ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    для себя - только из спортивного интереса (ни в коем случае для еды), а так... можно для него.
     

    Вложения:

    • 2913.jpg
      2913.jpg
      Размер файла:
      202,1 КБ
      Просмотров:
      420
    6e3o6pa3ie и Inna116 нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Тартар? :eek:
    Отчаянные вы, с женой. У нас заказывать мясные или рыбные тартар или карпаччо можно, только если лично знаешь шеф-повара. Да и то, если точно уверен, что он желает тебе добра.

    Это шутка :). За инфу о ресторане спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  3. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Не совсем понял как связан предыдущий спор о светофоре возле нашего ЖК и желанием "заказать трактор для порчи дороги" с о необходимости ограничения скорости в центре села. Это совсем разные проблемы. И смешивать ин не стоит.
    Тогда давайте я ещё добавлю, с своей лопаты, о необходимости востановления перехода, что возле моего дома, который "повредили" во время дорожных робот. И это тоже будет "дежавю". У ещё у моих родителей дома машины тоже ганяют и нужно что-то с этим делать, дежавю одним словом, куда не посмотри.

    З.Ы. У "коронованное" хамла тоже "есть машина", но ездить он не умеет. Наличие машин и дата выдачи прав, не признак знания ПДД и культуры вождения. Без обид, ничего личного.

    Шрафы поднимают почти каждый год, ограничение скорости, увеличивается убитостью дорог также с каждым годом. Но авариайность на дорогах меньше не становится. Только по Киеву за последний год аварийность увеличилась на 40%. Вам не кажется, что что-то не так? Вы действительно думаете тому "бы...лу", который как на той прошлонедельной фотке, что припарковался на зебре и тротуаре, есть разница штраф 1000 или 2000грн ?
    Хороших водителя, как и любого специалиста, нужно грамотно учить, а не как у нас "за сало", поднимать сложность сдачи на права, постоянные пересдачи для подтверждения навыков и знаний и т д.

    Для кота с таким выражением мордочки, если рыбку не принесёшь, то будет худо))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    В "предыдущем споре" речь шла как раз о нашем переходе и о "трудностях вождения" на нем, с учетом установки светофора. Сейчас я писала, тоже, о нашем переходе (это, если Вы не поняли о чем я).
    И Вы правда считаете, что НЕЖЕЛАНИЕ пропускать пешеходов и соблюдать скоростной режим- это про "навыки и знания"???

    Можете не отвечать. Я в курсе, что Вы всегда правы :).


    И да, я не в обиде. Вы про меня ничего не знаете, что тут может быть "личное"?... Да и обижаться можно только на близких, значимых для себя людей.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    6e3o6pa3ie и Inna116 нравится это.
  5. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Ну да, и как это связано с переходом в центре села? Кроме слов: переход и привышение скорости? дорожная обстановка там совсем другая.

    Это не моё мнение, "правота", это статистика. С ней особо не поспоришь. Лично можете просмотреть ситуацию на дорогах "в цифрах" с дорожной политикой "увеличения штрафов". Она очень не утишительная.
    Зачем изобретать велосипед, вон взять практику других стран, например в Швеции, у них НУЛЕВАЯ смертность в ДТП. Нулевая, Карл! И они достигли это не увеличением штрафов и лежачими полицейскими через каждых 2 метра.
     
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Venlena, речь шла не о полицейских, а о перекапывании дороги с засыпанием ее щебнем.
    О культуре вождения я просто поделился, не интересно- не читайте.
    А светофор крути- не крути в этом месте противоречит пунктам ПДД.


    По секрету скажу что эти блюда вообще запрещены в Украине)
    Кстати суши не менее опасны, если что, да и вообще..
    Но у нас есть кот, и хочешь- не хочешь, но каждые пол-года нужно пить антигистаминные средства, хоть он у нас на улицу не выходит, так что профилактику делать нужно).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  7. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Светофор же повесили, значит ГАИ считает что по ПДД все норм, по нормам вродь тоже нормально, тут раньше кидали нормы по установке пеш. перехода, рулеткой не перепроверял. На подъем, когда еду, то светофор/переход не мешает, успеваю отреагировать.
    Думаю, что застройщик не будет самовольно вешать светофор, не дай Бог что-то случится, все шишки полетят в него. Другое дело поможет ли этот светофор. Посмотрим.
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Почему же не интересно. Как раз очень интересно. И об отсутствии культуры вождения полностью поддерживаю.
    Просто как-то так получается, что самый действенный способ борьбы с хамством у нас, пока, "лежачие полицейские", к сожалению.
    А про ресторан, действительно, спасибо за информацию- теперь туда точно не пойдем. А все это "сыроедение" я, тоже, очень люблю.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Договориться можно везде, ГАИ не исключение)
    Мы же в каком селе живем)?


    Наверное я вас не совсем верно понял, бывает!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вы имеете в виду предыдущий спор? Так там, изначально, говорилось о "полицейских".


    Думаю, что тогда, "перекапывание дороги"- это была просто шутка. Конечно, никто всерьез об этом не думал. А положить "полицейских" было бы здорово.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  11. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Буду в курсе)) А куда ещё можно/не нужно ходить на Петропавловке, чтоб нормально покушать и просто посидеть? из хороших тут советовали пиццерию(запамятовал название)....
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  12. Inna116

    Inna116 Active Member

    Поделитесь информацией о качестве нашего интеренета и если кто пользуется, IPTV. У нас часто "тормозит "изображение, а то и вовсе отключается. Такая же проблема с инетом через вайфай. Часто отключается, иногда даже нужно перезагружать роутер. У кого-то еще есть такие проблемы? К кабельному претензий нет, работает почти без сбоев.
     
  13. santiss

    santiss Active Member

    если напрямую вставить шнурок - и все гуд, то значит проблема в Вашем роутере
     
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    IPTV.. одно название
     
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    У меня такая ерунда последние пару месяцев, выяснилось что проблема в ноуте, он просто не видит (слышит, принимает) сигнал. На неделе несу в сервис, посмотрим что такое. Еще может быть проблема в батарее (хотя каким боком непонятно), тоже дает о себе знать.
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    с оф.форума:

    2 часа назад, 11:38
    Дорогие жители! Приятная новость: только что мы получили разрешение ГАИ на включение светофоров, то есть сегодня их уже включат.
     
    kuzzya, Nadja, 6e3o6pa3ie и 5 другим нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Здорово. Даже как-то не верится, так долго ждали :).
     
  18. Inna116

    Inna116 Active Member

    Ну вот я и пытаюсь выяснить, проблема ли только у меня, так как роутер меняли, проблема оставалась та же.
     
  19. Mr.Rewriter

    Mr.Rewriter Active Member

    Вай-Фай и IPTV не всегда хорошо дружат, особенно если IPTV на базе мальтикаста, особенно если провайдер предварительно не "сжимает" контент. Подробней нужно спрашивать у провайдера.
    У билинка к примеру часть девайсов (Смарт ТВ, некоторые приставки) работают с юникастом, который не такой "тяжелый" для роутера.
    В Украине люди очень капризные в плане интернет сервисов ТВ. 100 каналов за 10грн в месяц это считай бесплатно. Интернет провайдеры всегда в минусе, и предоставляют данную услугу исключительно как маркетинговый ход. К примеру в Германии такой пакет стоит минимум 10евро. Билинк года 4 назад пытался запустить свой OTT сервис в Киеве, по 30-70грн. Хороший набор каналов(дискавери, футбол), поддержка самый популярных устройств, неплохое качество, промо просмотр. Но так и не взлетел.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы IPTV не пользуемся. А вот роутер иногда приходится выключать-включать, из-за отсутствия интернета (это если интернета нет нигде). Правда, бывает это очень редко. Чаще на самих устройства (ноутбуках или телефонах) приходится выключать, а потом включать вай-фай. После таких выключений-включений все приходит в норму.
     

Поделиться этой страницей