Вопросы нотариусу

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Нотариус, 14 фев 2012.

  1. Нотариус

    Нотариус New Member

    Я практикующий нотариус Киево-Святошинского района и предлагаю свою помощь форумчанам по всем вопросам, связанным с покупкой квартир. Пишите свои вопросы в этой теме и я дам квалифицированный ответ. С уважением.
     
    Серега, КВА, Ксеня и ещё 1-му нравится это.
  2. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А какой ваш интерес предоставлять какую то информацию бесплатно ? Вы тогда не нотариус а волонтер ;)
     
    aleksey нравится это.
  3. aleksey

    aleksey Active Member

    Андрей, может не все в мире такие меркантильные, а просто есть желающие поделиться знаниями :)
    С другой стороны, если будут толковые ответы, то может кто-то из форумчан и в реальности воспользуется услугами этого нотариуса - такая себе триальная версия нотариуса
     
    Nataliya, tetatet и Ксеня нравится это.
  4. Lex

    Lex Active Member

    Самый большой бок этой "триальной" версии в том, что она предоставляется на условиях "on your own risk", т.е. безплатно и никаких гарантий :)
     
  5. aleksey

    aleksey Active Member

    Все триалы так работают - только благоразумие использующего услугу (любую услугу - ПО, чьи-то советы, первую бесплатную дозу) позволяет избежать проблем. Без критического отношения ко всему бесплатному (да и платному) сейчас никак.
    Но к теме топика это отношения не имеет, потому замолкаю :)
     
  6. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    Вы нотариус застройщика Мартынова?
     
  7. aleksey

    aleksey Active Member

    Виктория, интересно, что же вас натолкнуло на такое предположение?
    Понятно, что это не нотариус, с которым работает Мартынов.
     
  8. Нотариус

    Нотариус New Member

    Нет, я не нотариус застройщика Мартынова, я просто тоже собираюсь купить квартиру в этом районе и много читала этот форум, видела вопросы форумчан по поводу оформления договоров - попередних, купли-продажи квартир, и, поэтому подумала может кому-то нужна моя помощь. С уважением.
    P.S. консультации у меня и на работе бесплатные.
     
  9. Скажите, а где в Киеве у Вас офис? Может и мы приедим консультироваться. Есть несколько вопросов по оформлению.
     
  10. Нотариус

    Нотариус New Member

    У меня офис в Вишневом, если хотите приезжайте. Я могу написать Вам свои телефоны и адрес.
     
  11. Напишите. Можно в личку. Спасибо.
     
  12. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    А можно и мне в личку. Буду очень признательна )
     
  13. Нотариус

    Нотариус New Member

    Отправила.
     
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Подскажите, Вы как нотариус может знаете как оценивают квартиры оценщики. Почему после нового года в одних застройщиков оценивают по 800 у.е, а у других 600-700 у.е. Какая же реально должна быть сейчас оценочная стоимость для квартир в нашем городке? Слышал что даже в Киеве дешевле оценочная чем в нашем городке.
    Заранее спасибо.
     
  15. Нотариус

    Нотариус New Member

    AndreyS, Вы знаете для меня самой это загадка, почему так оценивают. Оценщики действуют на основании своих нормативных документов. Нотариус не может проверять правильность оценки, я просто принимаю ее, а за правильность данных в оценке ответственность несет сам оценщик.
     
  16. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да мистика какая то у етих оценщиков. А если не секрет во сколько оценивают в вишневом оценщики в среднем и в киеве на борщаге например или на левом берегу. Интересен сам диапазон разброса цен, в какой попадает наш городок :)
     
  17. Нотариус

    Нотариус New Member

    На Борщаговке не скажу, у меня не было сделок по Борщаговке, а Вишневое - новая 3-комнатная 680000 грн., новая 2-х комнатная - 350000 грн. Кстати все еще зависит от оценщика, у меня есть один знакомый оценщик, который может оценить и по максимуму и, если попросить, по минимуму.
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    да ладно вам, скажите еще - я возила отца по врачам с гангреной - ст-ть лечения такая то, а гарантии - есть??? а гарантий нет!!!
    Я лично знаю что проводятся мероприятия, где специалисты (пока говорю о психологах) предоставляют свои услуги совершенно бесплатно для не имеющих возможность (в определенный день и час) - и это нормальная практика!!!! Не все так мрачно в этом мире!!!
     
    Нотариус нравится это.
  19. Ksyu

    Ksyu Active Member

    нам объясняли, что оценщик может оценить и дешево, но есть еще оценка БТИ, а она сейчас очень повысилась. Так вот налоги нужно платить с большей суммы оценки.
     
  20. Нотариус

    Нотариус New Member

    Я не встречала оценку БТИ выше оценки эксперта.
     

Поделиться этой страницей