ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    а.. ну если так, то все ок.
    а то я уже перепугалась - думаю, выдадут ключики и сразу же заставят по 200-300 грн платить за комунальные :(, даже если мы еще не владельцы квартиры.
     
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    У меня ОД уже давно подписан. Я ещё про обещания ОП много писал, что купил квартиру в ноябре, обещали в начале весны дом (окончательно) сдать, а по факту получилось только в середине лета.
     
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    спасибо.
    я что-то пропустила ОД по 18 дому :(
    тогда все понятно.
     
  4. Лена Дзюба

    Лена Дзюба New Member

    Платить надо всем ,даже если вы там не живете.ЖЕК ведь убирает,ухаживает за двором,люди работают там не за идею,им надо платить зарплату.Это по 18 дому.
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  5. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Вопрос был не в том, нужно ли платить пока не живешь, а в том, нужно ли платить пока не заключен ОД.
    Считаю вопрос исчерпаным, спасибо всем, что разъяснили ситуацию.
     
    Anatol нравится это.
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    Вам в почтовые ящики были разложены письма от ЖЕКа с требованием подписать договор.
    Это обычные письма, не заказные, соответственно мы можем их игнорировать. Не спешите подписывать договор в той версии как он есть сейчас!

    Что делать сейчас :

    1. Написать в ЖЕК заказным письмом с уведомлением о вручении (или как вариант, с письмом можно придти в ЖЕК, пусть на Вашей копии поставят отметку о получении, если откажутся, тогда почта), но не в ответ на бумажку в почтовом ящике, а как сознательный гражданин, письмо с просьбой предоставить копию проекта договора для ознакомления.
    2. Получив договор как-бы "Официально", в ответ направляем свой проект договора/протокол разногласий с письмом о том, что предложенный ЖЕКом проект договора не может быть подписан, т.к. он не соответствует и противоречит действующему законодательству.

    Напомню также, что мы насобирали большую группу желающих (и продолжаем собирать) внести изменения в договор с ЖЕКом. Прошу присоединиться! Поставьте лайк к этому посту, напишите в ответ здесь или личным сообщением для подключения.
     
    hedgesitter, dali и Lananat нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Определить, что договор есть не типовой, а соответственно не соответствует законодательству Украины очень просто:

    Согласно закона о жилищно-коммунальных услугах, договор об оказании таких услуг есть типовой, т.е. его форма утверждена постановлением КМУ. Типовой договор можно дополнять, конкретизировать его условия, но сам текст, как таковой, как и типовые условия, не подлежат изменению, т.к. утверждены подзаконным нормативным актом.
    Обязанность потребителя согласно закона - подписать договор, который подготовлен исполнителем на основе типового, т.е., если договор не является таковым, обязанности подписать нет.
    Кроме того, ч. 2 ст. 26 указанного закона:
    Крім істотних договір може містити інші умови за згодою сторін. Договір не може містити умов, що вводять додаткові види оплати послуг, не передбачені типовими договорами на надання житлово-комунальних послуг, затвердженими Кабінетом Міністрів України.
    Обратите свое внимание на п. 8 додатку 2, если подпишете, то согласны со всем, в т.ч. числе с ОСББ.
    Напомню нюанс про ОСББ: ОСББ согласовывает тарифы с ЖЕКом, а так как ОСББ создано на застройщика, а ЖЕК принадлежит тоже застройщику, то по-факту застройщик определяет сколько мы должны ему платить за услуги, что есть абсолютный нонсенс!

    Подробнее о претензиях к предмету договора с ЖЕКом можно почитать на альтернативном форуме.
     
    dali и Lananat нравится это.
  8. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    продолжаю настаивать....-должен быть печатного вида документ с подписями...и по предложениям к договора с жэк также....Очень хорошо было бы организовать нечто наподобие собрания с протоколом в первые выходные октября(или раньше,просто как вариант) и там выяснить отношение к созданным осмд.
     
    dali нравится это.
  9. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    на всякий случай продублирую обращение на сайте
    Уважаемые владельцы квартир: № 31,42,45,50,60,92,94,102, переулок СОФИЕВСКИЙ 18!!!
    К Вам будет убедительная просьба, в кратчайший срок, предоставить ксерокопии договора купли-продажи и тех.паспорта на квартиры в отдел продаж по ул.Ярослава Мудрого или выслать на электронный адрес - lana-2013@ukr.net ! В связи с отсутствием документов на эти квартиры, задерживается подключение газа к квартирам всего дома, так как газ к дому уже подключен. Из -за задержи этих документов , срок подключения газа к квартирам с этого понедельника (2 сентября) переносится на неопределенные сроки. Все зависит от Вас!
     
    Anatol нравится это.
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Я в шоке! А если они уехали на пол года, то мы будем сидеть и ждать когда они вернуться???:(
    А у меня в квартире холодно... и у подруг мыться уже надоело...
     
    Anatol нравится это.
  11. Andriykm

    Andriykm Member

    по комунальних платежах може хто підскаже де їх можна оплатити? і як проплачувати електрику - в квитанції дана графа пуста?
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Оплатить можно в Приватбанке. Сегодня в ЖЕКе сказали, что электрика будет включена в квитанцию с этого месяца. Я звонила по поводу того, что подъезд наш (4-ый) совсем не убирается :(. Уже неделю живу - порядка так и не увидела. Логично, что ремонты делаются и пыль летит, но уборка должна быть в любом случае. Иначе за что мы платим? В ЖЕКе ответили, что убирать должны раз в неделю и на доске в подъезде висит (с пятницы) график - вечером гляну ;)
    А еще буду писать заявление в ЖЕК по поводу недоделок в нашем подъезде на имейл (очень удобно, ведь работают они до 17:00). Соседи присоединяйтесь ;)
     
    Anatol нравится это.
  13. Andriykm

    Andriykm Member

    оплатив сьогодні в приватбанку - взяли комісію, рахунок в них не в цьому банку, можливо хто знає в якому саме банку? і цікаво чому на платіжці вказано саме приват банк?
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Привіт сусідам.Хто робив натяжні стелі і залишився задоволеним ціною і якістю поділіться контактами,будь ласка.
     
    Anatol нравится это.
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    У них счет как раз таки в Привате, НО их счет открыт на таких условиях, что комиссию платит плательщик, то бишь МЫ.


    Я делала у этих товарищей: 093 153 75 77
     
  16. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    дякую!
     
  17. k019

    k019 Active Member

    кстати нам козырьки над дверьми в подъезд не положены случайно? в дождь вода вовсю заливает внутрь и двери уже не закрываются
    газа раньше октября не будет или есть более оптимистичные мнения?:)
     
    Anatol, Gandzya и Lananat нравится это.
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Да, вопрос козырьков открыт. Необходимо обращаться в офис застройщика - тогда будет толк.
     
    Anatol и Gandzya нравится это.
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Когда-то я от Игоря слышала, что козырьки планируются, но их ставит другая контора.
     
    Anatol нравится это.
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Ну, не нам же в эту контору обращаться ;)
     
    Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей