Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так напрягайте їх. А то на форумі всі жалуються, а хто їм за це зауваження робив? чи ви думаєте, будете тут писати, а за вас пуде хтось з ними сваритись? Платите свої гроші - так відстоюйте їх. НАпрягайте консьєржів. Якийсь не подобається - бігайте по квартирам збирайте підписи на звільнення, або збирайде збори під"їзду.
     
    Жасмин, Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  2. Nataly

    Nataly Active Member

    Вот, вспомнила, есть хороший ролик про автоматизацию процесса: Что-то типа: консьерж или домофон)))
     
    Павел Фил, Ded_Banzay, Nataliya и ещё 1-му нравится это.
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Саша, о чём ты говоришь???????
    На форуме ведь можно повыпендриваться, покритиковать соседей, а на деле самому палец о палец не ударить.....
    Зачем напрягаться физически и морально, тратить своё драгоценное время, если достаточно только 5 минут понажимать кнопки на клавиатуре и всё! Высказать на форуме своё недовольство и переложить решение на плечи кого-то другого, только ни в коем случае не на себя, любимого! Зачем поступать иначе???? Так ведь удобнее!!!!
     
    Nataly, Павел Фил, Жасмин и ещё 1-му нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Знатний олень (чито олениха) було перекрило виїзд з парковки біля 5 під"їзду. a podymat?
     
  6. семён_ф

    семён_ф Member

    Фух давно не заходил на форум.
    Я живу в этом доме скоро почти год =12 мес*50 грн =600 грн потенциальной оплаты консьержев (1 или нескольких не важно). Это стоимость кухонного комбайна или пылесоса которого у меня нет. Все деньги идут в ремонт и только недавно я вернул родителям часть денег которые они занимали за квартиру. Если бы мне сказали, что эти деньги действительно пойдут на нужную мне вещь, то их отдам без сожаления. Относительно других вещей зачем переходить на личности? Я никогда не отказывался от помощи если меня просили, что-то вынети, подержать, дать денег,инструмент, совета, да и сейчас, уважаемая Nataly, я уступлю вам меcто в общественном транспорте или помогу донести что-нить тяжелое до квартиры, дать денег если действительно надо. Я конечно понимаю, что большинство добивается своего, но я искренне не понимаю преимущества консьержев перед разведенным по квартирам домофоном.
    Какой смысл от консьержа ночью при домофоне? Все равно бедные женщины будут спать в это время.
    Почему для того чтобы в подъезде было чисто нужен жесткий контроль на входе?
    Если все настолько, то почему е организовать дежурства и подмеать самим парадные периодически?
    88 квартир, и если даже 30 из них будут подметать по разу в месяц и поливать цветы - у нас всегда будет чисто
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    начните с себя, покажите пример, помимо подметания помойте панели, помойте лифт, помойте полы, окна, двери... это для начала....
    то, что от помощи Вы не отказывались, это мы уже поняли....
    Ваш парадный в большинстве принял решение, в его принятии Вы так же принимали участие, а теперь " в кусты"? Не по мужски, как минимум
     
    ВалерчеГ и Nataly нравится это.
  8. семён_ф

    семён_ф Member

    Не надо давить на мужские/немужские качества- Будь мужиком блеять плати за консьержа).
    http://lurkmore.to/Будь_мужиком
    Неужели в вас нет здравого смысла создавать избыточную структуру, превращая подъезд в концлагерь и платить немалые деньги за то что вам пару раз помоют лифт?
    Единственная выгода которую я вижу это знакомые бабушки,которые ищут работу.
    Дешевле нанимать уборщицу тогда уж. будет приходить раз в 2 недели и мыть всё генерально - по цене будет гривен 200 -300 в месяц. Можно даже с ЖЭКом я думаю договориться
    По поводу мыться окон и лифта (особенно окон) - я не думаю, что консьерж будет этим заниматься чаще раза в 2 недели.
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    сочувствую я 3-му парадному...
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Блін народ - про що споримо. Всі купували квартиру, всім казали, що буде консьєрж (логічно за нього платити треба), всі підписували договір. А як до діла - то начинається - я хочу кухонний комбайн чи мясорубку. для мене це велик гроші. Знали, що витрати на консьєржа будуть - треба таке було планувати ще на етапі вибору квартири, а не зараз розказувати басні.
     
    Nataliya, Nataly, Dmitry и 2 другим нравится это.
  11. семён_ф

    семён_ф Member

    Ок если оплата за консьержа будет включена в общую сумму услуг ЖЭКа в чеке тогда конечно отказаться вариантов нет. Почитаю договор. Если оплата будет добровольная под расписку. то интересно в других подъездах какой процент оплаты от всех квартир за услуги консьержа?
     

    Вложения:

    • OK.jpg
      OK.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      358
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так походіть - попитайте скільки платять. Дехто наперед на рік платить. А якщо ЖЕК в квитанцію включить вам їх псолуги - то ще дорожче вийде. Тому що їх офіційно треба оформити і заплатити податки. І тоді ще голосніше будуть кричати, що дорого.
     
    Павел Фил нравится это.
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Отвечу за Амосова, 7 - нам, в свое время, консьержев и не предлагал никто, и места для них в подъезде не предусмотрено, к сожалению. Да, поставили домофоны, чтобы хоть как-то защититься, но лично в моем подъезде толку от домофона ноль, так как ЖЭК открывает всем, кто набирает их код, а это уже дело входящего - идти дальше в ЖЭК или по квартирам...

    Когда хожу в ателье через ваш двор, аж душа радуется, все так красиво и обжито. Цените то, что имеете. И людей, которые не жалеют своего времени и сил, чтобы организовать озеленение, консьержную службу и т. д.
     
    Павел Фил, polskiy, Nataliya и 5 другим нравится это.
  14. blacky

    blacky Active Member

    Олениха. Я выходила отогнать свою машину, чтобы ребята хоть в объезд смогли проехать. И тут явилась она. Говорит я же на пять минут. Хотя на деле не менее получаса. И даже не соизволила извинится перед людьми... печально
     
    Серега, Татьяна1971 и Dmitry нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ну не має людина відчуття часу. Але точно не 5 хв. Бо сирена сигналки надоїла вже, поки її кликали.
     
  16. blacky

    blacky Active Member

    так вопрос даже не в пяти минутах. Если уже не было времени ехать искать парковку, то можно было припереть одну машину, а не целую парковку
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    та я бачив з вікна. там вроді навіть і місця були вдоль середнього ряду.
     
  18. Yuriy G

    Yuriy G Member

    Ни хочу ни кого обижать, но нужно быть реальным маньяком в наше время, чтобы купить пылесос, год экономя по 50 грн. в месяц.
     
  19. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Семен,а вы попробуйте узнать сколько стоит генеральная уборка в квартире, даже не в подъезде! И цена вас приятно удивит (от 250грн за одну уборку квартиры)....
    А сегодня, когда будете идти домой обратите свое внимание на вымытые окна, помытый пол на первом этаже, убранный мусор в предбаннике возле лестницы!!!
    А по-поводу знакомых бабушек, то еще поищите таковых таак, как это делала я. Интересен будет ваш результат,т.к. за эти деньги мало кто согласится работать и даже бабушки тебя посылают куда подальше!
     
    ВалерчеГ нравится это.
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    ну видимо занят был человек. рассчитывала 5 минут, а получилось полчаса. Тут с пониманием отнестись надо
     

Поделиться этой страницей