители не первый месяц.
     
  4. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    А счетчики по электрики-смотрели? А то тариф у нас не маленький.
    Какой этаж не 6-й ли? А то там тоже живут строители не первый месяц.[/quote]
    а есть уже тарифы? или мы что-то пропустили? подскажите,плиз
     
  5. Margarita_

    Margarita_ Active Member


    Меня тоже очень сильно волнует протекающая крыша ( 10 эт.). Я бы могла понять, что течет из-за каких-то недоделок, но в голове не укладывается, зачем уже в уложенных по технологии слоях покрытия крыши резать "траншеи", что протянуть кабеля для подсветки бигборга на крыше. И теперь и все инвесторы квартир на 10-м этаже, и "ЕМ" имеют головную боль.
     
    web нравится это.
  6. Дом 1а - во внутреннем дворе, со стороны парадных, начали укладывать тротуарную плитку. Внутири дома, полным ходом идут малярные работы. Покрашены стены 4-го парадного. На двери лифтов временно установлена защита -блокиратор от случайного попадания людей в шахту. Сами лифты будут работать в постоянном режиме с 10 октября. Напротив дома, продолжается монтаж автобусной остановки (на противоположной стороне улицы). Также продолжаются другие работы. В доме 1б продолжаются интенсивные работы. Идет монтаж газовх труб, — полностью «сварены» стояки в 1-м парадном. Также устанавливаем двери. На крыше закончены работы по гидроизоляции 1-м слоем, — приступаем к укладке 2-го слоя. Начали утепление цокольного этажа. К дому подведена газовая труба. (И ко всем другим домам выведены газовые трубы комплексно). Дом 1в — продолжаются работы. Строим стены 8-го этажа, перекрываем панелями. Внутри продолжаем монтировать перегородки, снаружи — балконы. Дом 1г. Монолитная бетонная плита залита полностью, и по технологии, должна «выстояться» определенное время. За это время к будущему дому доставляются необходимые строительные материалы. Полный фотоотчет на нашем сайте: www.evromisto.com.ua или , ,, .
     

    Вложения:

    • DSC_9822.JPG
      DSC_9822.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC_97871.jpg
      DSC_97871.jpg
      Размер файла:
      85,2 КБ
      Просмотров:
      480
    • DSC_98543.jpg
      DSC_98543.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      469
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я наверное не досмотрел... о каких "траншеях" идет речь? те что на бордюре по контуру дома? так то подсветка не борда... а всего дома... ее недавно доделывали... и те кабеля с белой гофрой все время там лежали, как попало закреплены... или там что то новое прорезали?
     
  8. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    а есть уже тарифы? или мы что-то пропустили? подскажите,плиз[/quote]
    Пока нет ЖЕК то тариф 1 грн за 1 КвТ
     
  9. Olko

    Olko Member

    Пока нет ЖЕК то тариф 1 грн за 1 КвТ[/quote]
    да, нам тоже сказали, что тариф 1 грн, но в течении августа месяца, пока в сентябре жек не примет дом на баланс. но дело с места не здвинулось... не охота за свет, как за золото платить!
     
  10. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    1 грн за 1 КвТ...круто. это при средних 28-36коп. ( до 800 КвТ/мес) в Киеве. При включенных обогревателях, частом использовании чайника ( теплая вода) и т.п. это грн 300--400 в мес? :ogo:
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да да да... хотя 300-400 как то многовато... но грн 200 точно будет...
     
  12. Ryslana

    Ryslana New Member

    У нас та же ситуация, 12.09 подписали вечером договор, квартиру смотрели там была такая же картина с строителями нам пообещали что до 13.09 они выедут и все уберут после себя... Приезжаем 17.09 все без изменений, в оправдание "извините,мы забыли".... и что это за бригада они тоже не знают...


    А счетчики по электрики-смотрели? А то тариф у нас не маленький.
    Какой этаж не 6-й ли? А то там тоже живут строители не первый месяц.[/quote]
    У нас 6-й. Сегодня поедим опять посмотрим переехали они или опять"забыли".


    Счетчики нет, спасибо гляну...
     
    web нравится это.
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    при подписании акта приемо-передачи квартиры так же смотрятся показания счетчиков, так что нет разницы сколько "накрутили" строители, просто у Вас отсчет начнется не с "0"...
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    С нормальным мощным обогревателем, а в сырую холодную квартиру абы шо не покатит, выйдет больше.


    Уважаемые представители отдела продаж, я очень жду ответа на вопрос о сроках приема дома ЖЭКом на баланс и возможности прописки. Или 60 тыс грн за рождение второго ребенка, которые я не успею оформить, мне компенсирует ЕМ? :)))

    И еще вопрос - сроки подключения газа, надеюсь, не отодвинулись? Середина октября?
     
    Евгенио нравится это.
  15. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    Дозволю собі висвітлити цю ситуацію з іншої сторони.
    Дійсно, такий інцидент мав місце. Жили будівельники, які не мали права це робити. Ми перед Вами неодноразово вибачалися, адміністрація не була проінформована про проживання будівельників, і відповідальний за робочих уже оштрафований, в будинках їм жити заборонено, і дійсно 200 грн Вам запропонували, Ви їх благополучно взяли, також Вашу квартиру в цей же ж день поприбирали, так чого ж Ви зараз обурюєтесь?
    Окрім того Вам було запропоновано розірвати попередній договір купівлі-продажу, якщо дана ситуація для Вас критична.
    Абсолютно у всіх організаціях бувають неприємні інциденти. Навіщо виносити їх на загальне обговорення, коли ми домовилися і все вирішили.
    Ми завжди відкриті для конструктивних діалогів і готові вирішувати усі нагальні задачі, давайте відноситися один до одного з повагою.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".


    Доброго дня.
    Як і обіцяла даю відповідь по усім питанням:
    Вікна та "відливи" - до 29.09.13
    Штукатурка (відкоси та теплоносії) - до 30.09.13
    Котли - до 23.09.13
    Двері - до 23.09.13
    Прибирання квартир від будівельного сміття - до 5.10.13
    Крівля та "парапет" - до 5.10.13 (якщо не буде сильних опадів).
    Під"їзди "під ключ" - 10.10.13
    Запуск ліфтів - 10.10.13
    По асфальту відповідь поки що дати неможу, т.я. чекаємо хорошу погоду, готові приступати, як тільки буде змога.
    По газу - строки залишилися ті ж самі, зараз збираємо усі необхідні документи.
    Мусорні баки поставили за відділом продажів.
    При проблемах водопостачання - телефонуйте.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    dmiiiitriiiiy и rembrant_41 нравится это.
  16. web

    web Member

    Нам компенсировали "арендной платой" в 200 грн, а между собой уже компенсировали, оштрафовав бригаду на 2500 грн(на сколько нам известно)
     
    m@rtin нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    И по прописке, пожалуйста )))


    И по прописке, пожалуйста )))
     
  18. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Natka, поки що точні строки назвати неможу, як буде інформація - я напишу.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    natka, я розраховую на газ))) сподіваюсь, що у жовтні питання мусить вирішитися...
    Тим паче, щойно їздив в ЄМ. Заходив до Відділу продажу. Мій менеджер попрохала мене оперативно надати їм копії документів:
    1. Паспорт;
    2. Код;
    3. Свідотство права властності на квартиру;
    4. Витяг з реєстру, що йде зі свідоством.
    Для подання документів до газової служби.

    Також був на криші будинку 1А. Там були робітники, що роблять гідроізоляцію, встиг з ними поспілкуватися:
    - над моєю квартирою та квартирою мого сусіда (Сусіде, якщо ти читаєшь форум (а ти читаєшь), я вітаю Нас, нарешті!!!), ще вчора закатали 1й шар гідроізоляції, в тому місці, де її взагалі не було (4 під’їзд);
    - над 1 під’їздом закатали 2й шар гідроізлоції (в поперек 1му шару). На питання, а коли будуть катати зй шар? Відповіли: "Не знаємо, катаємо поки що 2а шари і все". Мені тепер не зрозуміло, обіцяли, що буде 3 шари, а виходить буде лишень 2 чи це мені приснилося?
    - розповіли, що з п’ятниці (не уточнив з якої) на бордюр, що йде по переметру криші, будуть чіпляти козирьки, щоб вода не затікала поміж стінами та пінопластом (що є однією з причин вологих стін у квартирах 10 поверху), але тільки в тих місцях, де вже є 2а шари гідроізоляції;
    - в місці, де поставили "рекламний щит" поки що нічого не робили, там є місця, де стоїть вода;
    - з приводу коризьків на вент. канали, сказали, що це питання не до них;
    - попросили ще трішки почекати, запевняючи, що кришу роблять і зроблять, головне щоб не було дощів.

    В 4 під’їзді стіни пофарбовані до 8 го поверху, фарбують на 9му.
     
  20. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    ДУЖЕ ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ:
    На водяних трубах стоять тимчасові "заглушки", якщо Ви хоч раз їх викручували, обов"язково потрібно ставити крани (повторно вкручувати їх неможна), т.я. можна затопити сусідів.
    Перекривайте будь-ласка на "стояках" воду, якщо в квартирі нікого немає.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     

Поделиться этой страницей