ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. prorab77

    prorab77 Active Member

    не уберплохие но можно было бы поставить и получше.из за качества труб я в общем то и не захотел чтоб тёплые полы местные сантехники делали.я себе буду менять весь водопровод.
     
  2. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    что-то Андрей говорил про понедельник, но не в курсе, у меня пока нет движений по ремонту, жду смету.

    Звонила в ОП, сказали, что все комуникации подключат после подписания акта, снятия показаний счетчиков, легче в Смольный дозвониться , чем к Андрею.....


    А что у нас есть водопровод ? Отопление в стяжке, а водопровод и канализацию мы же сами тянем.
     
  3. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Ерунда полная, вас подталкивают подписывать акт. 18-й дом весь подключён к воде и электричеству почти весь дом мега-АКТы ещё не подписал.
     
    НаталиКирилл нравится это.
  4. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    :eek:всмысле весь дом? наш дом не подключен будет к сельской канализации?
    или я что-то недопонимаю...
     
  5. prorab77

    prorab77 Active Member

    А что у нас есть водопровод ? Отопление в стяжке, а водопровод и канализацию мы же сами тянем.[/quote]

    не знаю как у вас а у меня протянуты трубы из санузла на кухню и к котлу.
     
  6. k019

    k019 Active Member

    откуда такая уверенность? есть информация что акты уже подписаны большинством квартир


    а что не так с полипропиленом?
     
  7. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    не знаю как у вас а у меня протянуты трубы из санузла на кухню и к котлу.[/quote]

    И Вы собираетесь вскрывать пол на кухне ? И чем эти трубы плохие?


    Ерунда полная, вас подталкивают подписывать акт. 18-й дом весь подключён к воде и электричеству почти весь дом мега-АКТы ещё не подписал.[/quote]

    А чем грозит подписание мега-Акта, в чем подвох?
     
  8. Yaroslavna_sh

    Yaroslavna_sh New Member


    Соседи из 19 дома, кто-то уже подписывал акт приема-передачи?

    2-я очередь
    1-я секция
     
  9. prorab77

    prorab77 Active Member

    очень жёсткая труба.при небольших усадках в стяжке её начинает рвать на стыках.все мои знакомые сантехники уже давно отказались от неё.сейчас на одном объекте соседи сверху 5 раз топили.после первого раза поднялся и сразу сказал-переделайте на нормальные трубы.пока в 5раз не затопили всех с 10 до 1 этажа нереагировали.две недели назад разломали всю ванную(плитка уложена и сантехника стояла) и поменяли.вот и экономия


    Gabbi,эти трубы не плохие.но я перестрахуюсь и поставлю самое лучшее.не настолько и дороже но чтоб спокойно жить.и для котла я думаю желательно ставить редуктор давления.
     
    Дмитрий_28, Ruby и Gandzya нравится это.
  10. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    З ванної в кухню і до котла проведені труби не тільки для опалення, але й для води хол/гор(мийка), вони просто не підключені до води в ванній кімнаті.
     
  11. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Предыдущий пост 9306--страшно много ненужного текста..(..мне никогда не удавались здесь длинные послания-выкидывает и требует перерегистрации )--но вопрос такого свойства ,по поводу совместной собственности(лестничные площадки и коридоры в т.ч.) вы идёте в жэк и окончательно выясняете ЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ СДАННЫЙ ДОМ --никуда от этого вопроса не уйти.И договор с жэком должен содержать соответствующий пункт.По ходу, все конфликтные вопросы теперь встанут и некому решать
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    я считаю,что пока нет коммуникаций акт подписывать не стоит


    вот и получается - скупой платит дважды.
    с одной стороны - мы может и поменяем трубы,но где гарантия,что соседи сверху с этими трубами не затопят нас :confused: в общем - пока думаем
     
  13. prorab77

    prorab77 Active Member

    это я про полипропиленовые писал.в нашем доме металлопластиковые.качество средненькое.на отоплении нет смысла менять-давление слабое и воды в системе ведро.а вот водопровод может сюрприз преподнести.
     
  14. Lic

    Lic Well-Known Member

    А сейчас придет hedgesitter (п.с. - уже пришел) и скажет - "А я говорил!!", и будет прав. Каждые страниц 70 в этой ветке поднимается вопрос ЖЭКа, вопрос о владельцах дома, нежилых помещений, придомовой территории. Тема как была мутной, так и осталась. Хотя мысль ANTONIO мне видится верной в разрезе того, что застройщик вынужден будет отойти в сторону после передачи дома ОСББ. Ранее в ветке звучало, что после продажи квартир(заключения определенного процента ОД) застройщик передает дом, придомовую тер-рию на баланс ОСББ!, которое заключает базовый договор с ЖЭКом (этого договора, насколько я понимаю, никто не видел), заключаются индивидуальные договора жильцов с ЖЭКом.
    Т.Е. для контроля над ЖЭКом - обслуживающей! организацией, нужно стать членами ОСББ, которому застройщиком передается на баланс все хозяйство и которое "нанимает" ЖЭК. Но фактически, быть членом ОСББ (читай членом "правления ОСББ" - голова, секретарь и другие инициативные должности) - это работа и обязанности, поэтому, как мне кажется, движение на первых домах и загнулось, так или нет, поправьте.

    А содержание договора с ЖЭКом обсуждались еще жильцами первой очереди, если не ошибаюсь Deizy-Craizy и другие проект договора выписывали, где-то тут выкладывали, собирались согласовывать с ЖЭКом свою редакцию, чем закончилось, не знаю, затихла на форуме тема, замылена повторами, эмоциями и мусором, и, ладно уж, редкими крупицами полезного и приятного. Наталья, начальник отдела продаж, говорила тогда что застройщиком конфликтный вопрос взят на контроль, ЖЭК приведет договора к законной редакции и все адекватные замечания инвесторов-будущих жильцов будут услышаны. Думаю, воз и ныне там, да что там воз, в ряд стоят. Если вдруг авторы из первой очереди откликнутся-помогут-напомнят по редакции Договора с ЖЭКом, поклон им. Вот свежесданные в эксплуатацию дома с ключиками от квартир сейчас тоже стали вопрос поднимать, интересно чем закончится... Anatol, в вашем сообществе есть подвижки в этом направлении? Поделитесь?

    И фото с полей, сегодня утром:
    фигурка в закрытом отделе продаж и подготовленная к посадке зелень недалеко от него:
    Зображення0652.jpg Зображення0653.jpg

    3-я очередь, во дворе дорожки у подъездов, 3 секция видна штукатурка на всех этажах, на фасадах люди уже трубки для кондиционеров провели:
    Зображення0655.jpg Зображення0657.jpg Зображення0656.jpg Зображення0658.jpg

    Active Member
     
    Дмитрий IT, L-Mila, Nutella и 8 другим нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это субъективное мнение конечно же, опросов никаких не проводили среди жильцов 18го дома по этому поводу.
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Наш застройщик не то что нам не может дать ответ хотя бы на 80%. Дело в том что спросил в отделе сервиса недели три назад: Кто будет заниматься сантехникой на Софиевском 14. Дали ответ что Паша и телефон в придачу дали. После присутствия на стройке в субботу было мной замечено присутствие труб в некоторых квартирах. Сегодня набираю Павла и в ответ что его бригада на данном доме не чего не делает. перезваниваю Владимиру А он мне то же самое что делать будет Павел.

    И тут вопрос возникает. О каких источниках и кому верить? Если они сами не могут разобраться внутри своей системы :wall:
     
    Nutella, Abeille и Anatol нравится это.
  17. sander09

    sander09 Well-Known Member


    Занимается бригада, старший Иван. Только что номер дали мне. Завтра встречаюсь.
     
    ANTONIO нравится это.
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    sander09, Вы завтра будете на стойке? Не поделитесь номерочком и условиями после встречи. Как вариант можно на ОПТ клонить мол две квартиры сразу!!!!!!
     
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    Три, ага?
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ?????????
     

Поделиться этой страницей