ЖК Министерский, Оболонь, Ю.Кондратюка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Министерский", создана пользователем Dmitry, 9 сен 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Kottedg_index.png
    Dmitry_ запропонував відкрити тему по ЖК Министреский. Думаю, це може бути цікаво багатьом форумчанам.
    На Оболоні розпочато нове велике будівництво.
    ЖК Міністерський розположений в одному з кращих районів Києва, Оболонському на вулиці Юрія Кодратюка, 1. Район відрізняє розвинути інфраструктура, зручна транспортна розвязка, близькізть до заповідної зони Пуща-Водиця.
    Косплекс складатиметься з 4 будинків по 26 поверхів, територія 6,3 гектара.
    Будинки ЖК Міністерський будуть здаватися почергово. Перша черга запланована на ІІ квартал 2012 року.
    Сайт комплексу: http://www.ministersky.ua
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    планировки неплохие, и расположение неплохое ;)
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Dmitry_, обіцяв при можливості викласти фотки з будівництва, так що чекатимемо!
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Был в отделе продаж ЖК, делюсь набором впечатлений и информацией которой нет на сайте.

    1. 8500 - акционная цена, некоторые квартиры действительно по такой цене, но как сказали в отделе, их уже практически нет за 6 дней старта продаж много забронировали. Учитывая что я мог тоже сегодня забронировать и это мне ничего бы не стоило, то х.з. реально ли у них забронировали или трюк.
    Как вариант рассматривали 2-шку 72 кв, на неё цена выходила 9600. Сказать цену квадрата невозможно, только менеджер продаж может сказать полную цену на конкретную квартиру. Схема с кучей коэффициентов комфорта, комнатности и других факторов.

    2. Застройщик польский, очень богатый строит много. Строит достаточно быстро, сам заметил.

    3. Есть рассрочка от застройщика, мне насчитали за рассрочку в 3 года + 24% к сумме, получается 8 %, что в принципе понятно, т.к по условию договора, при изменении курса гривны более чем на 3% сумма пересматривается, такой хитрый валютный кредит.

    4. Рассрочка с процентами работает после сдачи дома, до сдачи вносятся без процентов.

    5. Стоимость фиксируется в договоре и не изменяется по мере готовности дома, как к примеру у "Парковых озёр", но при колебании гривны я так понимаю пересчитывается, так что на цену в гривне лучше не рассчитывать, сразу цеплять к доллару.

    6. По плану застроена будет вся улица Кондратюка.

    7. Квартира сдаётся с чистовой отделкой, ниже скан страницы договора с перечислением.
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Galchenko Vladimir, Dmitry, SunGirl и ещё 1-му нравится это.
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    На вихідних побачив в метро рекламу ЖК Міністерський, походу готується справді активна продажа. Але тонкощі з ціною і перерахунком по коефіціентах складають якесь не зрозуміле відчуття, що можуть трохи нарахувати за "воздух".
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Меня в этом смущает, только то что я не могу сидя дома ориентироваться по ценам если вдруг возникла мысль: "А вот сколько эта планировочка?" можно конечно позвонить и спросить, но во времена интернета это как-то напрягает.
    Я так понимаю у них есть коэффициент комнатности, этажности (до 7 и с 7), и комфорта (вида), и акционности :).
    По словам менеджера в отделе продаж, они в интернет не особо хотят всё выставлять делают упор на отдел продаж. Сейчас там офис в процессе оборудования. Отдел продаж пришлось поискать, никаких указателей от стройки нет.
     
  7. Ревизор

    Ревизор New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хочу обратить Ваше внимание на тарифы перечня услуг по содержанию дома, а именно при общение о покупке жилой или нежилой недвижимости обязательно интересуйтесь будущей организацией которой Вам придется платить деньги за предоставленные услуги и в каком размере!!!
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    В отделе продаж сказали что будет обслуживать их ЖЭК, но если жильцы захотят, то могут организоваться ОСББ.
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    дуже боюсь подібних формулювань. Звісно, всі надії на краще!
     
  10. Kost

    Kost Member

    Интересно, а у богатого польского застройщика есть опыт общения с нашими контролирующими и направляющими органами? Построил ли он хоть один дом в Киеве? Здан ли он в эксплуатацию?
    Жизнь показывает, что иностранные застройщики не сильно выстраиваются в очередь застраивать столицу Украины.
    На моей памяти наиболее успешный "иностранный" застройщик работающий в Киеве это Познякижилстрой основаный армянином Мхитаряном.
    Элита-Центр с учредителем россиянином, увы, в пролете.
    З.Ы. Буду рад ошибится.
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Порівняння виглядає не логічним. Як мінімум тут вже є заділ, продажа почалася, коли готова значна частина каркасу, в Еліта-центрі взагалі продавали повітря.
     
    Ревизор нравится это.
  12. Kost

    Kost Member

    Элита-Центр тоже строила на Отто Шмидта. Тоже каркас стоял.
    Будем надеяться что в данном случае все по-честному и без обмана.
    З.Ы. Для меня немаловажным фактором стрёма является то в собственности ли застройщка находится его офис. Элита Центр арендовала шикарный коттедж на Печерске. Правда инвесторов уверяли что коттедж их собственность.
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Предприятие совместное :), говорит о том что язык нашли. Тот дом что на фотографиях первый, обещают сделать такой конфеткой, для привлечения покупателей, тк рядом ещё 3 таких в плане.

    Ну обычно такие конторы очень сильно рекламируются и цены очень заманчивые, что-бы олень пошел косяком.

    Тут внешне не похоже, на завлекаловку, т.к. цены не очень привлекательные (обычные), а те что у нижней планки, имеют видимое обоснование, или акция (специально выделены квартиры для цены на борде) или не очень удобные планировки или расположения окон. Кредит от застройщика, который выплачиваешь после сдачи в эксплуатацию, тоже не сильно располагает к кидалову. Участок земли на которой строят, давно эксплуатируется застройщиком (территория польского городка).

    Ну и к слову 90% информации о ЖК можно найти только в этой ленте :), пока они слабо завлекают.

    Ещё немного рекламы, скан с их промо буклета :)
    scan023.jpg
     
    Dmitry нравится это.
  14. Kost

    Kost Member

    Вот нарыл чуть побольше информации о застройщики и о самом ЖК Министерский.

    Концерн PBG S.A. (Польша), специализирующийся на строительстве нефтегазовой инфраструктуры, планирует инвестировать $240 млн в строительство жилищно-офисного комплекса (ЖОК) "Министерский" площадью 289,14 тыс. кв. м в Оболонском районе.

    Введение в эксплуатацию первой из четырех очередей комплекса жилого дома в 540 квартир, строительство которого началось в октябре 2010 года, запланировано на второй квартал следующего года, рассказала директор по развитию Knight Frank LLC Ukraine (Киев), которая является партнера инвестора, Наталия Пронина.

    По ее словам, совместный украинско-польский проект "Министерский" будет реализован в рамках программы "Европейское жилье в Украине".

    "В сентябре открылся офис продаж и сейчас показатели по продажам квартир примерно в три раза превысили планируемые ожидания инвестора на первом месяце", - сообщила она, не уточнив деталей.

    По информации Н.Прониной, заказчиком и застройщиком земельного участка площадью 6,3 га под ЖОК "Министерский" является ЧАО "Энергополь-Украина", специализирующееся на промышленном строительстве, и генподрядчиком выступает ООО "Строй Холдинг" (оба - Киев).

    Реализация проекта ЖОК "Министерский", предполагает строительство трех отдельно стоящих жилых домов с квартирами площадью от 42,1 кв. м до 156 кв. м и офисного центра. Также предусмотрено строительство двухуровневого паркинга на 1,1 тыс. машиномест для каждого из зданий комплекса.

    Польский строительный концерн PBG S.A. основан в 2004 году на базе компании Piecobiogaz s.c., которая с 1994 года занималась строительством газо- и нефтепроводов и сопутствующей инфраструктуры.

    PBG S.A. вышел на украинский рынок в октябре 2009 года, открыв представительство (Przedstawicielstwa PBG S.A. na Ukrainie) и дочернюю компанию ПАО "ПБГ Украина" (Киев, PBG Ukraina P.S.A.)

    В том же 2009 году польский строительный концерн приобрел через компанию Wschodnі Іnvest (Польша, на 100% принадлежит PBG S.A.) 51% в АОЗТ "Энергополь-Украина" (Киев), специализирующемся на промышленном строительстве.

    PBG S.A. котируется с 2004 года на Варшавской фондовой бирже. Соучредитель и президент правления концерна Ежи Вишневски (Jerzy Wisniewski) контролирует 45,7% его акций.

    В настоящее время концерн объединяет около 30 компаний, специализирующихся на нефтегазовом строительстве, строительстве водопроводно-канализационных сетей, дорожном и жилищном строительстве.

    Компании концерна участвуют в работах по строительству стадионов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Варшаве и Гданьске.

    АОЗТ "Энергополь-Украина" основано в 1991 году и специализируется на промышленном строительстве.

    Компания участвовала в освоении залежей природного газа в Котельве под Полтавой, реконструкции станции стабилизации конденсата газа в Селещине, строительстве газоперерабатывающего заводов в Полтавской, Харьковской и Сумской областях.

    Кроме того, "Энергополь-Украина" занималась реконструкцией ряда зданий дореволюционной постройки в Киеве, в частности здания Укринбанка по ул.Смирнова-Ласточкина, здания Киевской Торгово-промышленной палаты по ул. Б.Хмельницкого, здания на Андреевском спуске, известном как "Замок Ричарда", и др.

    Компанией реализовано более 20 проектов в сфере промышленного и гражданского строительства.
     
    Sashko нравится это.
  15. kondratuka1

    kondratuka1 New Member

    Ссылки на форум для общения о комплексе можно размещать?
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Краще самі приєднуйтесь до форуму!
    Ну й знайомих запрошуйте:)
     
  17. kondratuka1

    kondratuka1 New Member

    Так у нас свое родное только о комплексе :)
    Вопщем я так понял нельзя...
    На реалте порезали - конкуренция :D
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    А ви і там і там приходьте, нікому не мішає.
    Доречі, є теми ,які з реалта мігрують сюда. Все ж функціонал куда зручніше!
     
  19. Вольдемар

    Вольдемар New Member

    Тут вопрос не в Элита центре, а в том смогут ли застройщики поляки договориться и без проблем ввести дом в эксплуатацию или он года 3 будет стоять без воды , тепла...я очень сомневаюсь, что "чужих" пустят наш РН. Они ещё намучаются с нашими бюрократами...
     
  20. Знайка

    Знайка New Member

    Родственники недавно хотели что-то там приобрести. Кое-что разузнал и очень быстро отговорил.
    Застройщик польский, поскольку у этих земель давняя история, связанная с Польшей. Но дело даже и не в том. Посмотрите на генеральный план http://kievgenplan.grad.gov.ua/images/10 Kyiv GP 20.09-для А3.jpg
    в районе этих новостроек. Ничего не замечаете? Ведь не к комплексу же проложено по три полосы в каждом направлении с бетонным разделителем! То-то и оно. Поэтому и строят так быстро, чтобы успеть продать квартиры, пока не начали достраивать кое-что другое
     

Поделиться этой страницей