Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    на этой неделе планируем заканчивать строительные работы.
    почти готовы санузел и туалет.
    7.jpg 10.jpg
    в комнатах обои уже поклеены
    13.jpg 14.jpg
    прихожую обещают вот-вот закончить:
    6.jpg 9.jpg
    лоджия и кухня пока в самом "сыром" состоянии. на лоджии уже готов потолок
    12.jpg 5.jpg
    Самая качественная плитка оказалась та, которую постелили в кухне на полу - её стоимость около 80 грн/кв.м. В санузлах тоже недорогая плитка, и тоже сносного качества. В кухне на фартук купли испанскую плитку по 250 грн/кв.м., она оказалась самой кривой - мало того, что поверхность плитки с перепадами, так еще и в одной коробке плитки отличаются по длине и высоте на несколько мм. В прихожей испанская плитка, средний ценовой сегмент, покупали в агромате, качество ужасное.
    В санузлах использовали затирку Mira, спасибо за совет sad1121. В остальных "плиточных" местах - обычную затирку церезит. Ламинат должен приехать сегодня. Кровать в спальню уже приехала на прошлой неделе, нам раз в три дня звонят и просят её забрать:) мебельщиков ждем со следующего четверга.
    продолжение следует:)
     
    Celena, Ксеня, КВА и 7 другим нравится это.
  2. oksy

    oksy Well-Known Member

    Антошка,очень красивая плитка в санузле:super:, где покупали?
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо! покупали в олди, но я очень не советую там что-либо покупать. подводят страшно со сроками поставки, обслуживание хамское. мы оформили заявку, нам пообещали через неделю поставку, но даже не соизволили перезвонить. дозвониться до них нереально - не берут трубку, или просто бросают её, если случайно удалось дозвониться. потратили кучу времени и нервов. теперь используем олди в качестве шоу-рума - ездим туда с образцами, выбираем, покупаем в другом месте:)
     
  4. oksy

    oksy Well-Known Member

    Ой как хорошо, мы как раз собирались туда ехать! Нас уже сроки поджимают, плитка еще не куплена.
     
  5. nadd

    nadd Active Member

    а что за плитка на фото бежевая на полу?
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    плитка bayur blanko, на сайте агромата не вижу, но вот в другом магазине:www.svit-keramiki.com.ua/StoreTile/Details/4135.
    я выше в своем сообщении ошиблась, она, оказывается, не польская а испанская. делаю для себя печальный вывод, что испанская плитка - это еще не знак качества
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    nadd нравится это.
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Не первый раз это слышу.... импортная плитка ещё не значит, что она качественнее нашей... это касается не только испанской плитки...
    Антошка, так на каком варианте кухни Вы остановились? Нашли нужный цвет фасадов?
     
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    кухню запустили на производство ту, что хотели, в том цветовом решении, как и планировали. концепт такой - кухня (помещение) вся будет белоснежной, с небольшими акцентами. обои, фартук и нижние фасады будут белыми, цоколь -ярко-оранжевый, верхние фасады - серые с декором. ниже визуализация из инернета:
    IMG_2592.JPG
    и проект от мебельщиков:
    15.jpg
    нижние фасады будут в пленке, верхние - крашеные. холодильник у нас белый, планируем затянуть его в оракал под цвет верхних фасадов, но это на очень далекое будущее:) нам уже сделали фрагмент покраски фасадов:
    фотография.JPG


    совсем забыла добавить в отчет. вид из окна:)
    16.jpg
    как по мне - похоже на коробку конфет "вечерний киев" :D
     
    Celena, uliya, NATA_UA и 8 другим нравится это.
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    ручку на карго - пусть горизонтальную поставят - не пишется в концепцию, под духовкой ручку не делайте вообще - монолитом лучше смотрится. Хреново тот факт, что мойка у Вас стоит на стыке столешниц, там гидрошва нету, может вспучить - нужно постоянно влагу контролировать. Розетки должны быть не в тех же секциях, в которых стоит техника, так как упирается в штепсельные вилки задней стенкой и не вписывается в мебель. Субьективно - место над холодильником пустым пятном будет выглядеть.
    Вид - отличный ;)
     
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за замечания! есть вопросы:
    на карго мне кажется, будет неудобно с горизонтальной ручкой? там ширина фасада 15 см всего.
    под духовкой не совсем понятно - как добиться "монолитности" - духовка черного цвета, поверхность варочная, и столешница - тоже черные. а фасад ящика будет белым, т.е. в любом случае будет "выбиваться". и без ручки фасад будет вечно в отпечатках?
    В остальном - по шву (стык столешниц) нас уверили, что он силиконится, но еще раз уточню. Розетка в моем случае прекрасно "вписывается" за духовкой, т.к. задняя поверхность духовки со скосом, о размещении розетки уже думала. Холодильник у нас нестандартной формы - низкий и "толстый", вариант размещения шкафа над холодильником рассматривали - смотрится еще хуже, чем без шкафа вовсе. Менять холодильник не планируем - уж очень он удобный.
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вы абсолютно правы! Во-первых, неудобно будет открывать узенькое карго с горизонтальной ручкой, во-вторых, "ручка-коротышка" на фоне остальной фурнитуры ну не смотрится
    и тут Вы абсолютно правы, учитывая то, что фасад плёночный - пальчиков не избежать
    так и есть, бояться нечего
     
    Антошка нравится это.
  12. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    1. Без разницы для захвата вы пользуете всё равно сантиметра 4-5 от плоскости ручки - ручки рейлинги ведь, при стандартной вышине кухни 850 учитывая что ручка сидит сантиметров на 10 ниже верха столешницы, то уж поверьте те 10 см ручки которые будут ниже 70 см от пола вы пользовать не будете :)
    2. Обычно открывают за низ, да и пользоваться тем ящиком будете не больше раза-двух в месяц и это будет считаться интенсивным пользованием :) Монолит - потому что торчащая на три сантиметра конструкция у ног - не смотрится. И тут я вас разочарую, на крашенном - так же само... В любом случае, хоть есть ручка - хоть нету идёт касание к плите, и за ручками формируются устойчивые такие "залапанные" зоны. Единственный выход, что я находил это - ручки-профили, но это уже совсем другая история.
    3. Всё равно - глядите дабы влаги не было на шве, в этом плане постформинг весьма капризен.
    4. Ну тут у каждого свои пожелания, можно было как у меня двойным шкафом "сиграть".
     
    Антошка нравится это.
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    по номеру 2 не соглашусь - духовка и все околодуховочные запчасти юзаю ежедневно, так что это будет самая часто используемая часть кухни
    по номеру 4 - интересно было бы глянуть, вы имеете в виду встроить холодильник в шкаф? у нас холодильник будет выступать из линии кухонных шкафов, он нестандартной ширины. если прятать в шкаф, тогда один из шкафов в кухне - высупающий, на мой взгляд, как-то не очень..
     
    Татьяна1971 нравится это.
  14. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    не знаю :) при стандартной высоте кухни - фасадка ящика этого выходит 130 мм, реальная глубина 100 мм. в него разве, что протвини сбрасывать с духовки. У меня дома он пользуется порядка - раз в два месяца.
    Вы ведь видели у меня в теме ;)
    [​IMG]
    если глубина холодильника выходит за 600 мм ширины столешницы, то лучше такого не делать :)
     
    Grigma нравится это.
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    вот у вас действительно монолитно:) у нас так не получится.
    я каждый вечер что-то запекаю, как минимум творожную запеканку на завтрак, так что ящик под духовкой, наверное, первым выйдет из строя:D
    спасибо за участие:beer:
     
    jeyme нравится это.
  16. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    :) ставьте блюм или хефеле на телескопические направляющие и Ваши внуки ещё пользоваться будут.
     
    VitaliyS нравится это.
  17. VitaliyS

    VitaliyS Active Member

    100% мы в кухне самые критичные узлы оборудовали блюм, а остальные его аналогом линке.
    Посмотрим как он себя будет вести)
     
    jeyme нравится это.
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    хочу выразить огромную благодарность Александру (32класс) за доставленный ламинат. Слова не разошлись с действиями - всю нашу партию привезли в указанные сроки. Понравилось отношение, оперативная и бесплатная доставка прямо к подъезду, предоставленная скидка, рекомендации по укладке для нашего мастера. Вообще, Александр очень приятный человек, с такими всегда хочется сотрудничать. Однозначно, рекомендую!!
    фотография (1).JPG
     
    Celena, nadd, jeyme и 2 другим нравится это.
  19. SlaFka

    SlaFka Active Member

    +1
    также работали с Александром.
     
    Антошка нравится это.
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    в спальне поклеили фотообои. заказывали в магазине "мир фотообоев". приятно удивило разнообразие фактур фотообоев и вариаций рисунков. результат именно такой, как мы ожидали. еще планируется светодиодная подсветка по периметру. промежуточный этап выглядит пока так:
    1.JPG
    по магазину впечатления неоднозначные. заказ оформляли в прошлую субботу. оторвали менеджеров от перекура, наверное этот факт и решил нашу дальнейшую судьбу.. в понедельник досогласовывали некоторые детали (в связи с закарнизной подсветкой, нам нужен был белый фон по периметру изображения. изначально в изображении такого фона не было), и оплатили заказ. нам пообещали два дня на изготовление. наш заказ почему-то ушел в работу только в среду(!!). в пятницу просто со скандалом по телефону добилась того, чтоб заказ доставили в офис.
    это был последний фрагмент незаклееной стены, который тормозил дальнейшие работы. в общем, если кто надумает обращаться в "мир фотообоев" - обходите десятой дорогой менеджера Настю. Мое плохое впечатление от магазина погасил менеджер Михаил - очень клиенториентированный молодой человек. Он выдавал мне заказ и уделил гораздо больше времени и внимания, чем Настя за все время согласования/предзаказа/ожидания.
     
    Grigma, Celena, uliya и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей