Что следует учесть во время ремонта

Запись в дневнике разместил пользователь УютХаус, 15 сен 2016.

Планируя ремонт, не забывайте, что продуманный Вами интерьер должен быть не только красивым и уютным, но, в первую очередь, удобным и практичным. Чтобы минимизировать затраченные силы и время на уборку в будущем, давайте посмотрим, что следует учесть во время ремонта.
что делать перед ремонтом.jpg
1. По возможности избегайте глянцевых и зеркальных поверхностей. Глянцевая кухня выглядит привлекательно до тех пор, пока Вы не начали её активно эксплуатировать. Капли воды и отпечатки рук останутся заметны на такой поверхности и испортят вид. Также старайтесь избегать зеркал в полный рост или столов со стеклянной столешницей.
2. Делайте меньше открытых полок Открытые поверхности накапливают пыль. Более того, расставленные на полке книги, сувениры и вазы часто создают ощущение беспорядка, а на поддержание чистоты в таких местах Вы потратите больше времени.
3. Продумайте места для хранения Со временем количество вещей только увеличивается. А с появлением детей вам потребуется в два раза больше шкафов для хранения игрушек и одежды. Зимняя одежда и обувь, новогодние украшения, книги и сумки, запасные одеяла, подушки и многие другие вещи так или иначе поселятся в Вашем доме. Подумайте о местах для хранения заранее.
4. Не убирайте межкомнатные двери Часто в маленьких квартирах жильцы убирают стену или межкомнатные двери для расширения пространства. Такое решение может быть удобным, если в квартире проживает один человек. При наличии семьи и детей, помните, что убрав двери, Вы не оставите себе возможность засидеться с друзьями допоздна, отдохнуть в одиночестве или почитать в тишине книгу.
5. Откажитесь от мягкой мебели, обитой искусственной кожей Выбирайте текстиль. Он более прочен и удобен, комфортен при соприкосновении с телом и эстетичен.
6. Не экономьте на материалах. Старайтесь не экономить при выборе материалов. Помните, что дешевые материалы низкокачественны, а потому в скором времени Ваш ремонт потребует новых вложений и сил.

Подходите с умом к планированию ремонта, и в будущем он принесет Вам только радость.

Что в начале ремонт или кухня - читайте в статье >>
http://уютхаус.kiev.ua/a256701-chto-pervonachalno-sdelat.html
УютХаус

Об авторе

Кухни-мебель на заказ. Наш сайт: уютхаус.kiev.ua. Тел. Киев: 097 2525895