Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. katy12

    katy12 Member

    Извините за задержку с ответами - в бегах).По опциям защиты - фактически аналогичны. В Чизе шестеренчатый механизм - соответственно ход плавнее. Есть ньюансы по креплению цилиндра ( в 7051 через специальную втулку). Ценообразование - вопрос к производителям и конкурентной борьбе).
     
    Сергей-К нравится это.
  2. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Спасибо большое. Я где-то так себе это и представлял.
    Думаю, что мелкие ньюансы есть какие-то, но не уверен, что серьезные.
    Кстати, судя по тому, что выделяется при упоминании шестеренчастого механизма в Чизе, такой же (точнее аналогичный) есть и в CR. Но могу ошибаться.
    Но в любом случае замки близки по функционалу, поэтому с условием цены интереснее выглядит Чиза.
     
  3. dimas85

    dimas85 Active Member

    Сергей, скажите какая стоимость замков у Альбиона? Ну тоесть, цены выше рыночных или сопоставимы в сравнении с интернет магазинами? А может даже немного ниже?
     
  4. katy12

    katy12 Member

     
  5. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я уже писал выше, что покупал не в самом Альбионе или Медведе, а в магазине на Шулявке возле проходной Большевика. Там продавц продал мне замки по рыночным ценам, а ручку и броненакладку нашел даже по распродаже. Но как обстоит дело в магазине Альбион или Медведь - я не знаю. Может там дороже.


    Механизм в CR достаточно мягко работает. Но если в Чизе есть редуктор, которого нет в CR, плюс которая еще и дешевле к тому же, то Чиза поинтереснее во всех отношениях - тут не поспоришь. Получается, что этот пункт - это не самое рациональное в моей двери. Мне продали с нижним замком CR, но продавец скорее всего не учел этого факта, а может ему сложнее было работать с представителями Чизы (что врятли конечно).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  6. dimas85

    dimas85 Active Member

    В Бизоне просто цены на замки далеко не рыночные. Например мне предложили Mottura 54.797 по цене 4256 грн (с установкой), рыночная цена этого замка 1950 грн. Установка замков у них стоит - первого 550 грн, второго 300. Моноблок - 850 грн.
    Если купить замки свои и порядочно сэкономить, то не будет гарантии. Менеджер сказала что тогда чинить свои замки будете там где покупали. Замки могут поставить какие хочешь, но опять же цена там просто космос. Вот теперь думаю стоит ли вообще с ними связываться.
     
  7. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Смотрите сами. Я изначально предупреждал, что двери получаются дешевле, но есть ньюансы. Я сам не решился. Не знаю правильно сделал или нет.
    Если бы можно было быть уверенным в том, что они по крайней мере установят замки правильно и ничего не налажают, то можно было бы и забить на ту гарантию. Все равно 10 лет они дают гарантию на саму дверь, я не уверен, что на замки она также распространяется, т.к. производитель замков дает меньшую гарантию. Получается, что это они уже от себя будут давать гарантию в таком случае и менять замки за свой счет. С другой стороны пару лет нормальные замки проработают без проблем и риск какой-то неисправности минимален. Но это при грамотной установке замков и самой двери. Не знаю как они это сделают, если не будет личной заинтересованности.
    Но с другой стороны проконтролировать качество установки двери Вы сможете. Если где-то замки будут затирать до выхода замков из строя, т это будет все таки их косяк. Замки они устанавливают врезным, а не вкладным способом и для замены замка дверь разбирать не нужно. В случае чего, думаю, сможете заменить сами.
    Можете попробовать еще пообщатьс с компанией Монолит. У них есть и очень дорогие двери, но они и достаточно мощные. Двери уровня Бизоновских (или Альбион Классик) у них тоже не слишком заоблачные по цене. Возможно, Иван сделает вам скидку. Попробуйте поторговаться в конце концов.
     
  8. katy12

    katy12 Member

    Бросьте кто ссылку пожалуйста в личку на эти двери,а точнее их теххарактеристики и цены. Спасибо.
     
  9. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Я думаю, многим будет это интересно, поэтому выложу здесь. Вообще не уверен, что цены актуальны, но что находил, то и выкладываю. Лучше конечно позвонить им и уточнить, тем более что делают они двери индивидуально и могут сделать и отличающиеся от базовых варианты.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  10. katy12

    katy12 Member

    Я предпочитаю такую "защиту") IMG_0555.JPG


    IMG_0551.JPG


    CR DUAL+Dom Diamant)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  11. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Очень серьезный цилиндр. А сама дверь какого производителя?
     
  12. katy12

    katy12 Member

    Премьер (Новая Каховка)
     
  13. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Круто. Цилиндр получается дороже, чем все остальное в двери вместе взятое.
    А как Вам сама дверь? Если это аналог дверей от Нового мира, то это просто качественный, но не особо взломостойкий вариант. А как тут? Из чего дверь сделана? В основе рама и каркас двери из гнутого листа, как в Новом мире, или из профиля - труба или уголок?
     
  14. katy12

    katy12 Member

    Да,полный аналог Нового мира. А по взломостойкости вопрос довольно спорный.)
     
  15. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Ну на фоне Вашего цилиндра (да и замка тоже - он хороший, хоть и моноблоки не очень жалуют, но это хороший моноблок) сама дверь отстает все таки. Из трубы при прочих равных двери будут покрепче чем из гнутого листа. Для относительно бюджетного, но качественного варианта труба типа 50х25х2 самое оно. По звукоизоляции может будет немного хуже (хотя не смертельно, чем толще металл, тем больше он гасит звук), но зато крепче.
    У Вас все таки видно, что защита больше от интелектуального вскрытия. Хотя если дом заселенный полностью, то может и не будут ломать так грубо - все таки совсем бесшумно такую дверь не сломаешь.
     
  16. katy12

    katy12 Member

    За 17 лет практики ни разу не было проблем с итальянскими моноблоками(тьфу тьфу).
    А относительно каких методов взлома стоит рассматривать устойчивость уголковой двери или профильной?
     
  17. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Отжатие дверей. Из грубых методов - это самый распространенный способ. Может еще что-то, но то уже больше как экзотика.
    Еще могут полотно разрезать в области замка, но это уже относится не к каркасу двери, а к усилениям в области замков. И в двери с толстым листом встречается все же сильно реже. Еще высверливают замки, но это тоже не к раме. Хотя не знаю как с этим в дверях от Нового мира. У многих производителей нет усилений в области замков (я имею в виду листов металла и каленых пластин, закрывающих замки).
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  18. katy12

    katy12 Member

    Сейчас в основном "работают" с замками и ломают (сверлят) незащищенные цилиндры. Если и отжимают,то двери с металлом 1-1,2 мм и дешевыми замками у которых малые диаметры ригелей выходящие всего на два оборота.
     
  19. Сергей-К

    Сергей-К Active Member

    Да, согласен. Но если честно, то мне и моя дверь не кажется настолько мощной. Но это после посещения магазина Медведь, правда. Там просто моя модель даже не представлена, а в основном все более мощное и сильно более мощное. После тех моделей смотрю на свою и думаю, а может еще чего добавить, хотя потом вспоминаю, что изначально Страж хотел брать.)))
    А на счет замков с малым количеством оборотов - этого же вор знать не может. Это уже в процессе работы он узнает. А вот металл по косвенным признакам определить может. Если он заглянет в замочную скважину, а там перед замками 8-10 мм металла, то понятное дело, что эту дверь с дулькой в кармане тихо не откроешь силовым методом.
     
  20. katy12

    katy12 Member

    Если не секрет-какая у вас дверь и где территориально вы проживаете?
     

Поделиться этой страницей