Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый вечер! не подскажите пожалуйста есть ли необходимость ставить водный теплый пол в сан.узле и лоджий ? а то читал на форуме что при данном виде отопления в квартирах очень тепло,не можем определиться никак. Заранее спасибо!
     
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    В сан узел я бы советовал. штука классная. тем более у многих в санузлах как раз таки не жарко. а в лоджии - не знаю как у вас лоджии построены, мы в соей не могли положить водный теплый пол - там плита, и пришлось бы уровень всего пола по кваритре поднимать, или наоборот лишние см плиты в лоджии снимать.
     
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    в сан.узел електро советуют, так как 3 м2 (необходимая площадь). а водный говорят нерационально ,на большие пространства да,но на маленькие нет.(так как коллекторная група будет под котлом) в общем не знаю как определиться.А при котле я имею ввиду отопление ,зимой как?
     
  4. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Как по мне электро пол бессмыслие, так как в доме котел... Электро пол не выгодный в плане потребление электричества... Единственный его плюс он пару миллиметров и пол при таком виде отопление не подымемся на в среднем 8 см..
    Мне тоже кстати говорили что в лодже нужно делать перепад уровней пола...
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В наших занвузлах стяжку не заливають - і наявність теплої водяної підлоги не вплине на висоту пола - всерівно вам заливати і робити в один рівень з коридором.
     
    Дарья нравится это.
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мы в ванной делали и очень довольны. Тепло, хорошо итп. И одежда в период отопления очень быстро сохнет.
     
    Дарья нравится это.
  7. Jeka_ea

    Jeka_ea Member

    Мой отец строитель и когда я увидел обсуждение на форуме про теплый пол , задал ему вопрос стоит ли его делать, на что отец ответил что монолитно каркасные дома сами по себе теплые и водный пол вообще не стоит делать
     
  8. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо большое за советы! просто боимься что зимой на лоджий будет холодно ,так как мы там планируем кабинет-комнату сделать.
    в общем будем думать.
     
  9. sima206

    sima206 Active Member

    Может когда дом прогреется или полностью заселятся соседи, то его и не нужно будет включать...Но сейчас, я даже не представляю какая бы была холодрыга в ванной без него. Его всегда можно выключить, зимой мы даже обувь там просушивали. Если сомневаетесь делать или нет - ДЕЛАЙТЕ, и не пожалеете. Зимой скажете Форуму спасибо за совет;)
     
    Серега, Arinka-Malinka и NATA_UA нравится это.
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ми в ванні зробили - приємно ходити. в туалеті чомусь рішили не робити - в нас цілу зиму холодрига там. МОже з прогріттям будинку і заселенням сусідів поміняється ситуація. Але на даний момент шкодуємо. Плюс джерело тепла буде підсушувати вологе повітря, що теж добре.
     
  11. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    ок.Спасибо!:)
    Кстати кому будет необходимо разрисовать стены,обращайтесь
    у меня жена этим занимаеться. это не реклама а как никак будем соседями и почему бы и нет.
     
    Sevuk нравится это.
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тимбільше яка ціна питання теплої підлоги якщо всерівно треба тянути трубу для сушки рушників? перед тим як кинути її на стіну - зробити пару витків по підлозі - і все.
     
  13. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    то есть выводить под полотенце сушитель отдельную трубу? а то мы предполагаем электро.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    не знаю як у вас -а в нас в ванні для сушки вже труби були на підлозі підведені. Були закольцовані. протянули по ванні як нам треба тільки і все. Тому смислу робити електро не бачу смислу.
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    фото нашего сан.узла
     

    Вложения:

    • IMG_6557.jpg
      IMG_6557.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      434
  16. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Черновая штукатурка стен будет??? И надо ли под плитку делать чистовую штукатурку???
    Может у кого то есть фото разводки всего санузла от строителей буду признателен, так как у нас пока провели канализационный стояк и голые бетонные стены!


    Цена вопроса 600 у.е трубы, работа и т.п. ванная около 4-х метром, кухня около 8 метров... Без стяжки!!! Но более детально смету скажут когда ключи на руках будут!
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк це на кухню з ванною а на саму ванну шо там треба? якщо порахувати де буде ванна чи душова кабіна стояти, умивальник - то можна зробити тільки в тому місця де ногами будеш ступати - там пару метрів труби треба.
     
    Arinka-Malinka нравится это.
  18. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Детальная смета будет как только будут ключи что бы пригласить человека рассказать (на плане показать) где будет что стоять (ванная, туалет, кухня, холодильник) что бы просчитали точно, я так понимаю что по отдельности должно регулироваться пол (кухня, санузел) плюс отдельно запитать полотенце сушитель ... По телефону сказали что на 1 м2 уходит 10 погонных метров трубы...
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ми точно робили меншу плотність труб. а регулюється - прикрутив кранік на сушці - відповідно і підлога стала прохолодніша. В нашому випадку було дешево і швидко кинути квадратом трубу по місцю де будем ходити і потім вивести на стіну під сушку.
     
  20. McRuslik

    McRuslik Active Member

    А коллектор ставили и шкаф ???
     

Поделиться этой страницей