ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В эту тему будем сносить важную информацию по новостройкам по Леси Украинки.
    Чтобы лишний раз не путаться было решено выделить отдельную тему.

    --------------------------------------------------
    Список тем де обговорюються новобудови від Мартинова
    Новостройка по Боголюбова 16 (застройщик Мартынов)
    Новостройка по Боголюбова 9, дом 3 (застройщик Мартынов)
    Боголюбова 9, дом 4 (застройщик МАРТЫНОВ)
    Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)
    нежилой фонд Боголюбова 9
    Таблица выкупленых квартир по Боголюбова 14 (Мартынов)
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Пару фото будинків по Лесі Українки
    Амосова8.jpg

    Украинки2.jpg

    Украинки.jpg

    А, також новобудова, яка, вже на фінішній стадії:

    Новостройка по Леси Украинки (1).jpg
     
  3. Ксения

    Ксения Guest

    Всем добрый день! Мы с мужем обладатели квартиры на Л.Украинки 6. Кто-то знает инфо по газу? Когда его подключат? Очень хочется уже переехать!
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Обсуждение Новостройки по И.Франко, 5, Софиевская Борщаговка.
     
  5. Веталь

    Веталь Guest

    Соседи отзовитесь!:)мы проинвестировали в квартиру в этом доме в 3-м подъезде на втором этаже и уже ох как не терпиться что-то делать в этой квартире...очень хочеться познакомиться и общаться с будущими соседями уже сейчас.Может кто-то владеет какой-то инфой об нашем доме или о новостройках Мартынова в этом минигородке-пишите,делитесь-интересует любая информация.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Мартинов це той же забудовник, що по Лесі Українки?
     
  7. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Да, Дим. Желтые пятиэтажные дома - это господина Мартынова.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    тоді щоб не виникало путаниці обєднаю теми.
     
    Мечтательница нравится это.
  9. Елена

    Елена Guest

     
  10. Елена

    Елена Guest

    Уважаемые соседи, я купила квартиру в доме 11 по Леси Украинки. Вот-вот должны подписать окончательный договор.
    Скажите, а Вы знаете о том, что застройщик требует при подписании основного договора расторгнуть предварительный? При этом в основном договоре указывается сумма стоимости квартиры вдове меньше реальной. Аргументируется это тем, что якобы покупателю нужно будет меньше платить налогов. А то, что покупатель будет платить 5% подоходного налога за Продавца стыдливо умалчивается. Это они называют "стоимостью справки БТИ". Хорошая мне стоимость:) также умалчивается, что в течение 3-лет сделка может быть аннулирована (согласно нашего законодательства) и тогда покупателю вернут сумму в 2 раза меньшую, чем он платил в действительности. Продавец себя полностью защищает, а вот покупателю защититься не дает и его нотариус в Боярке ему в этом активно помогает. Как-то это дурно попахивает.
    Соседи, поделитесь информацией: любой... Как Вам живется в новом доме, как складываются отношения с Застройщиком, с ЖЭКом и т.д.
     
  11. illy

    illy Guest

    Я тоже купила квартиру в этом же доме. Правда, в прошлом году, когда дом еще не был закончен. Сейчас заканчиваю ремонт. С документами все было в точности так, как вы описываете. К сожалению, такова реальность в нашей стране - все делается, мягко говоря, не очень честно. При закючении договора застройщик был очень убедителен, обещая, что все будет замечательно, и я решила поверить :).
    Как живется еще не могу сказать, так как окончательно не переехала. На моей пощадке никто из соседей еще даже не начинал делать ремонт. Так что как-то боязно даже быть там совсем одной. Плюс, никто внятно не может объяснить, когда же будет проведен интернет. А мне он очень нужен для работы. Воду жек мне уже отключал, но это моя вина - не запатила за полтора месяца за комуслуги, так как не была там более двух месяцев и не забрала квитанции. Думаю, когда перееду, таких проблем не будет. Остальные проблемы как и у остальных на этом форуме, прежде всего дорога без пешеходного перехода и поле, на котором грязи по колено после дождя. Получается какой-то бег с препятствиями пока доберешься до дома :).
    В общем, как-то так пока.
     
  12. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    5 процентов Вам платить в любом случае, платить от суммы договора. Спорить тут с кем бы то ни было бесполезно, это условие застройщика, без выполнения которого он с Вами не подпишет договор.
    Хотите реальных цифр - пишите реальные, при этом заплатив больше налога. В принципе всё просто, но действительно напрягает, потому что эти пять процентов зачастую становятся неожиданностью.
     
  13. Elena

    Elena Guest

    Речь не о том платить или не платить. Речь о том как это все преподносится.
    Когда Вы только собираетесь купить квартиру Вам обещают все, что Вы пожелаете, при этом информация преподносится завуалированно, а цифры называются заниженные. Обещают все, только бы ты подписал с ними предварительный договор. Причем продавец хочет, чтобы покупатель выполнял все пункты договора, а вот сам выполнять их не хочет. Например недоделки в квартире - их у меня было много. С большим боем и только после письменных жалоб, отправленных на адрес продавца (указан в договоре), мне удалось добиться устранения этих недоделок. А когда наступает день окончательного расчета покупателю преподносят сюрприз - сумма 5% возрастает в 2 раза. Причем продавец защищает себя как может -он ни в коем случае не хочет выдавать Вам расписку, что получил от Вас денег за квартиру в 2 раза больше, чем указано в договоре. А вот закон том, что в течение 3-лет после заключения сделки эту сделку можно расторгнуть никто не отменял. И тогда что? Сделку расторгнут, а покупатель получить в 2 раза меньше денег, чем он заплатил. И что это справедливо?! Продавец в шоколаде, а покупатель - в полном дерьме. А какими соловьиными голосами поют представители офиса, когда предлагают купить квартиру и какими хамами становится, когда вы подписали предварительный договор и возникают первые вопросы. Они забывают все свои обещания , зато вспоминают все ваши обязанности, даже те, о которых вы даже и не подозревали...

    БУДУЩИЕ ПОКУПАТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР. ТРЕБУЙТЕ ЕГО НОТАРИАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ НА ЭТО ДЕНЕГ, ИНАЧЕ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ДОРОЖЕ. НОТАРИУС ПРОДАВЦА ПОЛНОСТЬЮ НА ЕГО СТОРОНЕ И ОТСТАИВАЕТ ТОЛЬКО ЕГО ИНТЕРЕСЫ, ХОТЯ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ОНА ДОЛЖНА ПРЕДУПРЕДИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ О ВОЗМОЖНЫХ РИСКАХ. ОГОВАРИВАЙТЕ ВСЕ СУММЫ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. РАБОТНИКИ ОФИСА ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЧЕСТНЫ С ПОКУПАТЕЛЯМИ. У НИХ ЦЕЛЬ ОДНА "ВТЮХАТЬ" ПОКУПАТЕЛЮ КВАРТИРУ И ПРИ ЭТОМ СКРЫТЬ ВСЕ НЕДОСТАТКИ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, А ПОТОМ, КОГДА ПОДПИСАН ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР И ПОКУПАТЕЛЮ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ, НАЧИНАЕТСЯ ПОЛИТИКА ВЫКРУЧИВАНИЯ РУК
     
    Aleksandr T нравится это.
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Заинтриговали, расскажите что Вам переделывали?
     
  15. У меня этих "недоделок" было вагон и маленькая тележка. Больше всего, что меня поразило это дверной проем в ванной в форме неправильной трапеции. На мое замечание строителям они искренне удивились: "А шо такое, ведь он (в смысле проем) в принципе есть, все равно потом двери ставить будите". А еще у меня была проблема с батареей. Так как я попросила не застеклять пространство между кухней и балконом, то мне пообещали взамен этого стеклопакета поставить на балконе батарею большего размера. Вначале мне эту батарею месяц не могли привезти вообще, потом сантехник заявил, что я должна приехать и показать, куда вешать батарею. Я ему говорю, что вешайте по центру стены, на что он ответил, хорошо мол, но все равно покажите куда. Я уже на него наорала, что он в школе не учился и не может найти центр прямоугольника? Пообещала подарить математику за 6 класс. В итоге мне эту батарею устанавливали уже мои рабочие, которые делали ремонт.
    А все недочеты я в письменном виде изложила и отдала в офис перед подписанием основного договора и сказала, что акт приема-передачи не подпишу, пока их все не устранят. Сделали все как миленькие.
     
  16. Elena

    Elena Guest

    У меня недоделок явных было пока немного - потресканная штукатурка или ее полное отсутствие в некоторых местах. И самое главное - последствия проживания рабочих застройщика в моей квартире без моего ведома и разрешения - ведь у застройщика тоже есть ключи от квартиры, а замок они не разрешают менять до подписания основного договора. В офисе мое заявление с требованием устранения встретили недоброжелательно, сказали, что заявление возьмут, но результат не гарантируют. Дескать рабочие заняты и нет у них времени с моей квартирой возиться. И я решила пойти другим путем - отправила заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - на адрес ЖЭКа и на юридический адрес застройщика. В данном случае письмо обязаны зарегистрировать и рассмотреть. Результата добилась - все устранили и даже мусор из квартиры убрали. официальный адрес застройщика указан у всех в договоре. Я считаю, что мы, покупатели, должны быть принципиальными. Почему условия договора должны выполнять только мы - покупатели, а застройщик при этом никому ничего не должен?!
    ПРЕДЛАГАЮ - ДАВАЙТЕ БУДЕМ АКТИВНЫМИ, БУДЕМ ДЕЛИТЬСЯ НА ФОРУМЕ НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ И СООБЩА РЕШАТЬ КАК БОРОТЬСЯ С НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЗАСТРОЙЩИКА И ЕГО ОФИСА.
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    Я конечно просто шокирована, тем что написали по поводу основного договора!!!!!! Нам это еще предстоит.... "предварительный договор" нотариально не заверяли. Перед покупкой я просила все договора дать для ознакомления, брокеры сказали, что "основной договор" такой же точно как и "предварительный", только названия разные. Вот теперь у меня ШОК!!!
    А что если не соглашаться подписывать "основной" пока не укажут реальную стоимость квартиры? Неужели все люди на это соглашаются?
     
  18. Без проблем. Укажут Вам реальную стоимость квартиры, если так хочется. Но тогда 5% придется платить не от оценочной стоимости БТИ ( что составляет намного меньше реальной), а по стоимости, которая указана в договоре. Я бы, например, так и сделала, если бы конечная сума не так била по карману.
     
  19. Elena

    Elena Guest

    Ксения, они все так говорят, что основной договор такой же, а на деле все иначе. Продавец при поддержке нотариуса может изменит в нем, что захочет, а покупателя даже ни о чем не спрашивают. Не зря Продавец нотариуса выбирает сам, а Покупателя лишает права на этот выбор. Да, они Вам могут предложить указать реальную сумму стоимости квартиры, но тогда подоходный налог (5%), который Вы платите за продавца увеличиться в 2 раза. Он ведь платится от стоимости, указанной в основном договоре. И что самое интересное - к моменту подписания основного договора Вы уже полностью (практически) заплатите Продавцу за квартиру и обратного пути у Вас нет - Вам придется подписать основной договор на тех условиях, на которых требует Продавец. Чтобы у них с этим было меньше проблем они отговаривают людей заверять предварительный договор нотариально. Мол зачем платить нотариусу...
    Почитайте внимательно предварительный договор - раздел Права и обязанности Продавца и Права и обязанности Покупателя и Вы увидите, что у Вас очень много обязанностей, а прав нет, а у Продавца - все наоборот.
     
    Юрий К нравится это.
  20. Ксения

    Ксения Guest

    А что там слишком большая разница получается?
     

Поделиться этой страницей