Проблемы с вентиляцией, Леси Украинки 6

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем nicolas_kid, 25 янв 2012.

  1. nicolas_kid

    nicolas_kid New Member

    Прочитал обьявление на дверях по поводу несответствия которые были выявленны при проверке вентиляций... Известно что-то кому либо о них????
     
  2. Lex

    Lex Active Member

    А можно для непосвященных поподробнее. Ну хотябы номер дома и суть "несоответствия".
     
  3. nicolas_kid

    nicolas_kid New Member

    Леси Украинки 6


    Дополнительное отводы воздуха нужно монтировать...
     
  4. Викуля

    Викуля Member

    а самое интересное что выводы по поводу вентиляции и "Приписи" как нам озвучили в ЖЕКе написали даже без захода в квартиру...интересно как-то так работают....у нас никто не побывал, не посмотрел, а припис написали....
     
  5. Zara

    Zara Active Member

    Как же вы жили до сих пор? Вам не мещало их отсутствие?
     
  6. Викуля

    Викуля Member

    абсолютно не мешало....., а как оно должно мешать?Котел работает...что еще надо? :)
     
  7. nicolas_kid

    nicolas_kid New Member

    Незнаю как это отсуствуют у меня два отверстия (одно для кухонной вытяжки, другое соответственно для кухни) мне в жеке сообщили что должно быть еще одно, и его нужно проделать в балконной двери! Если я сделаю так, то будет тупо сквозняк... немогу понять что-то.
    По поводу проверки то действительно на Леси 6 ее небыло, припис делали на основании проверки в Леси 11.
     
  8. Викуля

    Викуля Member

    очень интересно получается, дом был сдан...все на тот момент устраивало а теперь поголовно нужно делать эти ужасные дырки в балконе и на улицу....а за чей счат...в ЖЕКе отморозились, мол это ж просто дырку просверлить, а вот например если на балконе уже плитка и в квартире ремонт сделан, то кому эти дырки надо....такое ощущение что они издеваются с нас...сами чего-то там напортачили....а мы остались крайними и нам исправлять .Как по мне так вентканалы вообще как-то не правильно работают...у нас в квартиру тянет запахи из других квартир (тех что ниже...), а поидее должно быть наоборот...
     
  9. Vetal

    Vetal Member

    Как по мне так вентканалы вообще как-то не правильно работают...у нас в квартиру тянет запахи из других квартир (тех что ниже...), а поидее должно быть наоборот...[/quote]
    ...у нас на И.Франко,5 так же подымается все с нижнего этажа,еще там и курят на кухне-это просто кошмар!!!
    и мы не едины с этой проблемой-говорят,что такое во всех этих 3-х домах :(
     
  10. Викуля

    Викуля Member

    Да уж....и кто теперь за это будет отвечать...ЖЕК руками розводит, застройщику оно уже не надо....получается жильцы будут ставить вытяжки ...у кого мощнее у того и не будут запахи...
     
  11. Innesa-sv

    Innesa-sv New Member


    Франко 5.
    У нас тоже вчера комиссия была, так сказали,что вытяжкой на кухне нельзя пользоваться, интересно,как такую вентиляцию можно делать?Мол из-за этого и датчик дыма все время срабатывал, хотя прораб,которого прислали из ЖЕКа сказал,что просто надо сигнализатор покупать Львовского производства. К тому же котел, необходимо принимать в эксплуатацию после ремонта, он не должен был находиться в квартире,все то время,когда она продавалась. И котел у нас уже сломался, два гарантийных ремонта и один который не входит в гарантию уже делались.ЖЕК делает вид,что все отлично, но фирма, которая обслуживает эти котлы по договору с ЖЕКом, сказала прямым текстом "Мы не виноваты,что ваш застройщик купил такие котлы,котлы -ГО..О, мы их только обслуживаем, так-как без этого договора обслуживания газовая контора не разрешила бы использовать инд. отопление и т.д." К тому что котлы такие, добавилась еще и проблема с вентиляцией. Я так думаю,что много еще таких подводных камней вылезет.
     
  12. Викуля

    Викуля Member

    Ужас....а какой у вас котел, что за фирма? и как это нельзя пользоватся вентиляцией, а что же тогда делать......
    Между прочем ,в ЖЕКе сказали что, такие проблемы только в 6 и 11 доме Л.У. , что мол на Франка проблем вообще нет, а тут оказывается что и на Франка есть проблемы...странно...у нас котел тоже периодически ошибки выбрасывает, приходется его перезагружать....я незнаю правильно это или нет, но общатся с котельщиком никакого желания нет, после последнего раза, когда мы с ним договаривали что он прийдет посмотрит, он просто не пришел и трубку не брал, я его прождала с 5 до 8-ми, мы тогда еще не жили в квартире, потому меня это очень сильно возмутило...такое халатное отношение.. ведь мы за обслуживание около 1000 грн платили! :eek:
     
  13. Innesa-sv

    Innesa-sv New Member

    Котел фирмы Alpha, стоял уже в квартре, живем мы с октября, ошибки начал выдавать, с месяц назад, вызывали котельщика, ничего не обнаружил,так пока на заплатили 150 грн, он даже причину не хотел говорить поломки, хотя до этого приходил 2 раза. Просто,последний глюк был на этих выходных и котел уже не перезапускался, меняли плату, правда по гарантии и прокладки (они лопнули),но уже за деньги 160 грн + оплата за вызов, снова 150 грн. А по поводу вытяжки сказали, что вентиляция на кухне на нее не рассчитана и в отопительный сезон пользоваться категорически запрещено, очень интересно, правда?!Как можно строить кухню, на которой не возможности установить вытяжку? Причем как сказали члены комиссии, которые проверяли вентиляцию, Светлана из ЖЕКа должна была нас об этом предупредить, но увы, наверное забыла? Отношение халатное и в ЖЕКе,когда ты уже являешься жильцом, и в конторах,с которыми этот ЖЕК заключил договора. Очень неприятно и обидно.
     
  14. Викуля

    Викуля Member

    так вот стоит задуматся нужно ли продлевать договор с этой конторой, ведь вот-вот уже закончится если уже не закончился договор н аобслуживание, может стоит найти нормальную добросовесную контору, которая нормально будет относится к вопросам експлуатации наших котлов!
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Викуля, не знаю как на Л. Украинки 6. В 11-м доме запрещали ставить принудительную вытяжку в вентиляцию на кухне. Если кто-то поставил на нижних этажах, то все запахи и дым будут в квартирах на верхних этажах.
     
  16. Викуля

    Викуля Member

    А как же тогда готовить и куда будут уходить запахи....?Но впрочем у нас так и получается, у кого-то что-то подгорит, а у нас на 5-м все запахи....т.к. кухни еще нет и витяжки тоже!
     
  17. Tanya

    Tanya Member

    Да, правда, запрещали ставить принудительную вытяжку на Л.Украинки 11. Даже бумажку подписывали, что с нами провели инструктаж. Но оказалось, что это проблема решаема, нужно дополнительно отверстие наружу. Что мы и сделали еще на стадии ремонта, ЗА СВОЙ СЧЕТ. Но про это решение, я узнала от соседей, НЕ ОТ ЖЕКА! Когда была проверка, что "проверяльщики" сказали хорошо что есть дополнительный источник воздуха, иначе были бы проблемы.
     
  18. nicolas_kid

    nicolas_kid New Member

    Это все хорошо что сделали дополнительное отверствие наружу на стадии ремонта, но у многих ремонт уже сделан, отверствие дополительное смонтировать проблема, и так вентиляционных отводов хватает,так еше делай... как-то неправильно получается. Что при постройке дома не можно было проконсультироваться со специалистами. Зачем нужно было "лепить" два вентиляционных отводов, и еще третий для котла в придачу???? Считаю что это проблема застройщика, и он должен ее решить, а не предлагать сделать в дверях на балкон "дырочки" для подачи воздуха!
     
  19. Vetal

    Vetal Member

    М-да...сколько всего интересного начинаешь узнавать...о каких доп.отверстиях может идти речь сейчас-после полной сдачи(приема теми же комиссиями,которые сейчас все бракуют) всего дома,почему мы должны это узнавать от соседей,на форумах,при проведении проверок-а слабо было признаться об этом сразу при покупке квартиры а еще лучше -исправить на стадии строительства!Что за отношение к инвесторам и жильцам!...и как это нельзя пользоваться вытяжкой-мы в каком веке живем,может мне еще и кран с водой открывать только по большим праздникам и извинити-с,в унитаз писать по расписанию с соседями по парадному....а через годик еще какая-то комиссия скажет,что окно в кухне надо замуровать-потому как не проходит по каким-то стандартам...Маразм?КОНЕЧНО,МАРАЗМ И АБСУРД!!!Но скоро,я так понимаю,начнем верить и в такое...
     
  20. Lana

    Lana Member

    Очень бы хотелось, в свете всего выше сказанного , услышать официальный ответ представителей застройщика( хотя бы того же ЖЕКа Мартынова).
     

Поделиться этой страницей