Интернет

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Пчёлка, 6 сен 2015.

  1. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    По просьбе трудящихся предлагаю обсуждать проблемы Интернет провайдера здесь.
    В последнее время действительно очень напрягают скачки Интернета. При чем они участились до нескольки раз в день!
     
    masterkad, mss и ramzzess29 нравится это.
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да только что прыгал) начали звонить, сразу появился))) испугались злой ауры
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Увы ненадолго... Сейчас инета нет... Сижу через моб.инет


    Пока писал... Он появился... Мда...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да снова, мы только звонить начали, и он бац появляется, чуют... Но на самом деле сегодня по характеру отключения, похоже что кто-то в настройках "играется", и сегодня этому игроку руки то бы и поотрывать, без предупреждений.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  5. @Tanya@

    @Tanya@ New Member

    Интернета нет!!!!
     
  6. naftogaz

    naftogaz New Member

    Скорость соеденения и пинг упали в разы! постоянные обравы связи минут на 10 -30, необходимо искать замену
     
  7. volodyau

    volodyau Active Member

    Друзья, проблема не в провайдере.
    Сегодня целый день, насколько я мог следить, в доме В интернет был. В 16:10 по киевскому времени интернета в доме В не стало. И как раз в 16:10 был скачек напряжения 235-106-237 В.
    То же самое было и в прошлый раз, когда в доме В отключался интернет. А именно, в пятницу, 4 сентября в 21:40, скачек 235-169-237. Думаю, сетевому оборудованию нашего провайдера эти скачки не нравятся, вот и проходит какое-то время, пока оно "придёт в себя".
    Статистику продолжаю вести. Могу здесь выкладывать результаты.

    Смена провайдера тут не поможет. Поможет защита оборудования провайдера самим провайдером.


    17:14 опять скачек напряжения. Дом В.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну в самом начале когда они нам устанавливали интернет, они рассказывали, что у них стоят безперебойники и планируется генератор. Как на самом деле непонятно. В доме А весь день инет летал отключаясь на пару минут и снова включаясь.

    Скачек был и в вишневом, мы как раз в форе были, там отрубилась вся фора на секунд 30 как раз около 16 часов. Судя по матюкам продавца, они их задолбали всю неделю и пришлось менять холодильник.
     
  9. volodyau

    volodyau Active Member

    Я тоже выходил и тоже в фору в жто время)
    Видимо, вышел до скачка.
    Думаю, генератор и бесперебойник просто не успевают сработать, т.к. скачки носят импульсный характер. Даже мой симисторный стабилизатор не отрабатывает их. Имеем, что имеем. Видимо, отключения и включения нагрузки на целых кварталах в Вишневом даёт такой импульс у нас в ЕМ. Скорее всего так. Будут жалобы в РЕС в Вишневом, быстрее начнут разбираться с эьектрикой. Разберутся,- пройдут перебои с инетом.

    А генератор это хорошо, если просто свет отключили.


    Почвился, кстати, интернет.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    Айтишники нравится это.
  10. @Tanya@

    @Tanya@ New Member

    Дом 1Б интернета до сих пор нет!!!


    Дом 1Б интернета до сих пор нет!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    19:39 скачка не было... Инета вновь нет... Честно? Зае....
     
  12. volodyau

    volodyau Active Member

    Откуда инфо, что не было скачка?
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    От туда что в 19:38 инет ще был... На котле стоит стабилизатор... Когда идут скачки... Он щелкает... Если скачки большие... У меня квартира отсекается... Так как стоит реле... Но имено в тот момент ни того ни другого не было... И инет появился буквально минут 10-15 назад...


    + на 10м этаже именно сейчас... вода еле бежит... Напора вообще нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
    volodyau нравится это.
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    какие есть еще варианты добыть другого провайдера? потому что это жесть. ждать пока они наймут операторов и тд что там еще говорят Айтишники? да я лучше сгорю. и пусть я сгорю прямо сейчас если перебои эти у меня. ))
     
  15. volodyau

    volodyau Active Member

    Согласен. Я свой стаб перевел в режим транзит сейчас и не мог проследить. Во всяком случае свет не мигал даже, а интернет всё равно исчез. Посмотрим, что будет дальше. Может, это временные перебои. Раньше ведь таких сбоев инета не было?


    Опять инета нету))


    Естати, когда мы тольько заселились, было дело пропал интернет. Я еще тогда о таких спонтанных отключениях не знал, вызвал мастера. Он пришел и сказал, что роутер сгорел. В итоге я купил новый, а спустя время решил проверить старый роутер. И, о чудо - работает!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вариант привести другого оператора таков: собираются подписи у подъезда - 50%+1 собраны (это для ЖЕКа), потом звонят желаемому провайдеру, но стоит учесть экономически выгодно провайдеру если желающих 80% примерно (не суть важна, просто в звонке стоит говорить что около 80% жителей). Далее провайдер должен провести к нам оптоволокно под землей и тут наступает момент понимания о том почему другой провайдер не может зайти. Шахты подземные которые есть - это собственность евролана. Другие провайдеры их могут только арендовать у них (логично что конкурента они врядли пустят). Новые шахты копать, надо возможно поднимать асфальт, что в принципе не сильно выгодно, да и разрешение необходимо. Ну а по поводу домовых шахт, то туда тоже могут не запустить провайдера, если у него нет всех лицензий. Очень долгий процесс. Но чую они и меня добьют за сегодня...

    В общем пока процесс тянется, надо и им мозги вправлять.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2015
    masterkad нравится это.
  17. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    у меня уже нервный тик от слов "подписи жильцов". почему нигде больше (а я сменила штук 10-15 квартир за жизнь) не нужно было больше 50% подписей чтоб сменить провайдера? :(

    я к тому что провайдеры обычно сами заходят, а потом можно сделать выбор такой или такой провайдер. как евролан смог получить монополию? у нас есть специальный комитет который занимается такими вопросами.

    впрочем завтра я позвоню и попробую обсудить с ними вопросы монополии в том числе. но вряд-ли оператор расскажет мне правду. может тут кто-то знает больше.

    представим такую картину что провайдер поставил домофон и сказал что никому не скажет код, только если ему заплатят. да он вложил в домофон деньги, но.. за это у нас можно сесть в тюрьму или влететь на штраф
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2015
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи! Это все бред! Если отсутсвие воды это траблы не только нашего ЖЭКа но и ВОдоканала, света - схема та же, то ИНТЕРНЕТ ОБЯЗАН нам обеспечить Евролан!!! И отмазки типа "скачки", "неправильные роутеры" пусть засунут себе куда-то!!!!
    Объективно - Интернет х****вый уже неделю как. Меня спасает мобильный инет от Киевстар (не на правах рекламы).
     
    masterkad нравится это.
  19. de@work

    de@work Member

    Поделюсь своим вчерашним общением с "девушкой по телефону".
    По ее словам - не выдерживает нагрузку оборудование. Сейчас все перегружает админ.
    Ок, говорю, меняйте на более эффективное.
    Она: Уже сменили
    Я: Результата нет. Меняйте еще.
    Она: Больше мы ничего не можем сделать.

    Вот так и пообщались.
    Да, с монополией будет трудно бороться. Но это реально.
    Вот посмотрел я реестр провайдеров -
    Фізична особа-підприємець Середович Андрій Анатолійович 3158720374 провайдер вул. Жолудева, 6, кв. 131, м. Київ, 03134 (063) 2444161 Середович Андрій Анатолійович Надання послуг доступу до Інтернету. м. Київ, Київська область № 259 від 29.04.2014 № 06-2953/091 від 30.04.2014

    Это только о включении в реестр провайдеров\операторов.
    С удовольствием посмотрел бы на лицензии о обслуживании и эксплуатации телекомуникационных сетей.
    Таких данных нигде не нашел.
    Не ради рекламы - тот же Maximum выложил всё у себя на сайте, в открытом виде. (http://www.maximuma.net/about.html)

    Существует вариант "воздушной оптики" - копать не нужно) Но это так, отступление...

    И еще - сильно убивает ущербность выбора тарифных планов. Я уж молчу о "белом" IP.
    Ощущение Пионер - net не покидает.
     
    masterkad нравится это.
  20. GRG

    GRG Well-Known Member


    Верно. Обязан. Но, как правило, стимулом к обеспечению качества является не ежедневный пинок под зад, а суровая конкуренция. Если конкуренция есть, процесс становится "самоподдерживающимся", и пинать никого не надо.

    Конечно, для "запуска" 2го провайдера понадобятся усилия и жильцов, и (главное) самого провайдера.

    Но это в будущем. Пока что придется помучать евролановцев.
     
    lena_5et и masterkad нравится это.

Поделиться этой страницей