Ремонт - это состояние души...

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Авега, 30 мар 2013.

  1. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Не но вы то отдельная история ! никакая организация и в подметки не годится ..
    Вам можно и самому укладывать ...)
     
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Авега, мои поздравления с нашим профессиональным праздником!:beer:
     
    Авега нравится это.
  3. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    Желаю что бы ВСЕ!:beer:
     
    Авега нравится это.
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Если ВСЕ будут:beer:.... кто будет дома строить, ремонты делать?stesn9us
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    каюсь, завтыкал, взаимно с праздником.

    успехов в боевой и политической подготовке!
     
    AlexZ нравится это.
  6. _viktoriya

    _viktoriya New Member

    :beer:
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    произошло досадное проишествие. подцепил на комп какую-то дрянь, и она сожрала все фотоархивы документы - все... далее рассказывать о ходе ремонта - голословие без фотоотчетов. копий естественно нет.

    делайте копии документов и фото и храните их отдельно!

    остались только материалы про тонировку квартиры и про изготовление столешни (см. мои альбомы).

    решение о тонировании принял после того, когда в зимний период задолбался вытирать каждое утро запотевшие окна (потолок 2,75) на кухне и балконе.

    поскольку основное назначение пленки - отражать ультрафиолет и частично не пропускать видимый свет, яркие блики света (с наружи зеркало), получилось следующее. пленка за счет этих свойств нагревалась, и соответствеено конденсат на внутренней части окна просто исчез, испарился.

    получилась такая себе батарея-радиатор от солнца, температура на балконе стабилизировалась до комфортной (+14). собственно и котел стал реже включаться.

    основная цель - убрать запотевание я достиг, и приобрел дополнительную стабилизацию температуры, отсутствие очень яркого света в квартире, отражение ультрафиолета и бликов солнца.
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    в ванной у меня вот такая столешня

    СтолешняВанная.jpg

    настало время соорудить тумбу под нее.

    набросал эскиз

    СтолешняВаннаяТумбаЭскиз.JPG

    и запускаем в работу.
     
    Zeland и Нова квартира нравится это.
  9. muscat

    muscat Well-Known Member

    Авега, печально. Но информацию можно восстановить, хотябы частично. И вопрос, сколько стоиттонировка (м.кв. или как она считается)? Можно в личку.
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    В дополнение к суперпотолку от Zeland, появилась лампа. Изначально, лампа была галогеновая на 21 галогенку G4, общей мощностью 420 ватт. Это меня не смутило, потому что планировал перевести ее на светодиоды. День на перепайку схемы, день на сборку и установку.

    2013-07-06_23-14-13_29.jpg 2013-07-06_23-14-48_473.jpg 2013-07-07_14-21-55_885.jpg 2013-07-07_14-22-15_628.jpg
     
    Светлан@, Gandzya, Дарья и 6 другим нравится это.
  11. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ох нифига же себе и люстрочка ! :super:
    классно смотрится !
     
    Авега нравится это.
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    ремонт продолжается. ставлю межкомнатные двери.
    дело, собственно, не хитрое, но требует определенной внимательности (не помешает пятерка по геометрии в школьном табеле) и инструмента.
    торцовочная пила делает срезы на стойках коробки, наличниках, доборных досках - идеально ровными.
    2013-07-11_06-10-59_679.jpg

    1. при сборке коробки из мдф, всегда засверливайте места крепления саморезами, чтобы вертикальные стойки не треснули.

    коробку в проем крепил с помощью монтажных пластин (две точки крепления на коробке, две на стене проема). это позволило относительно легко выставить коробку по уровню.
    2013-07-11_06-06-57_698.jpg 2013-07-11_06-29-15_765.jpg
    далее прикрепил верхнюю петлю (у меня накладные петли) на дверь и коробку. затем нижнюю петлю только на дверь, и в завешенном состоянии (на верхней петле), отмечаю место крепления нижней петли на коробке.
    посадочные места петель утапливаются в дверь и коробку на их толщину.
    поскольку цвет дверей венге (темно коричневый), все края посадочных мест под петли, навел коричневым маркером, чтобы заретушировать цвет вскрытого дерева.
    2013-07-11_06-28-49_650.jpg
    петли готовы, можно вешать двери. зазор между коробкой и проемом, заполнил пеной. проверенный вариант церезит ст61.
    2. не забывайте перед запениваем смочить поверхности водой, чтобы пена оставалась между коробкой и проемом, а не на полу.
    после запенивания, закрываю дверь, и между дверью и коробкой, по периметру, вставляю вот такие клинья
    2013-07-11_06-44-39_35.jpg 2013-07-11_06-48-16_629.jpg

    это помогает создать цельную конструкцию двери-коробка, и предотвратит от прогиба коробки вовнутрь, сохранит зазоры (пена при застывании расширяется во все стороны и создает определенное давление на поверхности, в следствии чего если поверхность не жестко закреплена - она деформируется).
    3. рекомендую запенивать на ночь.
     
    КВА, VitaliyS, Zeland и 2 другим нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    вчера закончил монтаж доборных панелей (стали идеально, без подрезания), установил наличники. монтаж всего обвеса проводил на полиуретановый клей Soudal, проверенная вещь, зубами не отдерешь. гвоздики здесь не подойдут, пробить ими мдф тяжело, да и ламинацию легко испортить. поскольку наличники мдф, они имеют слегка выгнутый вид, и фиксировать их для приклеивания лучше всего струбцинами. вот финальный вариант.
    2013-07-12_16-58-52_846.jpg 2013-07-12_16-58-46_907.jpg
    двери харьковские, ламинированные, качество изготовления хорошее, ламинация фактурная.
     
    Zeland нравится это.
  14. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    видел вчера еще одну столешницу твоих рук дела ! )) ну как всегда на высоте !

    ... Вот что значит у человека руки золотые !
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member


    буду на объекте в понедельник ставить точку...
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    мои тоже там будут ошиваться ))
    p.s ты видел те потолки ? я бы того мастера закопал в лесу - за такую работу
    Людей жалко ((( Они тому гаду поверили ...
     
    Авега нравится это.
  17. densh

    densh Active Member

    А не подскажите где двери брали и какая это модель ?
     
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    Урод. Моя бы воля - кастрировал бы, чтобы эту цепочку уродов прервать...
     
    Zeland нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    в олди на гарматной. в эпицентре тоже есть.


    очень неплохой вариант
    mmf.net.ua/20-tokio-5.html
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... в санузел получился вот такой шкаф

    2013-08-19_17-06-57_744.jpg 2013-08-19_17-07-06_294.jpg

    ванная - пятиугольная, две полки шкафа сходятся под углом 135 град. полки цельные. двери будут - зеркало. фото немного позже...

    тумба под умывальник тоже готова, осталось фасады оформить.
     

Поделиться этой страницей