Восточные танцы в студии "Джерельце" (Соф. Борщаговка)

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Lelya, 19 сен 2013.

  1. Lelya

    Lelya Active Member

    Здравствуйте!

    Продолжается набор в группы для начинающих!

    Время занятий:
    вторник, четверг на 20:10
    суббота, воскресенье на 13:00
    Продолжительность занятий: 1 час.

    Занятия проходят в студии "Джерельце" (ЖК "София" ул. Ивана Франка 5).

    Сайт школы: http://shamira.io.ua/
    Группа в контакте: http://vk.com/club25862461

    Оплата:
    абонемент на календарный месяц на 2 занятия в неделю - 350грн. В любом месяце получается минимум 8 занятий, иногда 9, а иногда я посмотрела - бывает и 10, стоимость от этого, насколько я знаю, не меняется, но это лучше уточнить у Ирины.
    если покупать 2 абонемента, т.е. ходить и в будние и в выходные, то есть система скидок: 350грн+280грн=630грн за месяц, 4 занятия в неделю.

    Все детали узнавать у преподавателя: по тел. 0508577056 Ирина.

    Фото с тренировок для общего представления можно посмотреть тут (это не наша группа): http://vk.com/album-25862461_141025130
    Видео с мастер-класса еще 2012 года, но очень похоже на то, как бывает на занятиях:
    vostok1.jpg vostok2.jpg vostok3.jpg

    Насколько я знаю, периодически организовываются вечеринки в школе, на которых выступают занимающиеся, преподаватели, иногда объединяются несколько школ, чтобы посмотреть на результаты друг друга, поэтому, если у кого-то есть желание еще и выступить, то Ирина, думаю, поможет с организацией, также желающие принимают участие в различных конкурсах и фестивалях. Но об этом всем лучше узнавать у Ирины - я тут совсем не в курсе.
     
  2. koval_natalia

    koval_natalia New Member

    Я занимаюсь в этой Школе танцев и очень всем рекомендую!!! Очень хороший преподаватель, с ней буквально за месяц уже чувствуешь результаты!) А тем, кто живет недалеко, то вообще грех не заниматься у нее!
    Ирина очень внимательная, всегда комментирует каждое движение и умеет мотивировать, а это очень важно)) Я хожу к ней еще на Дворце Украина на Предславинской 43/2, поэтому если удобно по месторасположению - можно еще и туда ездить, чтобы лучше танцевать.
    P.S. К тому же, танец живота - это не только красиво, а еще и очень полезно женщинам!!! :)
     
    Lelya нравится это.
  3. Lelya

    Lelya Active Member

    Здравствуйте, Наташа! :) Рада Вас видеть на форуме, и что теперь не одна я оставляю отзывы о танцах :) Конечно, согласна с каждым Вашим словом :) Тоже очень нравится заниматься - сейчас простудилась - больше всего горюю, что не могу на танцы пойти :)))) Хороший стимул для выздоровления :) Уже сегодня собиралась, но муж пока не пускает :))) Говорит, что еще чего с температурой не танцевали :) Да и сама очень не люблю, когда люди болеют и приходят в общественные места, так что опять, наверное, пропущу cry Но всеми мыслями я с Вами :)))) Надеюсь к четвергу уже окончательно буду в форме.
    Для тех, кто еще раздумывает идти или нет, тоже тут подытожу о своих впечатлениях:
    Очень понравились занятия с самого первого моего посещения, о чем уже сообщала тут . Просто в восторге была :)
    За время занятий (скоро будет 3 месяца, хотя точнее 2,5 т.к. на 2 недели на море ездили) удалось похудеть на 5 кг без диет! И занималась только 2 раза в неделю. Более подробно рассказывала тут. Но надо признать - мне было что сбрасывать, да и сейчас есть, так что надеюсь, что к Новому году буду еще стройнее ;)
    Еще добавлю, что меня больше всего в восторг приводит - это именно внимание Ирины к деталям. Мне когда-то подруга дарила 3 занятия в студию йоги, но там и танцы живота были - я на йогу не пошла, пошла на танцы, при чем там было 2 тренера - посетила и одну, и другую. Но они к занятиям подходили, как просто к физической нагрузке, т.е. вы повторяйте за мной как можете и как понимаете, главное побыстрее будем двигаться, не важно выходит у вас или нет - двигайтесь как можете и в результате вы сильно устанете от занятия - а это и есть наша цель. Совершенно такой подход мне как-то не понравился. А Ирина вот сразу видно, что именно танцу учит - не выходит, она покажет медленно, не выходит - тогда медленно-медленно по ключевым точкам и каждую точечку и каждую деталь оговорит, выставит, начнет получаться по ключевым точкам - будем пробовать чуть быстрее, выходит - пойдем под музыку, если у всех выходит, а у кого-то одного нет, то она отведет в сторону и индивидуально еще раз пройдет все точки, все детали, пока не получится. В этом плане Ирина - просто большая умничка! Для примера приведу - учили тарелки, так вначале под счет: раз) правое колено согнули, левое бедро как было на месте - так и осталось - ни в сторону, ни вперед/назад не отходит - замерло, только за счет согнутого правого колена уходит правое бедро вниз - строго вниз, не в бок - вниз. два) согнули еще и левое колено - правое остается согнутым как и было, получается и левое бедро теперь ушло вниз, копчик подняли этим временем вверх, весь низ живота смотрит в пол, убедились, что пупок посмотрел в пол максимально насколько может. три) правое колено выпрямили, теперь копчик, пупок ровненько стоят и только левое колено осталось согнутым и соответственно левое бедро остается внизу, а правое вернулось из состояния "вниз" на исходную позицию. четыре) выпрямили и левое колено - оба колена теперь прямые, оба бедра на своих исходных ровных позициях, живот втянули в себя - посмотрели, чтобы живот улыбнулся - складочка как смайлик вышла. Теперь повторяем медленно на счет 1-2-3-4, 1-2-3-4 :) Когда запомним - ускоряемся, пробуем делать теперь плавно, а теперь может и под музыку и счет попробуем, а теперь может просто под музыку :))) просто после того каааак это детально разжевано - даже если на занятии и не выйдет - совершенно точно я могу тренироваться и дома. Вот от таких разборов элементов я просто получаю море удовольствия! Спасибо огромное!!! Вот нет у Ирины цели "ухайдокать" нас любыми средствами за время занятия, чтобы мы и дышать не могли и 7 потов сошло, а главная цель научить правильно элементам, за что тоже огромнейшее спасибо! Но и по поводу интенсивности - не знаю, очень это индивидуальное дело, мне кажется, что только мне тааак тяжело, вся майка всегда мокрая насквозь, но т.к. дело это индивидуальное, то может это я просто не привыкла к физическим нагрузкам, поэтому это гарантировать не могу :) А вот то, что занятия проходят весело и в удовольствие - это факт :))))
     
    Татьяна1971 нравится это.
  4. koval_natalia

    koval_natalia New Member

    Ого, 5 килограмм - это действительно хороший результат!!! После наших занятий так потеешь, что куда тому фитнесу!)))
     
  5. Lelya

    Lelya Active Member

    Еще хочу поделиться информацией, может быть кому-то будет интересно:

    В это воскресенье (17 ноября) в 13:00 будет проходить ВОСТОЧНАЯ ВЕЧЕРИНКА, в которой планирует принять участие и Студия Восточных танцев "Shamira" (ученицы школы и преподаватель школы Ирина выступят с несколькими номерами).

    GtijknaT-SM.jpg

    Мероприятие организовывает Государственная библиотека Украины для юношества.
    Адрес: проспект 40-летия Октября, 122, недалеко от метро "Выставочный центр". От нас теперь ходит прямая маршрутка.

    40let122.jpg

    40let122foto.jpg


    Предварительной записи для посетителей нет. Когда придёте - можно минут на 5-10 раньше, - Вам предложат зарегистрироваться как посетителю мероприятия. Регистрация за символическую сумму - 8 грн. для отчётности Библиотеки.
    Т.к. в программе вечеринки планируется и чаепитие, то гости могут прийти с печеньем, но организаторы просят не переборщить с этим.

    Более детально на странице организатора: vk.com/id24113677
     
  6. Lelya

    Lelya Active Member

    Напомню, что за всеми новостями школы можно следить в группе школы: http://vk.com/club25862461
    Там же там можно ознакомится с отзывами занимающихся: http://vk.com/topic-25862461_28822719

    Есть еще небольшая информация о занятиях по субботам и воскресеньям.
    Они временно приостановлены. Если есть желающие позаниматься завтра (23.11.2013) - нужно обязательно позвонить Ирине и об этом сообщить, иначе завтра занятий не будет. А возобновятся они скорее всего после 8 декабря, т.е. возможно занятия по выходным будут с 14 декабря . Связано это с тем, что на данный момент Студия Восточных танцев "Shamira" (ученицы школы и преподаватель школы Ирина) активно принимают участие в различных мероприятиях:
    17.11.2013 выступали на восточной вечеринке в библиотеке Украины для юношества.
    24.22.2013 принимают участие в ORIENTAL DANCE PARTY в зале развлекательного комплекса Космикс по адресу: ул Попудренко 1а, стм "Дарница". Если есть желающие прийти нужно связываться или с Ириной или с организаторамиvk.com/event61282253 , т.к. нужно бронировать столик и вносить оплату.
    29.112013 - 1.12.2013 Ирина уезжает в Ялту на Чемпионат Украины по восточным танцам.
    7-8.12.2013 Международный фестиваль восточного танца"Огни Востока" (подробнее www.ognivostoka.com/index.php/ru/ илиraks.com.ua/forum/viewtopic.php?f=148&t=16031 или vk.com/ognivostoka ).


    Также есть некоторые размышления и новости о занятиях восточными танцами с детьми:
    Если у вас дочки лет 8 и старше, то, думаю, можно смело ходить с ними. Я в общем-то, всегда считала, что восточный танец – это все таки танец для взрослых, ну не детский он. Это у них там в жарких странах принято девочек обучать танцу живота, а нам – славянам – это как-то не свойственно. Более того, Ирина тоже так немного считала, т.к. сказала, что этой весной к ней на занятия хотели записать девочку, а она отказалась. Но последнее время я начинаю менять свои взгляды. Во-первых, с нами в группу ходит мама и дочка лет 10 – девочка прекрасно занимается. (Тут можно почитать отзыв мамы, о которой я и пишу). Может быть, так хорошо все получается, потому что с мамой ходит и потом учатся вместе, может быть из-за того, что девочка еще и современными танцами занимается, и привыкла уже танцевать, а какой стиль ей уже и все равно. И движения у нее все правильно выходят, но в тоже время и в своей детской манере. К тому же разучиваем танец – это развивает и координацию, и память. Да и спортивные занятия однозначно на пользу. В общем, если бы у меня была дочка лет 10 – точно бы водила с собой [​IMG] А если бы сама не могла ходить, то ее бы и одну отправляла. У Ирины хорошо получается ладить с детьми и показать движения и объяснить. На последних занятиях с девочкой уже и ее подружка ходила, правда как-то в последние дней 10 они не ходят. Но зато записалась еще одна мама с дочкой. В общем, Ирина уже не откажется заниматься и с детками – они стоят рядом с Ириной – подальше от нас - взрослых – хорошо видят все, их Ирина видит. А еще Ирина очень следит за осанкой и если к ней походить, то спинку ровную она сделает и походка становится ровненькая и аккуратная – опять таки польза [​IMG]
    При этом если ходить с дочкой, то по оплате следующая ситуация:
    так как получается 2 человека,- то Вам понадобится 2 абонемента , и покупая второй, вы приобретаете его со скидкой -20% то есть 280грн!!! А так же для Вас , так как Вы с дочкой одна семья, есть второй вариант: Вы покупаете 1 абонемент (350грн на 8 занятий) и используете его сами, либо ваша дочь) Если приходите на занятие вдвоем то за второго человека оплачиваете как разовое занятие (50грн). Бывает так, что этот вариант получается самый выгодный для вас! Ведь все мы люди и у нас время от времени бывают какие либо сложности и не получается прийти на занятие, а благодаря этой системе скидок Вы сможете заменять с дочкой друг друга и тем самым Ваши денежки не пропадут если одна из вас пропустит занятие!

    Недавно была на концерте, в котором и наша школа принимала участие, и увидела там дуэт девочек и дуэт девочки и ее преподавателя из школы Гранд Элемент (Оболонь). г. Киев – прекрасно танцуют:





    А вот девушкам подросткового возраста я бы даже рекомендовала походить к Ирине. У Ирины есть удивительное чувство вкуса и меры! А у молодых девушек - пора дискотек, и тут было бы замечательно поучиться, как можно при помощи танца выразить себя с достоинством, чтобы не вышло вульгарно. Вот что-что, а это у Ирины точно не отнять. Она умеет показать, как станцевать аккуратно, утонченно, красиво и с самоуважением.

    А еще, если у вас ребенка не с кем оставить и ребенок – спокойный, то тоже, мне кажется, можно поговорить с Ириной, чтобы разрешила хотя бы на пробное занятие привести, чтобы он/она посидел/а где-то, пока мама танцует. У нас просто летом в группу ходила мама и дочка лет 3, которая никому не мешала, тихо сидела: иногда просто смотрела, как танцуют, иногда играла в кубики, иногда в книжки, при этом никто не возражал против ее присутствия, т.к. ну совершенно спокойный ребенок и никому не мешал.
     
  7. Lelya

    Lelya Active Member

    Хочу обратить внимание, что немного изменилось время занятий:

    вторник и четверг на 20:30
    суббота, воскресенье
    на 13:00, но только по предварительной записи

    Оплата занятий только абонементом на календарный месяц, более подробно почему так тут (разовых занятий нет, кроме первого пробного занятия - 50грн).
    Абонемент на 2 занятия в неделю (минимум 8 занятий в месяц) - 350грн. В любом месяце получается минимум 8 занятий, иногда 9, а иногда бывает и 10 - стоимость от этого не меняется.
    Абонемент на 4 занятия в месяц стоимостью 200 грн! (для тех у кого трудность с посещением и они не уверены в том, что смогут посещать все занятия ).
    Абонемент на 4 занятия в неделю, минимум 16 занятий в месяц - 630грн за месяц.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  8. Lelya

    Lelya Active Member

    Новое расписание!
    Группа буднего дня: вторник и четверг на 20:30, но можно приходить и на 20:20 и начинать разминаться.
    Группа выходного дня: в воскресенье занятие с 13:00 до 15:00 - 2 часа!
    По субботам только по предварительной записи (т.е. надо звонить Ирине и договариваться: (050)857-70-56 )

    Если есть желание, то можно один день буднего дня выбрать, один час в воскресенье - все равно получиться абонемент на 2 часа в неделю.
    Пропуски можно отрабатывать бесплатно в любой день занятий (если абонемент буднего дня, то отработать пропуски можно в воскресенье и наоборот).

    Начался новый месяц, как раз удобно начать занятия, да и лето не за горами - можно подкорректировать фигуру и улучшить общее состояние здоровья :) Приходите :)
    Вопросы можно задавать Ирине по телефону (050)857-70-56
     

Поделиться этой страницей