ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Отдельная ветка создана с целью - вынести возникающие вопросы а также предложения между инвесторами/владельцами квартир Евромиста и ТОВ ЖЕК "ЕВРОПЕЙСКИЙ" отдельно от форума по процессу строительства.
     
    alexs нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Ну и первый вопрос - когда примерно дом 1а ЖЭК возьмет на баланс?
     
  3. konfetta

    konfetta Member

    Представители ЖЭКа надеюсь будут читать эту ветку
     
  4. Кажется мне - придет время и будут читать, так как на общем форуме будет бардак, и что то понять будет сложно.
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    почему тогда не сделать как у Акварелей...? назваться ЕМ, а там разбить на под темы... удобно и понятно...
     
    julkag нравится это.
  6. Если кто знает как это сделать, пожалуйста!
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Уже сделали...
     
    Серега_я нравится это.
  8. olakom

    olakom Member

    Добрый день, уважаемые соседи! Что по поводу охраны на територии нашего ЖК?
     
  9. KMM

    KMM Well-Known Member

    С охраной хорошо - без охраны плохо... Чего-то мне кажется, что это сейчас вообще не первый вопрос. Тут бы газ дали и воду. Там и охранять пока нечего, вроде.
     
    dmiiiitriiiiy и Dima i Gala нравится это.
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Что то в этой ветке тишина... это говорит о том, что ЖЕК "Европейский" не желает брать на баланс эти дома.
    Тогда есть смысл подумать над созданием кооператива (не ОСББ). Кто за?
     
  11. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    а какие функции кооператива, обязательства и прочее?
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    такие же как и у ЖЕКа, только прозрачнее и дешевле. http://www.ukrreg.com.ua/struct/chto-takoe-kooperativy
    "Закон предусматривает, что производственные кооперативы осуществляют хозяйственную деятельность с целью получения прибыли, а другие виды кооперативов предоставляют услуги своим членам не имея целью получения прибыли."
     
  13. olakom

    olakom Member

    Мы за ! Только надо поспешить, а то предприемчивые граждане, с частным ЖЕКом начнут давить! Слышала, что квартплата в домах, которые обслуживает ОСББ меньше в 2-3 порядка!
     
    Dima i Gala нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    А чем кооператив от ОСББ отличается? Хотя даже с ОСББ мне вариант нравится, но нужен толковый человек, который сможет его возглавить.
     
  15. olakom

    olakom Member

    возглавить не проблема и толковые найдутся. Главное - запустить, ведь для это сначала надо собрать т.з. кворум "Установчі збори для створення ОСББ правочинні, якщо на них присутні понад 50% власників квартир та нежитлових приміщень". А владельцем большинства квартир насколько я понимаю есть господин застройщик и его довереное лицо. Так как большинство квартир куплены в рассрочку, и доки на собственность только после полной оплаты (1 год или 2). Даже если застройщик и даст добро, то далее следует регистрационная процедура (а это около месяца беготни). В свое время занималась подобным, то в курсе.
    Но для самих жильцов ОСББ лучший вариант.


    вот для общего ознакомления хороший сайт об ОСББ http://www.osbb.zp.ua/perevagi-osbb
     
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    вопрос про кооператив уже подымался..https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-19#post-80455
    людей пока желающих маловато....
    В чем различия - http://www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/57025, а человек найдется!
     
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    Эти разговоры про ОСББ и кооператив можно бы в раздел "флуд" перенести, т.к. заниматься созданием данной организации никто не будет... Я готов даже буду проставиться бутылкой коньяка какого-нить типа Мартель и Хенесси, если эти разговоры из флуда в жизнь претворятся... Ну, не найдется человека, который будет бегать по инстанциям и заниматься этими вопросами. Да еще и жильцов 50% не соберешь в ближайший год
     
    natka и Dima i Gala нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Ну этот вопрос можно будет решить позже, если будем недовольны работой ЖЭКа. Меня пока интересует прописка ))) Надо выплаты на ребенка оформлять уже.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    В первый год про ОСББ можно только помечтать... потому с ЖЭКом стоит подписать договор на 1 год... а там будет видно...
     
  20. olakom

    olakom Member

    Потом, когда все 5 домов достроят можно уже что-то организовывать
     

Поделиться этой страницей