Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. эти негативные настроения скорей всего от того что устали утром, уходя на работу, наблюдать грязные лифты, лифтовые площадки и т.д. и вечером, возвращаясь домой видеть всё ту же картину...
     
  2. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Пирог,
    Sashko,
    Замеры на форум напишите?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Напишем, Але не факт, що вони будуть точно такі і в інших.
     
  4. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Sashko, спасибо!
     
  5. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Нет, просто и мы, и Vladimir, уже давно живем на Боголюбова,4, и проходили все эти этапы. И когда 6 дом говорил, что консьержи не нужны, а мы говорили, что нам очень нравится - разные были ответы, в основном негативные.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Chabanchik, скорее всего те, кто с Вами были согласны, не озвучивали свой ответ, а те кто явно против - высказывали своё мнение ;)
    Насколько я помню по Вашей ветке, у Вас прошло достаточно времени, пока нашлись те консьержки, которые Вас устраивают....
    Теперь у Вас работа службы отлажена... хорошие люди работают... вот и мы хотели бы, чтобы у нас было так же.... Поэтому очень будем признательны, если Нина Васильевна возьмёт всё в свои руки... надеюсь, так мы избежим тех ошибок, которые совершили Вы.... :)
    Вот так вот "наглым образом" воспользуемся опытом и наработками Вашего дома ;)

    Как я поняла, Вам помогал ЖЭК? Нам рассчитывать на помощь ЖЭКа не приходится... Поэтому рассчитываем на помощь Нины Васильевны.
     
    Dmitry и Павел Фил нравится это.
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А в чем заключалась помощь ЖЕКа?
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Татьяна1971, я по Вашей ссылки не нашел точной информации в чем конкретно ЖЕК помог. Как минимум полки в дальнем от трансформаторной парадном жильци своими силами ставили.


    ГГ.... И если перечитать форум, то вспомним какая изначально была служба. Вот ней все и были недовольны (именно персоналом - то чем ЖЕК помог). И после полной замены персонала стало то, что мы сегодня наблюдаем.
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    точной информации у меня нет... поэтому я не утвердительно обратилась к Chabanchik, а вопросительно ;)

    по постам в ветке соседей нигде не мелькало обсуждение о благоустройстве комнат консьержей... ребята ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что это было сделано ЖЭКом
     
  11. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Так не доводите до такого, и не будете уставать! Эта грязь ведь от самих жильцов, а не с неба насыпалась
    Или кто-то думает, что если в доме появятся консьержи, а жильцу будут себя вести так же как и вели, то что-то изменится? Думаю просто быстрее консьержи уйдут, чем порядка станет больше
     
  12. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Где то в ветке встречал расчеты по домофону - позвонил в первую попавшуююся в инете контору http://recorder.com.ua/service
    Итог (из расчета на 88 квартир) работы так сказать "под ключ":
    Вариант №1 (100 грн с квартиры) на текущую дверь : Домофон, трубка+1 ключ на квариру, 4 доп ключа для служб, весь монтаж по подъезду, этажам и подключение трубки в квартире
    Вариант №2 (145 грн с квартиры) новая металлическая дверь (доводчик) : Домофон, трубка+1 ключ на квариру, 4 доп ключа для служб, весь монтаж по подъезду, этажам и подключение трубки в квартире
    Обслуживание 7 грн/мес
     
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Там был расчет по автономному (без разводки по этажам), но и без ежемесячной абонплаты.
     
  14. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    pro.alex, оплата по желанию - можно и не платить, только потом мастера придётся вызывать когда сломается. Автономный тоже ломаться будет и его тоже обслуживать надо
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо не будеш платити - тобі трубку відключать від дверей. Смисл тоді проводити і не платити.
     
    pro.alex нравится это.
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Кстати, я исправил, так как у нас доводчики стоят https://novakvartira.com.ua/forum/threads/130/page-683#post-106584

    получается 5500грн. (65грн. с квартиры + брелки).

    Обслуживание автономных я беру на себя.


    Точно.
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    pro.alex, вот и получается 65грн+25(30)грн ключ = 90/95, против 100 грн с трубками
     
  18. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Так там все-равно придется докупать ключи так как они по одному дают. Кстати брелок стоит 15грн., а обычная карточка и того дешевле - 10 грн. Так что 75 против 100.
    И плюс 7 грн. каждый месяц.
     
  19. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А вы себе ставите домофины с функцией видео или просто обычный домофон (здрасте я к вашим соседям- дверь открылась)??? С видео дороже но эффективнее...
     
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Конечно с видео.
     

Поделиться этой страницей