ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Во второй половине дня сегодня со мной связалась Елена с отдела продаж и сообщила, что по вопросам, которым я обратилась (отсутствие отверстия для вытяжки на кухне и неправильное установление отлива окна на эркере) завтра состоится у застройщика совещание. По окончании чего будет принято решение в понедельник.
    Кто не успел сделать ремонт, учтите, что по требованию безопасности газовщиков розетки НЕЛЬЗЯ ставить ближе к котлу чем на 30 см, а газовая плита не может быть ближе полметра от счетчика. Это я узнала от газовщиков. Когда будут запускать газ, газовщики посетят каждую квартиру и....за нарушения готовьте денежки.
     
    Anatol нравится это.
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Не совсем поняла по поводу розеток - а как на счет розетки для котла она тоже должна быть на расстоянии 30 см от котла?


    У меня с отливом все в порядке - Слава Богу! :)
     
  3. Розетка (любая) не должна быть ближе к котлу 30 см.
    Проблема с отливами для эркеров для тех, у кого окна во все окно - это 1 и 2 подъезды.
    Хотя я рекомендую проверить все отливы, они хоть и установлены правильно, но их нужно снять (открутить шурупы),срезать пену и замазать ее бетонным раствором. После чего на сырой раствор посадить отлив и прикрутить обратно. Пена со временем от взаимодействием с солнцем и воздухом разлагается, поэтому ее нужно обмазать.
    Может путаю названия (шурупов), но технология примерно такая.
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  4. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Тож поддерживаю, а есть возможность выложить ЖЕКовский образец?? Оч интересно почитать.
    Я с львовского, но разницы наверняка никакой. Сейчас нет возможности на стройку съездить.
    Заранее спасибо.
     
    Anatol нравится это.
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member


    2 месяца - это очень быстро. Нужно проверять, каждый день приходить.


    Давайте объединять усилия по редакции договоров с ЖЕКом.

    Дельные замечания.
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи!

    Давайте пока возьмём тайм-аут для переваривания содержимого договора с ЖЕКом.
    Пожалуйста, не спешите подписывать договор с ЖЕКом в том виде как он есть сейчас!

    Кстати тем кого в ЖЕКе пугают, что без договора вас "Не пропишут":
    Да, без договора ЖЕК не захочет (хотя может) вас прописать, но вы это можете сделать абсолютно самостоятельно, ЖЕК для этого не нужен.
    system message Anatol
     
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Кто-то может сбросить версию договора с ЖЭКом?
     
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    У вас получилось на ризому войти? Там есть договор предлагаемый 18-му дому.
     
  9. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Добрый день! Кому нужен 1 лист влагоустойчивого гипсокартона зеленого цвета (2500х1200)? Продам за 60 грн. Самовынос кв. 21 д. 18. Телефон: (095) 393-10-72
     
    Anatol нравится это.
  10. T0XA

    T0XA New Member

    Добрый день всем!
    Хочу присоединиться в закрытую группу соседей, организованную Anatol. Но есть небольшая проблема - я сам не из Киева, возможность посетить стройку будет только 14 августа в течении дня. Буду очень признателен, если кто-то согласится встретиться со мной, посмотреть мои документы и подтвердить что я действительно инвестор :)
    Если можно - напишите пожалуйста тут и в личку кто может помочь в этом вопросе - обменяемся телефонами и назначим удобное время.

    Заранее спасибо! :)
     
    Anatol нравится это.
  11. Вчера в 1 и 2 подъезде рабочие с вышкой укрепляли ограждения на эркерах. Особо разницы после их укрепления не заметила. Но зато хорошо, что им ничего не сказала, поскольку сосед с пятого этажа (1 подъезд) получил стресс. Он сказал этим рабочим, что у него шатается ограждение и попросил укрепить получше. Пришел домой вечером и увидел в стенке - гвоздь, прибитый снаружи!! Эти косорукие пробили ему стену, а он закончил только что ремонт. Так что желательно находиться дома , по возможности, чтобы рабочие не накосячили. У нас в квартире поцарапано окно - без нас ставили ручки на окна.
     
    Anatol нравится это.
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Получила счет от ЖЕКа, хотя договор :ogo: не заключала. Кто-то узнавал за какие услуги нужно платить ЖЕКу - в подъездах не убирают и где наши мусорные баки?
    Меня смущает также цена за 1 куб воды - 8,06 грн. В Киеве он стоит около 3 грн.!
     
    Anatol нравится это.
  13. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Дороге водовідведення, на сайті ЖЕКу є постанова сільради про ціну води, баки біля 15 поки. Я думаю, їх поки нема куди ставити, щоб мусоровоз міг проїхати.
    А з приводу послуг - сміттєві баки біля під'їздів є, світло в коридорах і на вулиці є.
    В суботу чула, що десь в четвер дороблять підвали, вивезуть ту купу сміття, приберуть наостанок під'їзди і вже всі претензії будуть до ЖЕКа конкретно.
     
    Anatol нравится это.
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    Хорошо, но почему тогда подъезды не убираются ЖЕКом, а счет выставлен на полную сумму?...
     
    Anatol нравится это.
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Без поняття, дзвоніть в ЖЕК - дізнавайтесь :) Особисто я бачила мокру підлогу в під'їзді кілька разів, але я не знаю, чи то прибирали, чи то з дощем позаносили.
     
    Anatol нравится это.
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    Кто-нибудь подписывал договор с ЖЕКом?
     
    Anatol нравится это.
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Полно людей в сданных домах (ЖК Пражский и Львовский), которые так и не заключили договора с ЖЕКом, но им ничто не мешает платить за услуги. К примеру из-за таких вот поступков.

    Спрашивал у нескольких соседей - большинство не подписывало еще.

    Там написано, что эти тарифы были внесены на рассмотрение ТОВ "Петропавлывське", что это за организация, кто-то знает?
     
  18. Anatol

    Anatol Well-Known Member

  19. V D 05

    V D 05 Member

    СОСЕДИ ПРИВЕТ!
    У НАС БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА. У КОГО АНАЛОГИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ЗВОНИТЕ. :SOS:
     
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи, присоединяйтесь к группе требующей внесения изменений в договор с ЖЕКом.
    Для подключения в эту группу сделайте одно из:
    system message Anatol
     
    Andriykm, Дмитрий IT, hedgesitter и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей