Ремонт и технические вопросы

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alex@ndr, 20 мар 2014.

  1. Dshu

    Dshu Active Member

    Susidko, Откажитесь от стяжке и потом делайте все сами или закажите у них.
     
  2. igor_d

    igor_d Active Member

    Соседи, а кто как заливал дырку в ванной, которая ведет к соседям снизу?
     
  3. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Закидал пенопластом, залил пенойstesn9us

    Встречный вопрос, а как проверить тёплый пол на целостность после заливки стяжки?
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2014
  4. Susidko

    Susidko Member

    ОР обещает, что будут подключать к гребенке теплого пола свой котел (если он не смонтирован на момент проверки) и накачивать систему давлением.
     
  5. King Lion

    King Lion Active Member

    Если вы не намереваетесь уже начиная с холодов жить в квартире, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заливайте воду в систему тёплых полов - влага, которая останется в трубах может повредить их при морозе.
     
    Степанович нравится это.
  6. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Та хотів би зараз перевірити, а то доки все зроблять, прийде осінь, дасть Бог підключать опалення і тільки тоді прийде сусід знизу і розкаже скільки коштує кіло картошки в Одесі. Хочу перестрахуватись. Треба з відділом ремонту прокунсультуватись...
    Король лев - я сподіваюсь що газ нам до жовтня-листопада підключать і можна буде заїхати... інакше мій теперішній ремонт буде даремний
     
  7. Lilis

    Lilis Member

    Всем привет, был в ОР насчитали на 36-й дом разводка канализации и отопления - 1640$ смету не дали , но я сфоткал.... Пардон конечно.. Но куда такой метраж труб???? Квартира 42 метра материалов даже придумать тяжело куда столько там уйдет..


    Поправьте фотки плз, с телефона оч тяжко поправить


    Поправьте фотки плз, с телефона оч тяжко поправить....
    P.s. За теплый пол еще 480$ ... Кухня.. Одна лоджия, СУ и в прихожей пару метров..
    За работу 460$ - эт за что столько???
    Может я чего-то непонимаю.. Просветите...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      526
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      561
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
  8. Susidko

    Susidko Member

    Lilis, меня также удивила (мягко говоря) стоимость за материалы и работы. Один котел можно купить на 1000 грн дешевле. Я уже думал отказаться от заливки полов, но все таки решил, что откажусь от всего кроме теплого пола (чтобы залить пол их силами). Советую теплый пол заказать у них (Над этим вопросом ломал голову долго. Считал, пересчитывал, обзванивал...).
    Кстати, у меня получилось 850 долларов: проложить трубы под ТП (кухня,СУ, прихожая-12 метров) и бросить трубу отопления на батарею в комнату (здесь учтена гребенка+пластификатор). Мне знакомая бригада сказала: "Шоб я так жив!"
    А вы с какой квартиры?
     
  9. Lilis

    Lilis Member

    23, 4-й эт распашонка которая..
     
  10. Susidko

    Susidko Member

    хорошая квартира. Метил на нее, но не хватило зелени. У меня второй этаж 10кв. Надеюсь скоро познакомимся в живую.
     
  11. Lilis

    Lilis Member

    Нету спецов на форуме? Давайте свои мысли по данному поводу приз :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
  12. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    мне в квартиру 35 м. кв. примерно столько и обошлось, плюс я дополнительно докупал стиродур (т.к. квартира на первом этаже) и прочие мелочи, и в итоге получилось все вместе (котел, батареи, Т.П. разводка труб, стиродур и т.п.) около 2,5у.е. или на те времена 20к грн.
    котел и батареи можно и свои покупать ОР их установит (раньше так было), а ТП без вариантов если хотите то нужно заказывать у ОР(хотя кто-то писал что эму разрешили своих специалистов запустить и они ТП делали до стяжки, ну это только слухи)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2014
  13. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    Это раньше можно было. Сейчас ТП только через ОР ну или договариться;).
    Раньше тоже считал что в ОР делают втридорога. Но когда столкнулся на практике с ремонтами и более тесно пообщался с жителями других ЖК, пришёл к выводу что в нашей стране можно:
    - заплатить втридорога и получить шиш
    - заплатить относительно недорого и получить норм ремонт.
    - заплатить недорого и получить головняк
    - заплатить дорого и получить норм ремонт.
    Тут всё зависит от удачи. Если будете искать мастеров - ищите уже проверенных, которые у кого-то делали из ваших знакомых.
    По ремонту от ОР: рекомендую сходить и посмотреть у кого делал отдел ремонта. послушать их отзывы в неформальное обстановке. Есть как благодарности так и негатив в отношении ОР, я так понимаю это зависит от клиента и его полёта фантазии, бригады, которая делала ремонт и внимательности клиента. Плюсом ремонта от ОР есть то, что если какая-то фигня вскроется не сразу,то вы будете знать где искать виновных. Ну и почуствуйте себя на рынке Стамбула - торгуйтесь;)
     
  14. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    хочу всех обратить внимание на одну маленькую вещь, а именно дымоотводную трубу от котла, все дело в том что когда делали машинную штукатурку стен то в нее залетело много штукатурки, и соответственно отверстие для конденсата пучилось у меня забитым
     
  15. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    А как проверить? Там же не видно ничего.
     
  16. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    я руку туда засунул, а там застывшая штукатурка, а так не видно))
     
  17. zver_SICH

    zver_SICH Moderator

    ААА)) ну у тебя 1 этаж. Вот видать и летело вниз.
     
  18. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    первый этаж здесь абсолютно не причем, так как мусор туда залетел во время штукатурки,
    картинка прилагается:)

    а вот вент каналы у меня были забиты как раз по причине первого этажа, но их ОР уже прочистил 22-07-14.jpg
     
  19. Serg 69

    Serg 69 Active Member

    Всем привет, прошу отписаться тех кто уже живет в МГ и сделал или делает ремонт на 5 этаже, а именно интересует обустройство потолка (деревянное перекрытие), кто что доделывал, переделывал, дорабатывал после строителей (утепление), или ничего не надо делать - все утеплено и остается только зашить гипсокартоном? Вообщем прошу отписаться кто что делал. Спасибо!
     
  20. igor_d

    igor_d Active Member

    Соседи, а кто и как делал гидроизоляцию в ванной?
     

Поделиться этой страницей