ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да, но не проверял - проверка на доверие :)
    На самом деле этот акт - откровенно бумажка ни о чем :) Только Анатолю об этом не говорите, а то он меня из ризомы выгонит ;)
     
    Gandzya, TheDreamMaster и eastern_kiev нравится это.
  2. GOI

    GOI Active Member

    Когда проверите свет, напишите есть ли точно!спасибо!;)
    А то жду воду и свет чтобы начать ремонт:build: - рабочие тоже капризные, а заехать то хочется побыстрее:)
     
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а я уже состоянии измененного сознания (во эйчары жгут со своими формулировками), в плане "Ремонт - это состояние души". Я уже никуда не спешу - когда будет, тогда будет.
     
  4. GOI

    GOI Active Member

    а за лифты не узнавали, когда будут работать?
     
  5. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    3 этаж, мне откровенно по... всё-равно. Я бы на лифт не рассчитывал. Если дадут до НГ - уже будет хорошо (а не через два года, и такое бывает)
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Конечно берут :) Но я бы доверил этот вопрос какому нить опытному электрику. А то в 18м доме одним такого наваяли месные - волосы дыбом как увидел фото с пулемётнообразной штробой :)


    Желательно сантехнику закончить до штукатурки, если есть такая возможность. Если же нет - тоже не беда, но тогда больше геморроя для рабочих и больше ваших денежек на ветер.


    18му дому уже благополучно пришли повестки счета на оплату коммунальных услуг, в том числе и придомовую територию. Хохма в том, что мусорных баков до сих пор нет, а денежки ещё с начала прошлого месяца уже "капают".
    Вечером гляну тарифы, напишу.

    Я уже писал, зачем нам такой ЖЕК:
    Я так понял, что сколько бы я не приходил результат был бы один - "Какой-такой павлин-мавлин? Не видишь, мы кушаем?!" (с).
    Пробовали - мороз. Попробуйте ещё раз.
    Ээх доверие доверие. Нашли кому доверяться - Госпоже Беладонне дяде с кучей денег.
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Сантехники делают разводку труб только после штукатурки... обосновывая это тем... что штукатуры криворукие люди... и могут повредить их нелегкий труд... а потом докажи... что то были они... потому сначала штукатурят... потом делают сантехнику... штробя стены...
     
    Anatol и Elena25 нравится это.
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    И такое бывает. Хотя с технической точки зрения, если бы руки у всех из правильного места росли, то можно было бы сразу это делать и сэкономить денежек на штроблении стен и долбании полов.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это же строители... спокон веков они все такие... строят, перестраивают, не достраивают, я просто уже прошел эти этапы... перепланировка... доп. электро точки... мокрые точки... теплый пол... стяжка... сейчас на этапе формирования эл. щитка в квартире и штробления подрозетников...

    кстати, мне не понятно почему ПК не делает стяжку в ванной... обосновывать это тем, что типа инвесторы будут эти мокрые точки переносить... так это можно согласовать с каждым инвестором до стяжки... тем более кто делает ТП (водяной) тот сразу до стяжки все продумывает... почему бы и потом всю квартиру не залить... но так, по идеи, заработают только сантехники на этом деле... а если не делать стяжку в ванной, то застройщик не плохо с экономит... в тот же время, допустим, если кто то захочет, например, полотенцесушитель установить (водяной), то все равно придется штробить стяжку от котла... или врезаться в магистраль от одной из батарей...
     
    Anatol нравится это.
  10. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Ну, может, потому, что на этапе заливки стяжки, все квартиры по-любому не проданы. А по-поводу водяного полотенцесушителя - у нас выводы под него сразу в ванной были...
    Мы например, покупали квартиру уже после стяжки, да и водяной пол решили делать чуть ли не в последний момент, так что я думаю - вполне себе оправданная мера.
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну может и так...
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Двести двенадцать миллиардов шестьсот восемьдесят два миллиона триста сорок тысяч двести тридцать шесть!
     
    eastern_kiev и Elena25 нравится это.
  13. marni09

    marni09 Member

    кстати, мне не понятно почему ПК не делает стяжку в ванной...
    Очень даже понятно.... застройщик экономит на всём, на чем только можно. Мы теплый пол сделали еще до заливки стяжки во всей квартире, но сан. узел так и остался не залит. Всё "завтраками" кормили, и сейчас добиться не возможно: Андрей-Владимир ничего не решают, а застройщик морозится.
     
    Elena25 и Anatol нравится это.
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    С миру - по нитке, Госпоже Беладонне бедному рубаха пару сотен в карман!
     
    Elena25 нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Опять августовские акции начались!!!!
     
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Що значить морозиться, у договорі чітко прописано "підготовлена підлога під чисте покриття - цементна стяжка" 4to napisano perom


    Напевно, що залишилося після видачі ключів для 2 черги :D
     
  17. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Призы кстати были совсем уж печальные... тостеры, блендеры. Я то думал, что там нормальную технику будут разыгрывать... плиту, стиралку, холодильник.
     
  18. prorab77

    prorab77 Active Member

    санузел не заливают потому что нет разводки труб водоснабжения и канализации.каждый делает санузел по своему и разводка у всех разная.я вообще вырезал всю разводку застройщика и протянул свои трубы.так что отсутствие стяжки в санузлах это плюс.лучше бы вообще квартиры сдавали без электрики ,сантехники,штукатурки и стяжки
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    и при этом высчитал из цены кв.м. стоимость этого всего...
     
    Дмитрий_28 и ANTONIO нравится это.
  20. prorab77

    prorab77 Active Member

    да.тогда бы люди сами делали и выбирали материалы на своё усмотрение.и было бы дешевле чем у застройщика
     
    Дмитрий_28 и ANTONIO нравится это.

Поделиться этой страницей