Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    В кирпичных домах стены на нижних этажах всегда толще, а к вершине уменьшается: т.е. конструкция будет похожа на |\_/| (если где-то дома в закромах есть лего, то можете убедиться на практике, что такой подход увеличивает устойчивость конструкции), т.к. нагрузка идет на кирпичи, и чем выше, тем меньше нагрузка на стены и оставлять такие же толстые стены черевато очень большой нагрузкой на стены первых этажей. Что касается монолитно-каркасных домов, то нагрузка идет на железобетонный каркас, который прочнее и может выдерживать бóльшую нагрузку, чем кирпичи. Это позволяет строить здания значительно выше, чем из кирпичей. Плюс к этому блоки из газобетона значительно легче кирпичей. И кстати говоря, в невозможности строительства небоскребов из кирпичей убедились еще в XIX веке, после этого их возводят в частности монолитно-каркасным способом.
     
    Fell, Dmitry и Серега нравится это.
  2. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    В основном работаю на Архитекторов, в отдельных случаях выполняю дизайн интерьера ,домов когда есть заказы.
     
  3. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Кто то перепланировку задумал в однокомнатной квартире 37 метров, поделитесь идеями...!!!
     
  4. Darusik

    Darusik Active Member

    У нас тоже такая же, но я, честно говоря, не представляю, какая там может быть перепланировка......Места то всёравно не прибавится....((((((((((( Но с удовольствием послушаю тех, у кого фантазия в этом направлении работает лучше.stesn9us
     
  5. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    прикрепляю как вариант перепланировки квартиры где большая лоджия.так просто как информация.мы обьединили комнату и кухню а спальню небольшую оттдельно.
     

    Вложения:

    imxo нравится это.
  6. Гюрза

    Гюрза Active Member

    большая лоджия.
     

    Вложения:

    • plan1_2[1]3.PNG
      plan1_2[1]3.PNG
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      509
    sima206 нравится это.
  7. olychka

    olychka Member

    Привет всем! Мы ваши соседи 6под.кв.216, люди нужен мастер по установке теплого водяного пола.Может кто-то посоветует?
     
  8. McRuslik

    McRuslik Active Member

    У меня есть контакты одного человечка недавно созванивался с ним, работает в фирме которая занимается отопление, сантехника . Находятся они в селе Софиевская Борщаговка http://contrast.net.ua им звонил сказали маленькие обьемы не делаем, дали телефон одного из сотрудников который может помочь 0984632150 имья не помню в телефоне записан как (Теплый пол).. Единственное не заливает стяжку, может кто то знает кто делает в комплексе было бы хорошо....
     
  9. m03geek

    m03geek Active Member

    Я думаю, что это наоборот лучше. Если человек занимается только теплыми полами без стяжки, то возможно он хороший спец в своей области. А для стяжки можно найти тоже толкового спеца. Тем более, если ремонтом будет заниматься бригада, а не один мастер на все руки, то у них точно можно будет найти такого спеца. Вполне возможно что такой вариант дороже не будет, а может и дешевле получится. В принципе, если руки не сильно кривые, то можно даже самому попробовать положить теплый пол, технология, вроде, не очень сложная.
     
    Дарья нравится это.
  10. Viktor_19051988

    Viktor_19051988 New Member

    Хтось знає щось про пристройку на першому поверсі на Франка 6?
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Раньше обещали мед. центр, но сейчас на сайте написали, что он будет на Южной. Поэтому что теперь будет на 1 этаже неясно.
     
  12. Подскажите пожалуйста,кому-то доводилось писать "доручення" на переоформление газа???можете в двух словах рассказать,либопример скинуть.Очень нужно!Спасибо.
     
  13. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Есть у кого то новые фотки стройки??? Буду очень признателен... На выходных еду писать заявление что бы на кухне не делали стяжку! На выходных скину фотки... Но очень хочется увидеть что там уже построили!! Кстати может кто то писал заявление что бы не заливали стяжку, опишите как это происходит??? Просто заявление или что то ещё нужно???
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вроді як говорили, що там буде супермаркет? (говорили давно, ще роки 2 тому)
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый день! не подскажите пожалуйста а когда БТИ 1 очередь будет отмерять?
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Про то, что там может быть мед. центр мне менеджер говорил. Да и тут тоже обсуждали: с https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-39#post-83206 и пару страниц вперед. В частности https://novakvartira.com.ua/forum/threads/475/page-42#post-85538

    На предыдущей странице говорили, что уже измеряли.
     
  17. McRuslik

    McRuslik Active Member

    Мне интересно во сколько они оценивают квадратный метр ??? Как застройщик 950 $ или меньше/больше!
     
  18. valikjan

    valikjan Member

    мне тоже вчера сказали что уже. Сказали из-за погоды на месяц сдвигают сдачу первой очереди. Ключи планируют отдать в июне
     
  19. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    спасибо! надо узнать теперь какие обмеры и сколько доплачивать дополнительных м2.
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    Меньше. Можете спросить в ветке по Пивденной 7. Там они как раз это сейчас проходят.
     

Поделиться этой страницей