ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. prorab77

    prorab77 Active Member

    кто вам такое сказал?ерунда полная.
     
  2. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    почему ерунда? по моему логично..чтобы кухня идеально стала замеры для изготовления делать когда лежит плитка...
    во всяком случае для себя я решила делать заказ уже когда будет сделан ремонт на кухне..с учетом перепланировки, высоты потолка и насколько высоко или нет положат плитку.
     
  3. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Ну вот, сантехник уже закончил свою работу за 2 дня, а как принимать, нет воды, канализация не подключена, про свет - молчу, они тянули для работы переноской с подвала,а воду брали во дворе. И как делать дальше ремонт ? Что слышно, когда начнут появляться коммуникации ????
     
    GOI нравится это.
  4. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    хм...наши рабочие так и делают без воды (берут на стройке) и света как такового
     
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    хм...наши рабочие так и делают без воды (берут на стройке) и света как такового[/quote]

    А что хорошего? Допустим, теперь в ванной можно делать ремонт , а как без воды класть плитку на 6-м этаже ?
     
  6. prorab77

    prorab77 Active Member

    в кухне много стандартных размеров .надо делать не кухню под ремонт а ремонт под кухню.когда у вас будет точный чертёж кухни под него нужно вывести коммуникации и положить рабочую зону.


    А что хорошего? Допустим, теперь в ванной можно делать ремонт , а как без воды класть плитку на 6-м этаже ?[/quote]

    можно делать электрику и гппсокартон
     
    Gandzya нравится это.
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    А я собираюсь делать кух. гарнитур под заказ,когда сделаю ремонт на кухне и видно будет как освещение падает на стены, и определиться с цветом , пока я только знаю,что хочу кухню в мексиканском стиле...
     
  8. nightman

    nightman Active Member

    последние новости со стройки: завтра запланировано подключение дома к электричеству!:beer:

    и, к слову, не советую пользоваться услугами кондиционерщиков, реклама которых развешена по всему кварталу (Владимир, Денис и т.д.), т.к. они работают напрямую с производителем кондиционеров Cooper&Hunter , которые по качеству далеко "не фонтан", (всем их активно втюхивая, рассказывая, что "это самые лучшие кондиционеры" и зафукивая все остальные бренды), а также не хотят делиться переданным им планом размещения внешних блоков на фасаде, если отказываешься с ними работать.
    Я сегодня был в ЖЭКе, так там плана именно нашего дома нет, но на тех, которые есть, легко понятен принцип размещения. Поэтому не привязывайтесь к установщикам, а смело заезжайте в ЖЭК - и сами смотрите этот план.
     
    Nutella, Anatol и Gabbi нравится это.
  9. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

     
  10. prorab77

    prorab77 Active Member

    я уже тут давал контакты хороших кондиционерщиков.отзыв о их работе уже выкладывали.


    ваши рабочие слаботочный щиток делали или застройщик?
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    То что я написал это очень обобщённая схема. Конкретика зависит от места. К примеру если у вас ещё не положили штукатурку на стены, то лучше электрику и трубы под сантехнику проложить ДО штукатурки.
    А если штукатурка уже есть на стенах, то выбирать не приходится - придётся долбать (и платить за это) стены.
    Также на этом этапе, если штукатурки ещё нет, можно подумать про расположение и вывод труб водопровода и стока в ванной и на кухне.


    Просто найдите электрика, он вам даст все наставления что как должно быть и куда лучше проводить. Но не забывайте, план электропроводки должен соответствовать вашему плану расположения мебели (который у вас должен уже быть к этому моменту).


    Просто не оплачивайте все 100%, дождитесь чего вам надо, всё проверьте, потом указываете на недоработки, после их устранения - доплачиваете остаток. Или вообще платите полную сумму по окончании проверки,- как договоритесь. Это нормальная практика. Работу нужно "принять", а потом платить, выплачивать всё и сразу -ни в коем случае, потом дороже выйдет.


    Определить расположение и комплектацию гарнитура можно заранее. А цвет, конечно же можно и потом.
     
    Gandzya и ANTONIO нравится это.
  12. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Добрый день! Кому нужен 1 лист влагоустойчивого гипсокартона зеленого цвета (2500х1200)? Продам за 60 грн. Самовынос кв. 21 д. 18. Телефон: (095) 393-10-72
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В виду того, как беспардонно у меня сняли утепляющую стену (смотри Зачем нам нужен такой ЖЕК) тоже остался материал (в основном новый):
    • Гибсокартон
    • Мелаттлические профиля под гибсокартон
    • Минвата не горючая
    Прошу обращаться сюда или в ЛС, продам по дешевке.
     
    Alive нравится это.
  14. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Это получается, что если электирики закончили свою работу в нашей квартире, то уже позняк метаться?
    Кстати есть ли у кого нибудь информация по поводу штукатурки в 3 очереди, на какой стадии? (в часности интересует 5 подъезд)
     
    Anatol нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Можно долбать стены (прокладывать штробу), это стоит дополнительных денег, всё ещё осуществимо.


    Вот ветка альтернативного форума, на которой этот вопрос уже поднимал 15й дом. Там можно ознакомиться с основными претензиями жильцов 15го дома к договору и с самим договором 15го дома с ЖЕКом.
    На ризоме также доступен договор предлагаемый ЖЕКом для подписания 18му дому.
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Не выспались? :) :) :)
     
    Nutella нравится это.
  17. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    підкажіть, будь-ласка, на якому етапі (за скільки часу до видачі ключів) у вашому будинку\ках потрібно було домовлятись про прокладку комунікацій до штукатурки, щоб не довбати стіни ... хто ставить стояки на воду і проводить каналізацію, хто робить виводи на труби? будівельник чи самостійно?
     
    Anatol нравится это.
  18. НаталиКирилл

    НаталиКирилл Active Member

    Anatol,скажите пожалуйста (мы с физкультурной 23)можно ли узнать когда нам будут прокладывать электрику и договориться с рабочими за отдельную плату чтоб нам дополнительно сделали все что нужно по электрике....чтоб потом этого вопроса уже не касаться ?
     
  19. Garriet

    Garriet Active Member

    насколько я понимаю (а понимаю я мало )) - сначала штукатурят, а потом сантехники застройщика подводят точки подключения воды и канализации, а дальше сами или же за доп.оплату
    Только что звонила Владимиру. Он говорит, что вроде бы 4 секцию 3-оч.поштукатурили, сантехники работают в 1, но лучше уточнять у Ивана..
    Скажите кто-то разделял санузел и если да, во сколько такая"перепланировка" обойдется, чтобы заплатить сантехникам, а то я себе нафантазировала, что достаточно было заплатить только тем, кто кладку делал..
     
  20. alenaaa

    alenaaa New Member

    Всем добрый день! Вопрос в первую очередь к жильцам 15 и 18 дома или кто в курсе. какие тарифы на газ и воду? и сколько обходится ежемесячная квартплата? спс
     
    eastern_kiev нравится это.

Поделиться этой страницей