Новостройка по Амосова, 61. София от Мартынова

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Gulliver, 28 июн 2015.

?

Довольны ли Вы ходом строительства?

  1. Да

    3 голосов
    75,0%
  2. Нет

    1 голосов
    25,0%
  1. Gulliver

    Gulliver Member

    София от Мартынова. Кто купил квартиру в данном доме - пишите свои впечатления, замечания и т.д.


    Всем привет. Кто купил квартиру в данном регистрируйтесь и пишите Ваши впечатления.
    План дома по Амосова 61, я прикрепил, теперь что касается изменений (информация получена от представителя застройщика):
    1) Парковки во дворе не будет, все парковочные места будут расположены вокруг домов по адресам: Амосова 61, Житня 21, Житня 17, Толстого 94 и Братская 24.

    2) Школа и садик действительно строятся и обещают их сдать в середине (точно не помню когда) 2016 года. Садик расчитан на 150 мест. И по заявлению представителя застройщика, места будут предоставлены только жителям застройщика Мартынова (но мне в это слабо верится,думаю будут брать всех кто заплатит).

    3) Напротив дома по Амосова 61 (окна не во двор), будет построен ещё один дом, который будет состоять из нескольких адресов. По плану застройщика данный дом не будет построен в непосредственной близости.

    4) Обещают сдать объект до 31.12.2015. Но ключи выдать не раньше Апреля 2016 года.

    п.с. Очень нужен "Шпион", у которого есть возможность фотографировать и выкладывать фотографии хода строительства на форум.


    Домик который чуть выше желтого экскаватора и есть Амосова 61 :)
    Дата фотографии: 21.06.2015


    Домик который чуть выше желтого экскаватора и есть Амосова 61 :)
    Дата фотографии:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Dmitry нравится это.
  2. Gemini

    Gemini New Member

    Добрый день! Тоже купили квартиру в этом доме,но к сожалению живем в другом городе,поэтому тоже было бы интересно получать хоть какую-нибудь информацию по ходу строительства данного дома...
     
    Gulliver нравится это.
  3. Gulliver

    Gulliver Member

    Домик который чуть выше желтого экскаватора и есть Амосова 61 :)
    Дата фотографии:
    Рад приветствовать в рядах инвесторов. Будет возможность - обязательно буду выкладывать фото хода строительства.
    Ждем людей еще.

    Также интерисует кто когда подписывал договор? По какому курсу считали?

    Добавляю фото не с очень хорошего ракурса. Фото сделано 28.06.15


    Свежее фото аллеи
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Dmitry нравится это.
  4. Gulliver

    Gulliver Member

    Я так понимаю я первый покупатель?)
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Напевно все ж другий) В Мартинова багато будинків, і, наскільки розумію, менеджера продають все в досить хаотичному порядку.
     
  6. Billy Holiday

    Billy Holiday New Member

    Тепер нас вже троє!) Сподіваємось добудують.
     
  7. Gulliver

    Gulliver Member

    Рад приветствовать!
    У меня первый подъезд 5й этаж 17 квартира. Мы не соседи? ;)
     
  8. Gulliver

    Gulliver Member

    При покупке квартиры поступила информация от застройщика: "Мартынов часто делает АКЦИИ для своих инвесторов, кто внес 100% предоплату - не платит за дополнительно насчитанные кв.м. при сдаче дома".
    Я в это не верю.
    А какие интересные "басни" рассказывали Вам? :)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  9. Gulliver

    Gulliver Member

    Из проверенных источников:
    Начато строительство 3го этажа.
    Стройка идёт. . .
    К сожалению фото нет, , ,
     
    Dmitry нравится это.
  10. Billy Holiday

    Billy Holiday New Member

    То дуже добре, що будується! Так, сусіди. 7й поверх, 28 квартира. Привіт, сусіде)
     
  11. Gulliver

    Gulliver Member

    Наступного разу сподіваюсь - будуть фотографії.
     
  12. Gulliver

    Gulliver Member

    Фото домика.
    Из телефонного разговора с представителем застройщика: "Первый подъезд построен до 3го этажа, 4й этаж на финальной стадии. На первых этажах устанавливают перегородки."
    Всем удачи!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 июл 2015
  13. Gulliver

    Gulliver Member

    Был ли выбор этажа когда производили расчеты с застройщиком?
    Хочу понять много ли квартир на тот момент выкупили.
    Я так понимаю у Вас самая ходовая квартира 2х комнатная 67,8 м2?
     
  14. Billy Holiday

    Billy Holiday New Member

    Доброго дня! Поверх значення не мав. Квартири на той момент були. Так, 67,8 м2.
     
  15. K0T

    K0T New Member

    Дарова соседи! 5 этаж теперь с Вами =);)


    Создал тему на офф форуме, пруф. Думаю вам тоже будет интересно.
    На всякий случай продублирую и здесь:
    Вопрос к бывалым. Тем кто прошел и огонь и воду.
    Подскажите, пожалуйста, будущим соседям =)

    Купили двухкомнатную квартиру на ул.Амосова.
    Планировка:

    [​IMG]


    Скоро будут строить наш этаж. Вопросы:
    1. Стенки. Ставить или не ставить, - между кухней-гостиной-прихожей?
    Кто так уже сделал? На сколько это практично?
    Разрываюсь. Вроде и места норм, но если убрать будет больше!
    Но с другой стороны, такую площадь тяжелее обогревать. Да и запахи их кухни, и звуки попукивания из ванной могут присутствовать.
    2. Теплые полы. Где ставить? Когда ставить (сейчас, это может сделать застройщик? или уже после получения ключей)?
    3. Звукоизоляция. Когда? Надо?
    4. Объединять туалет и ванную?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
  16. Gulliver

    Gulliver Member

    У нас такая-же кухня и комната по соседству. Даже и не думали их соединять...
    Кухня и так не маленькая. 20 м2. Находил много фотографий квартир на продажу с такими-же кухнями - отлично смотрятся и не просят увеличения метража.
    Мы с женой планировали ставить подогрев пола на лоджии и в ванной. По поводу может ли это делать застройщик, думаю стоит спросить у самого застройщика и написать ответ на форуме.:)
    На форуме не находил таких проблем. Может, конечно плохо искал.
    Я так понимаю большинство жителей их объединяют, т.к. продаются подобные квартиры с объединенными ванной с туалетом. Тут при желании можно поговорить с застройщиком чтобы они не ставили перегородку в Вашей квартире между ванной и туалетом.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  17. K0T

    K0T New Member

    1. Да, размер норм.

    Но, кухня-студия это давняя мечта моего спящего творческого начала. Если глянете на след фото, возможно и у Вас зародиться зерно сомнения: "убирать или нет эти чертовы стенки" =)

    Кстати, на офф форуме @dima22 опубликовал классный план моей двушки, с выносом стен и т.д...мягко говоря слюни от такого не то что капают, а текут рекой.

    2. По предварительным данным, полы кладутся на этапе строительства. Завтра уточню у менеджера.

    3. Перед покупкой облазил все темные закоулки инета, находил всякое. Одна из проблем этого ЖК, это звукоизоляция. Опять же, на офф. форуме это пока подтверждают. Если и буду ставить, зависит от цены, то как минимум на пеноблок от соседей.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  18. Gulliver

    Gulliver Member

    Конечно, это описано и в договоре. Стяжка на полу присутствует.
    Фото в прикрепил.
     

    Вложения:

  19. Gulliver

    Gulliver Member

    K0T:
    Когда Вы производили расчет за квартиру?
    По какому курсу они ее считали?
     
  20. blackpanterra

    blackpanterra Active Member

    Стосовно звукоізоляції, як житель з будинку Мартинова, скажу, що треба робити, особливо чути будь-який шум зверху, іноді навіть через поверх, особливо коли ходять і щось падає чи просто тягнеться по підлозі =))) (звук набагато сильніший ніж у старих будинках чи радянських). Кухня - за рахунок меблів - тихо, від сусідів звук не проходить. Стосовно спальні і кімнати - телевізор, активні розмова, сміх і тд тп також усе чути, але у мене меблі при стіні "мінімалізм", тобто стіна практично відкрита.
    Якби раніше про це знала, робили б звукоізоляцію. Також все залежить від сусідів, але враховуючи, що у нас живуть "непенсіонери", а молоді пари з дітьми, студенти і холостяки, то самі вирішуйте :).
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2015

Поделиться этой страницей