Как избавиться от «грибка» на стенах или потолке в квартире, частном доме или в других помещениях.

Запись в дневнике разместил пользователь dom-elit, 23 мар 2013.

Накануне я получил письмо на мейл со своего сайта, в котором был вопрос, как можно мгновенно, с гарантией, удалить плесень со стены в квартире. Человек, написавший мне данное письмо, я так понимаю, собрался производить ремонтные работы в квартире, но не знает, как удалить.
Ответ на данную проблему, очень лёгкий, но заодно и очень сложный, удалить плесень со стены, можно бегло и без особых задач, а вот решить эту проблему навсегда – это, уже более сложная задача, хотя она при желании тоже совершенно решаемая. И эту задачу предстоит разрешить в несколько этапов.
Первый этап.
Вначале, решив покончить с грибком в квартире раз и навсегда, вы должны четко себе уявить, что плесени (грибка) без сырости и влаги не бывает. Основной причиной проникновения влаги в квартиру может быть образовавшийся зазор между окном и подоконником или же у вас в стене трещина, через которую с улицы и просачивается вся влага. Собственно повышенная влажность и есть благодатной средой для функционирования плесени. Во-первых, нужно бороться не с «грибком», а бороться с причинами. Сейчас мы рассмотрим причины и методы их устранения.
1. Повышенная влажность поверхности стен, потолка.
Причина. Вероятно, внешние стены дома не высохли после строительства (новостройка). Возможно, при направленном направлении ветра на угол вашего дома попадает дождь и вечно отсыревает внешняя стена. Решение. Установит «козырек» над внешней стеной или обработать внешнюю стену гидрофобными составами.
2. Непригодная вентиляция
Причина. Возможно, отсутствует обычная вентиляция в местах образования плесени. Решение. Не устанавливать мебель близко к стене. Прочистить вент. шахты. В случае демонтажа коробов – короба нужно восстановить.
Причина: После монтажа металлопластиковых окон, комната лишилась вентиляции.
Решение. Проветривать чем чаще, тем лучше ваше жилье или установите вспомогательную вентиляцию.
3. Промерзание
Источник. Вероятно, в............ ДАЛЕЕ