электроплита (поверхность/духовка) в 10-этажках Мартынова

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем onehalf, 22 фев 2013.

  1. onehalf

    onehalf New Member

    Добрый день!

    Может кто уже сталкивался... В кратце - перед покупкой отдел продаж утверждал, что можно установить как газовую плиту так и электро (на наш выбор). После покупки задав вопрос в жеке - они говорят, дом с газом, хз как оно будет с электроплитой - мы точно не знаем (правда с электриком жека я еще не общался). Сегодня когда пришел электрик с "розовой бумажки" подключать электричество в квартире, сказал: вот супермощный провод до 8кВт который идет на щиток - к нему можно подключить и электро-варочную поверхность и духовой шкаф - никаких проблем - много кто так делает.

    Посмотрел в инете хар-ки поверхностей - макс. мощность в среднем 6.5 кВт, духовка - 2.5 кВт итого 9кВт...

    Может кто-то уже ставил, или просто знает как оно на самом деле - подскажите, буду очень благодарен.

    Спасибо!
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Лише ви ж вкурсі, що будете платити по звичайному тарифу за електроенергію? Не впевнений, що вдасться перевестися на знижений тариф.
     
  3. onehalf

    onehalf New Member

    Та да, на другое я и не расчитывал. Хотя там и переплата не настолько уж большая была бы.
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    У Вас много свободного времени, хотите потратить его на кухне?... Приготовление пищи на газу займёт меньше времени, чем на электричестве + экономия на тарифе!:negative: Преимущества же лишь в дизайне и простоте уборки эл.вар.поверхности, а также большей функциональности эл.дух.шкафа!:super: Рекомендуемая комбинация - газ.вар.поверхность + эл.дух.шкаф.:bravo: Но последнее слово за Вами!:hello:
     
    Mari и Lenochka нравится это.
  5. onehalf

    onehalf New Member

    Насколько я слышал в современных поверхностях скорость нагрева до нужной температуры считается в секундах, поэтому этот фактор мы не учитывали. Единственные причины почему смотрели на эл. поверхность были дизайн + простота уборки, но по скольку по мощности там впритык, а ЖЕК так и не дал четкий ответ по этому поводу - так и решили газ. поверхность + эл. духовка. Спасибо
     
  6. Katia

    Katia Active Member

    Порадьте будь-ласка, яку духовку (ел./газ.) краще і вигідніше ставити в наших будинках? Які духовки поставили більшість ?
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Мы ставили ел. духовку и газ варочную поверхность Pyramida. За полтора года эксплуатации нареканий нет. также надо учитывать что если хотите делать раздельно варочную и духовку и все газ, то необходимо как то делать два выхода для газа. Мы решили не заморачиватся.
     
    Lina нравится это.
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ... При условии стабильного электропитания!... иначе секунды превратятся в минуты! В случае перепадов - можно использовать стабилизатор, но это доп. расходы + больший расход эл.энергии.:hello:
     
  9. Katia

    Katia Active Member

    Дякую за відповіді.
     

Поделиться этой страницей