Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. викко

    викко Active Member

    Maruk, очень клевое решение. А изначально у вас был санузел в другом месте? И вы его использовали как-то иначе?
     
  2. Maruk

    Maruk Active Member

    Фотки исправила - смотрите. Лестница таки бетонная, не представляю как может разместиться санузел под деревянной. Эта лестница будет облицовываться деревом, поэтому внешним видом ничем не будет отличаться от деревяной и скрипеть никогда не будет. Ступени называются забежные, а в целом наша лестница получилась гладкоподшитая П-образная с забежными ступенями Забежные ступени.jpg

    Из-за недостатка места высота ступеней получилась 16,7 см, ширина 27, но ходить удобно, ребёнку 4 года - гоняет без проблем. Лестн начало.jpg
     
    Оксана Жгенти, Жорж и викко нравится это.
  3. викко

    викко Active Member

    Maruk, еще раз спасибо, ну у нас санузел будет не под лестницей, стоит вопрос о использовании подлестничного пространства как шкафа или кладовки. А вот по поводу материала для лестницы я даже не знаю. Тоже боюсь скрипа деревянной, но есть просто мастер, который сделает немного подешевле, т.к. лестницы стоят прилично денег. А можете поделиться кто вам делал и во сколько обошлась лестница? И как долго она устанавливается, сохнет или как там ее делают. Ваш ремонт в Киеве происходил?
     
  4. Maruk

    Maruk Active Member

    Изначально санузел там и предполагался, а лестница где-то в комнате. Короче, мы посчитали, что если лестница будет в комнате, то с комнатой можно распрощаться, т.к. она станет проходной, а терять одну комнату не хотелось. Вот и решили перенести лестницу, и совместить приятное с полезным;)
     
    Жорж и викко нравится это.
  5. Maruk

    Maruk Active Member

    По воводу подрядчиков и финансов ничего Вам сказать не могу - парафия мужа. Знаю только, что для того, чтобы сэкономить, ждали ребят несколько месяцев, когда освободятся. Сам монтаж от установки опалубки до заливки бетона занял дней 10, через 1-2 дня можно ходить, а вот опалубку можно снять не меньше чем через 2 недели, а лучше через месяц. Наш дом находится в Вишнёвом.
     
  6. викко

    викко Active Member

    Maruk, спасибо за столь информативный ответ, а то мало с кем можно обсудить эту тему.
     
    Maruk нравится это.
  7. Maruk

    Maruk Active Member

    Превеликое пожалуйста, обращайтесь если что:hello:
     
  8. flori

    flori Active Member

    Соседи, пожалуйста, помогите разобраться с площадью двухуровневой квартиры. Как Вам посчитало БТИ подлестничное пространство и дырку на втором этаже (сходову клітку)? Неужели "воздух" второго этажа они считают в общую площадь?
     
  9. Maruk

    Maruk Active Member

    Мне тоже ОЧЕНЬ интересно.
     
  10. викко

    викко Active Member

    flori, насколько знаю, то считать должны только 1 этаж.
     
  11. flori

    flori Active Member

    можете более подробно поделиться, откуда информация? Вам считали только 1 этаж?
     
  12. викко

    викко Active Member

    flori, надо будет глянуть по своим замерам и сравнить то, что нам озвучили по замерам БТИ. Я тогда позже напишу.
    И инфу где-то ж слышала, но не помню где. Лучше сравню свои замеры.
     
  13. kok

    kok Member

    По вопросу облицовки лестницы...
    Есть 3 основных направления:
    1. Плитка. Самый дешевый. Основные моменты стыковка проступи и подступенка, холодная, количество швов. У меня насчитали 1500уе(плитка 30х120 600грн/м)
    2. Дерево. Рекомендую дуб(2см фанера влагост. + 2см дуб) соотношение цена-качество.3000уе
    3. Камень. Оч дорого. 5000-6000
     
  14. Maruk

    Maruk Active Member

    kok, Вы занимаетесь облицовкой лестниц?
     
  15. kok

    kok Member

    Если я написал в пункте 1, что мне насчитали 1500...
    Нет, я потребитель.
     
  16. Maruk

    Maruk Active Member

    На чём вы остановились?
    Я на дереве.
     
  17. kok

    kok Member

    Дерево...)
    Только не массив!
    Фанера(хорошая) 2см клеется под прессом с дубом 2см это и есть проступь(ступенька).
    Ступенька клеется к бетонному основанию каким то супер клеем, который вспенивается(назв не знаю).
    Массив бука не берите! Прихотливый оч материал.
     
  18. Maruk

    Maruk Active Member

    Я пока остановилась на мебельных щитах (клееная древесина) из бука, они на порядок лучше себя ведут чем массив.
    Как Вы собираетесь закрывать торцы ступени? Ведь будет видна фанера. Если не секрет - во сколько обойдётся?
     
  19. kok

    kok Member

    Клеенные... Это нормально.
    Клеенные в длину!
    Торцы закроет специальной кромкой 4см. Как будет не знаю, но думаю хорошо(доверие мастеру есть).
    Стоимость не знаю, но не меньше 3000уе(проступь тонирована в темный цвет).

    Бук просчитали 24.000грн (http://k-len.in.ua/) у меня 16 ступеней, если не ошибаюсь)
    Балюстрада 3-4.000грн
     
    kaktus21 и Maruk нравится это.
  20. Maruk

    Maruk Active Member

    Стоимость ограждения входит в общую, или её нужно доплюсовать к 3-м тыс. уе?
     

Поделиться этой страницей