Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    Вы об этом? Лично наблюдала, как жители Боголюбова,6 таскали в баклажках воду для полива, но, к сожалению, их усилий не хватило, чтобы сохранить жизнь растениям. Да и деревья, которые мы когда-то сажали возле Амосова, 6, сейчас выглядят не лучшим образом - их бурьян душит, деревья просто не имеют сил для роста.
     
    Mari, Татьяна1971 и Житель района нравится это.
  2. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    подтверждаю. сам ,выезжая из дому на велике, видел как поливальщик старательно обходил струей воды клумбочки:(. жек отправляет на "агронома - садовода" , того я не поймал, да и времени на это не так много.:(

    а между прочим полив да уборка придомовой территории входит в квартплату.
     
  3. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    хорошо что разобрались . На самом деле когда возникают серьезные проблемы, решить их можно и руководство ЖЕКа идет на встречу, подтверждаю, сталкивался.
     
    Юрий Смирнов и ted нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а несерьёзные проблемы просто игнорируются? ;)
    как провести грань между серьёзной и несерьёзной проблемой?
    Для меня лично, гибель того, что я везла за 130 км, высаживала в нашем дворе - серьёзная проблема. Но у каждого свои критерии...
     
    Павел Фил и Антошка нравится это.
  5. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    вообще то за отключеную воду можно десяток исков за непредоставление оплаченой услуги получить. так что это угрозы пустые.
    а вот самовольная установка на крыше - и впрям недоброе дело. монтажеры ТВ - те еще халтурщики, могли и нагадить.
     
  6. ted

    ted Well-Known Member

    Отключить воду-пустая угроза?Вы это расскажите тем у кого отключали,иногда по ошибке!
     
  7. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Таня ну Ваши войны с ЖЭКом, это уже отдельная история))) Ну на самом деле подойти к начальнику и поговори. Сейчас ты скажеш тебе обещали мол и ты говорила, ну подойди еще раз ну и по факту поговорите, мол посмотрите на результат. А писать на заборе друг другу записки, ИМХО не вариант .
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дима, я для очной встречи с начальником ЖЭКа специально отпрашиваться с работы не буду. Была возможность, подходила... Но поцеловала замок, развернулась и ушла.
    Жаль, что ты ЭТО считаешь записками на заборе. По большому счёту ни одна я занималась высадкой растений. Но то, что мы сейчас имеем, никого больше не волнует. Картина такая всех устраивает! Да и вёдра с водой никто больше таскать не желает! Лучше постоим в стороне и понаблюдаем... Есть у нас люди в доме, которые смогли бы по времени попасть на приём к начальнику ЖЭКа очно и поговорить и показать результат..... Вот только это никому не нужно...
    Теперь и мне всё-равно!
     
    Павел Фил, LeFeRe, luliza и ещё 1-му нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, Таня, расскажу тебе историю, которая вообще обломала мое желание делать что-то для всех(оно и до этого было невелико). Прилетел я значит в крайний раз, стою на балкончике курю, радуюсь дому. Идёт пара. Девушка подходит к клумбе с розами, выбирает одну, срывает и пара скрывается в недрах 2-го парадного Боголюбова 4. Я от офигения даже не успел ничего сказать. Пытался сформулировать фразу с наименьшим количеством матов, но так и не вышло.
    Так к чему я это: на кой болт стараться для кого-то, если немалая часть этих людей откровенное быдло и легко угробят все что можно? Мы посадили цветочки у себя на балконе, поливаем, наслаждаемся. И ни один *андон не прийдет и не сорвет их. А во дворе всегда найдутся считающие что "все вокруг колхозное, значит можно ломать"
     
    Mishanya, Павел Фил, Олеся и ещё 1-му нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вовчик, знаешь, я тоже пришла к такому же выводу.... Спасибо Маринке за петунию, выращиваю в кадке на балконе... Радуют и глаза и душу, приятно пахнут...
    По поводу срыва цветов: несколько наших ромашек в период их "буйного" цветения тоже были срезаны на клумбе. А Лера говорила ,что и тюльпаны были сорваны в их период цветения.... Так что тем, что рвут розы, ты меня не удивил...
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З 1 серпня 2013 року мешканці Київської області зможуть записатися на прийом до відділів державної реєстрації актів цивільного стану та відділів державної реєстрації речових прав на нерухоме майно реєстраційних служб Головного управління юстиції у Київській області через Інтернет.

    Такою послугою зможуть скористатися мешканці, які звертатимуться до Білоцерківського, Бориспільського, Броварського, Васильківського, Обухівського міськрайонних та Вишгородського і Києво-Святошинського районних управлінь юстиції Київської області.

    Запис на прийом здійснюватиметься через веб-сайт реєстраційної служби Головного управління юстиції у Київській області http://rs-kyivobljust.gov.ua/index.php/z5
     
    Dmitry нравится это.
  12. luliza

    luliza Member

    Хочу ещё добавить к выше сказанному, что давайте беречь сами то, что имеем на сегодняшний день и уважать труд других. Сегодня наблюдала картину - молодая пара со второго этажа, 5 подъезда, Боголюбова 6, покурив, выбросила окурки через окно на газоны, в догонку полетела жевачка. Я очень надеюсь, что авторы этой картины прочтут моё сообщение и сделают выводы.
     
    Dmitry нравится это.
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sima206, Dmitry, Павел Фил и 6 другим нравится это.
  14. Yuriy G

    Yuriy G Member

    К выше сказанному, есть еще в нашем доме традиция выставлять кухонный мусор возле двери. Бывает пару часов стоит он, пока хозяин собирается с духом его вынести. После этого остается красивое пятно на плитке. Хотя в этом уже, конечно, виноват ЖЕК, который гад такой, не делает влажную уборку...:negative:
     
    Dmitry нравится это.
  15. luliza

    luliza Member

    Ну в таком случае Вы можете написать письмо с пожеланиями к хозяину этого добра ;)
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    у нас на этаже такое пятно тоже было... помимо оставшегося пятна ещё и стойкий смрад на весь этаж от вытекшего из пакета... уборщик, убирая у нас на этаже, вымыл и пятно.
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    У меня в доме такое же :mad: . Из 6 квартир на площадке 4 это делают, 5-ая не заселена, 6-ая - моя. На других этажах то же самое. А с учетом того, что у нас дом без лифта, то пока выйдешь из подъезда - насмотришься-нанюхаешься-куда-нибудь вступишь обязательно :hyh: . Не люди, а свиньи.
     
  18. Мартина

    Мартина New Member

    А чтобы не рвали розы и другие цветы, не бросали мусор с балконов, нужно как и за всю остальную порчу, ввести штраф.
     
  19. Klon

    Klon Active Member

    Соседи, подскажите пожалуйста, мужчинам сначала прописаться нужно в военкомате или в квартире?
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Если здешний военкомат такой же как и большинство, то, обычно, сначала прописываются в квартире, а потом в военкомате.
     

Поделиться этой страницей