ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    банально простое предложение: забить, пока народ не поселится, раззнакомится и создать свой ОСББ, и перевести обслуживание на новый ОСББ. Что-то помнится юридически там проблем не будет, хотя юристы может меня и подправят. hedjesitter очень много накидал ссылок, где и управдома взять, и что с этим всем делать. Но с качественным обслуживанием и добрыми тарифами (только не надо мне показывать воду по 8 грн, водоотвод в Киеве отдельная статья), я думаю мало кому захочется заниматься этим достаточно хлопотным делом. То есть, я не за, не против, но и мне не всё равно.
    Да, а про бессрочность договора с ЖЭКом, да неужели его нельзя расторгнуть? ;) Особенно в нашем случае, когда много чего в нем не соответствует законодательству (опять же по информации наших юристов)
     
    hedgesitter и Gandzya нравится это.
  2. La_na

    La_na Member

    А если поставить внутри еще одну дверь (деревянную например), проблема не решится? У меня в квартире размер дверного проема и самой двери совпали (случайно наверное ;)
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    La_na: хорошая внутренняя дверь будет стоить порядка 4000 с установкой под ключ, поэтому смысл городить такой огород?
     
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да, теперь проблему нужно решать или вступлением в это ОСББ или через суд.
    Уверен, что большинство соседей не информированы. Но пока отвечу только за себя - не уведомляли.


    Я вам могу подарить свою старую, поставите две :)
    Только проблему это не решит :(
     
    V D 05 и Дмитрий_28 нравится это.
  5. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Если собственники не информировались надлежащим образом, то это уже основание к признанию решений учредительного собрания недействительным (в судебном порядке). А вот если, в протоколе указали, что мы на собрании присутствовали, то это уже переходит в плоскость уголовного права. Статья 358 УК продолжает действовать.[/quote]

    До подписания ОД фактическим собственником квартиры является застройщик. Что мешало ему,( на момент когда большая часть квартир не подписали ОД и соответственно собственник ОН), провести учредительное собрание вдвоем с прорабом и создать ОСББ. Вроде как 50% +1квартира присутствуют? И вроде как никакого нарушения закона?
    А мы потом подписываем ОД, становимся собственниками квартиры которая находится в доме где ОСББ уже есть.
    Мусолилось уже не раз.
     
    sander09, muscat и Anatol нравится это.
  6. La_na

    La_na Member

    Там, где я сейчас живу, соседи курят на лестничной клетке. Дым тянет прямо мне в квартиру (5 этаж). Вторая внутренняя дверь спасла от неприятного запаха и шума.
    Анатоль, спасибо за щедрое предложение, я оценила :D
     
    Nutella и Anatol нравится это.
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    О, это уже конструктив. Вот только по одному адресу можно иметь только один ОСББ, второй создать нельзя.
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol нравится это.
  9. Alexander80

    Alexander80 New Member

    До подписания ОД фактическим собственником квартиры является застройщик. Что мешало ему,( на момент когда большая часть квартир не подписали ОД и соответственно собственник ОН), провести учредительное собрание вдвоем с прорабом и создать ОСББ. Вроде как 50% +1квартира присутствуют? И вроде как никакого нарушения закона?
    А мы потом подписываем ОД, становимся собственниками квартиры которая находится в доме где ОСББ уже есть.
    Мусолилось уже не раз.[/quote]

    В таком случае нужно писать заявление на вступление в ОСББ. После решения о приёме ознакомиться с уставом, а также документами по правлению ОСББ. Стоит изучить в уставе "порядок скликання та проведення загальних зборів; періодичність проведення зборів". В соответствии с этими положениями устава, можем собрать общее собрание и сместить главу правления (если он нас конечно не будет устраивать) и сменить правление.
    Пока от себя могу сказать, что председатель правления ОСББ, который вот уже который день "морозится" от телефонных звонков, меня категорически не устраивает.
     
    Eug Taboo, V D 05, muscat и 3 другим нравится это.
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Вот Alexander80, все верно пишет. Единственно что, собрать большую группу жильцов и написать заявляение на вступление. Отказ оспорить в суде.
    Поэтому как вижу это я: сейчас забить, раззнакомится, если будут проблемы с обслуживающей организацией (ЖЭКом) - затевать весь этот сыр бор. Пока перекупы перепродадут свои квартиры, ремонты пока реальные жильцы закончят - не будет ничего.
    Всё, ушел обратно в "нирвану" :)


    La_na, через пару месяцев могу и свою придарить, самовынос. ТОгда точно будет всё четко! )))
    Или поставить нормальную одну дверь
     
    V D 05, Gandzya и Anatol нравится это.
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Три двери это чётко! :)


    Это уже похоже на план :)

    Предлагаю параллельно развивать оба
    Какой-то один да выстрелит, а может и оба :)
     
  12. La_na

    La_na Member

    Ага! Еще окна мне придарите, китайские автоматы, пластиковые трубы, что там вы еще выбросить собрались...
     
    Anatol и Liolia нравится это.
  13. minime

    minime Active Member

    А для чого тоді ж нам охорона? :) Чи вона прибудинкову територію має лише охороняти?
     
    Liolia нравится это.
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Вроде ЖЕК предусмотрел штраф в 200 грн за курение на лестничной площадке ;)
     
    lion, Liolia, Alive и ещё 1-му нравится это.
  15. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    А там не оговорено, за курение чего предусмотрен штраф? :)
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Более чем замечательно. Кого это только остановит от курения где придется? :)
     
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Споймаю - пойду жаловаться в ЖЕК, все просто. А тут еще против камер в подъездах были, насколько я помню.
     
  18. muscat

    muscat Well-Known Member

    Я так понимаю вопрос ОСББ в том, когда подписан ОД и когда создан застройщиком ОСББ... до подписания ОД все квартиры пренадлежат одному человеку (с которым и подписан ПД). Что ему мешает создать ОСББ и. передать дом ЖЭКу?
     
    Anatol нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Anatol, чисто ради смеха - подайте заявку на вступление в ОСББ, а вдруг пустят ;)
    А то не пускают, не пускают, а кто из 18-го дома пробовал вступить? :)
    Эх, до боли синхронный форум Пражский и Львовский, хоть в один своди ))
     
  20. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Масло-масленое.
    Так он и делает, на предыдущей странице написано.
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей