ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. asukhin

    asukhin New Member

    Ошибки были грамматического характера ))
     
  2. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Планирую заменить входную дверь в квартиру, может кому-то нужна для кладовки - продам за половину стоимости!!! Контакт: navatranod2129@bigmir.net
     
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Интересно, а мне Лина сбросила квитанции на сумму 600 грн., не учитывая 6%. Среди них 2 абсолютно одинаковые на сумму 35 грн.
    Услуги нотариуса - вообще золотые...3500 грн., при чем чистыми, т.к. все сборы и налоги учтены в квитанциях, которые нам сбросили...
    Я в шоке от таких расценок:(
     
    Anatol нравится это.
  4. asukhin

    asukhin New Member

    Согласен! Цены большие. Но выхода нет приходится платить((
     
  5. Andriykm

    Andriykm Member

    Стосуєеться в першу чергу валсників МАНСАРД!

    Був на днях в своїй квартирі, дошка - якою будівники крипіли утеплення - повністю ПОЦВІЛА - виглядає це не дуже приємно -- хто що думає по цому питанню???

    Щодо каналізаційних труб - так в нас перед трубою якась арматура стерчить - туди явно нічого не прикріпиш

    Р.S. не хочеться звичайно про погане, але відділ продажу назвонє з одним і тим питанням - "коли ми будемо підписувати договір куплі продажі" - при цьому в квартирі кучу недоробок да щей брак

    02.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg _MG_6558.JPG
     
  6. asukhin

    asukhin New Member

    Согласен что эти недостатки не приятные. Но таки косяков в процессе ремонта еще будет не мало. Гребок это не приятно но его можно устранить без проблем (Он появился потому что в доме сыро и вероятно всего доски ничем не обрабатывались ). Скажу что хорошо что выявился грибок до того как сделается потолок (а так пришлось бы дышать ним) Так что в этом есть свой позитив)))
     
  7. k019

    k019 Active Member

    О, знакомая плесень, у нас тоже такого цвета:)
    Мне кажется всю эту пародию на кровельный пирог надо побыстрее снять и выкинуть а лучше сжечь.
    Единственный вопрос - нам сами или застройщик признает это браком?
     
  8. V D 05

    V D 05 Member

    Я думаю, что нужно во-первых сделать фото и официально (в письменной форме и юридически грамотно) обратится к застройщику. А во- вторых, быть готовыми к любому ответу того же застройщика... В принципе, можно не подписывать акт приема квартиры, пока не устранят брак


    Мне не понятно какие проблемы с кровлей. Хотелось бы по подробнее... Со сливом уже разобрались...
     
    Anatol нравится это.
  9. k019

    k019 Active Member

    плесень не смущает? дырявый и как попало закрепленный паробарьер/утеплитель/гидробарьер? 150мм вместо рекомендованных 200?
    непосредственно сама кровля мне показалась нормальной, (чердак, стропила обработаны), если вентиляцию не забыли то должно быть все ок.
     
    Anatol нравится это.
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Тогда уже по факту обнаружения надо заявлять что акт и не будет подписан до устранения-чего ждать два срока-обязательств и в предварительном достаточно.Дерево в принципе не совсем прошло сушку.
     
  11. V D 05

    V D 05 Member

     
  12. rang

    rang Active Member

    Не очень приятно видеть в своей квартире грибок на досках потолка....Это могло случиться из-за использования в конструкции сырых досок , плюс повышенная влажность в помещении - нужно было всего лишь выдержать открытыми окна до наступления холодов...В первой парадном нашего дома после штукатурки (в октябре) были открыты все окна в течении 10-ти дней (а может и больше), все высохло естественным образом и зимой во всех квартирах было сухо!!!!!Думаю ситуация вполне исправима если просушить помещение калорифером (или включить систему отопления) плюс обработать все деревянные конструкции крыши специальной пропиткой...
     
  13. k019

    k019 Active Member

    думаю обрабатывать то что уже в плесени поздно и малоэффективно, надо снимать пленку и утеплитель и смотреть на состояние стропил и контробрешетки, если грибов там нет можно всеравно пройтись на всякий случай пропиткой
     
  14. Мне не понятно какие проблемы с кровлей. Хотелось бы по подробнее... Со сливом уже разобрались...[/quote]

    А разве с канализационными трубами в середине перекрытия все нормально? я поняла из сообщений выше, что проблема - установить ревизионное окно. И сообщали о трех вариантах его расположения... Может, упоминали про установку у соседей в шутку? А вообще как все-таки правильно подключиться к таким канализационным трубам, расположенным так низко?
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Плесень - это такая въедливая штука... не так просто от нее избавиться - с этим лучше не затягивать! Конечно нужно обратиться к застройщику и полностью контролировать весь процесс по ее устранению.
     
  16. V D 05

    V D 05 Member

    А разве с канализационными трубами в середине перекрытия все нормально? я поняла из сообщений выше, что проблема - установить ревизионное окно. И сообщали о трех вариантах его расположения... Может, упоминали про установку у соседей в шутку? А вообще как все-таки правильно подключиться к таким канализационным трубам, расположенным так низко?[/quote]

    Я имею ввиду что с проблемой по трубам все понятно... Есть фото с проблемой ( у нас почти половина отверстия закрыта полом))) и смело теперь обратится к застройщику.
    А вот с кровлей пока вопрос. Я читала, что для нашего региона норма толщины утеплителя 130 мм, а не 200 как комментировали выше. У нас 150 мм поэтому - не смущает. Вопросы больше по качеству монтажа кровельного пирога. Нет ли нарушений вет. канала? Как это проверить?
     
  17. rang

    rang Active Member

    В первом парадном покрашены все стены от входа до последнего этажа, цвета краски: коричневый и белый, смотрится неплохо....Плитки еще нет, газовых котлов нет, двор не изменился. Активно строится новый дом(5-я очередь) в нашем дворе ( или мы в ихнем :) !!!!), уже "выгнали" цоколь......
     
  18. k019

    k019 Active Member

    Видимо от застройщика форум все таки читают и это радует.
    Пока мы тут спорили доски с плесенью чем то по быстрому пропитали. Жаль что не везде и только поверхностно не снимая (с обратной стороны плесень осталась не пропитанной). Стены сырые, во многих местах утеплитель под пленкой влажный. Мучают сомнения в эффективности такой обработки.

    Много интересного про утепление и теплоизоляцию мансарды нашел на строительном форуме http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=125&order=desc
    можно многое прочитать про правильный монтаж кровельного пирога

    p.s: сори за качество фоток:)
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      382
    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      356
    • 003.jpg
      003.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      390
    • 004.jpg
      004.jpg
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      403
  19. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Первые фотки к заявлению,подать и ждать--потеплело,-рост ускоряется и к первомаю всё станет понятно...в принципе тупо похоже на обработку морилкой
     
  20. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    У себя (Львовский)нашел картинку на 5-м этаже.Видимо крыша на стыковании секций-мокрые доски над лестничной клеткой и газоблоки.Какое-то время вода уходила по трубам,теперь сохнет и мочит штукатурку-дошла до 3-го
     

    Вложения:

    • 170413-1128.jpg
      170413-1128.jpg
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      483

Поделиться этой страницей