Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Кристина

    Кристина Active Member

    Кстати, почему то акварели совсем забывают рассказать о такой себе замечательной трубочке, которая торчит у нас в квартирах возле щитка (черного цвета и с белым проводочком внутри) - эта трубочка для того, что бы все интернетовские и тв кабеля проводить к разводному щитку в коридоре и что бы не портить коридор всякими проводами со всех квартир. К сожалению эту информацию никто особо не распространял и теперь в коридорах проложены некрасивые коробы с проводами ((( Те, кто будет еще делать ремонты, обратите внимание!!
     
    e12\66 и applegreen нравится это.
  2. irina_f

    irina_f Active Member


    Ок, спасибо за информацию=)
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    а провайдеры изначально ставят свои коробки (апаратуру) именно в этом "разводном щитке"? обычно такие "трубочки" пролаживают в щитовую, а дальше на крышу или в подвал... соответственно надо заставить провайдера впихнуть свое барахло именно в специально отведенное для них место, но места то на всех не хватает, так как провайдер не один, поэтому они и тулят свои коробки и провода куда попало. У меня в Киеве в доме больше 5 провайдеров, ВСЕ В ПРОВОДАХ, ужас просто!!! Хотя конечно круто что Акварели додумались до этого и пытаются заботиться об эстетике подъездов!:)
     
  4. Кристина

    Кристина Active Member

    Все предусмотрено и в коридоре есть спец.шахта под эти коммуникации(и провайдеры в них располагаются) и акварели то молодцы, что это делают, НО было бы еще здорово, если бы они об этом оповещали жильцов (ибо когда мне проводили инет и мимо случайно проходил человек из УК, он несколько возмутился, но на вопрос откуда я могла знать что предусмотрена спец.система, пожал плечами и ответил, что они как то или запамятовали или не посчитали нужным оповестить жильцов о таких штуках полезных! Так и выходит, что эта трубочка замуровывается под штукатурку из-за незнания, а провода ведутся по стенам (( :negative:
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да наверное нужно, оповещать если такие вопросы возникают. Лично у меня и мысли не было, что это кому-то не ясно и бригада которая работает в квартире сразу использовала эту трубку, завела её в щиток слаботочки.
     
    insolence и shwyid нравится это.
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Аналогично, сразу же протянул кабель к щитку. При этом столкнулся с тем, что пришлось разбивать пол в квартире и ровнять углы этой трубы :) Ибо провод не пролазил.
     
  7. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я пошел творческим путем. Взял маленький кусочек ватки примотал к тонкой нитке. К одной стороне этой трубки присоеденил заборную трубу пылесоса, включил на максимум, а с другой стороны (в слаботочке) запустил ватку, чуток поигрался в рыбалку (подергал нитку туда-сюда) и нитка в квартире! Потом к нитке стальку а к стальке кабель и любые углы не помеха:)
     
    Sanyok, Dmitry_, Aleks_E17 и ещё 1-му нравится это.
  8. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    У меня просто один угол был пережат, тут даже сталька не помогла. А с пылесосом это зачётно :bravo:
     
  9. Aleks_E17

    Aleks_E17 Member

    Прошу прощения, а зачем Вы сегодня собрались писать заявление? - Вы же вроде как к 5-й очереди относитесь?
     
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Tina_E17, я думаю Aleks_E17, хотел спросить, зачем Вам писать заявление, если пускют только на 4...
    да и посмотреть всё можна с улицы) всё как на лодони))) кирпич кладётся))) а смотреть там больше не начто...

    по четвёртой очереди - ооочень шустро утепляют и штукатурят...
     
  11. купил квартиру в секции Е12, обратился к персональному менеджеру в вопросе перепланировки квартиры, меня направили в жек, конкретно к Татьяне Викторовной, которая занимается этим вопросом. Первый раз я звонил еще в прошлом году, она сказала, что можно внести изменения за 300 уе + я плачу за материал и за работу, я сказал ОК.
    Взвесив все за и против, я принял решения, официально узаконить перепланировку. Звоню я этой женщине,мол готов, запускаем! и тут цена взлетела вдруг до 400 уе, за что, не понятно! я начал задавать вопросы, почему цена взлетела? нечего конкретного не услышав, она сказала, что перенаберет меня. в конце дня она мне перезванивает, говорит, что наш архитектор не может внести изменения в план, потому что нарушаются какието нормы, кароче пошел чес, может втупую денег вбивает побольше. НО, этажом выше уже сделана перепланировка в такой же квартире. Кто сталкивался, как розрулить ситуйовину?
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    bogdan.yakimenko, мі никак не решили... нам тоже не захотели вносить изменения, потому что нарушаем нормы... мы и забыли...
     
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Да уже мульён раз тут писали об этом.
    То можно, то нельзя знакомая песня.
    Короче разрулил так, учитывая что квартира была на стадии когда все стены уже стоят и перепланировка будет их рушить, то просто забил на это. Подписал акт и бригада всё перепланировала. Когда устаканится вся эта суматоха с БТИ, то можно будет уже по факту вызвать спеца и зафиксировать перепланировку. У меня увеличение комнаты и объединение ванны с санузлом, никакого криминала (учитывая что такой план мне как вариант предлагали Акварели, а потом вдруг по СНИПам стало нельзя)
     
  14. Lyana

    Lyana Active Member

    мы в свое время 500 платили за все. и никаких проблем не было
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    PR AKVARELI, и снова две недели спустя последнего фото отчета, пора хвастаться результатами!:)
     
  16. Ребята, всем добрый день!
    Не кидайтесь тапками, лучше ткните где это обсуждалось. Мы настороены на 7ю очередь, но оч.смущает тот факт, что покупаем квартиру мы не у Акварелей, а у третьей стороны, которой и деньги платим и квартиру у них принимает по акту и проч. Где гарантии, что в случае чего она не раствориться в воздухе? Ведь к Акварелям в таком случае претензии не предъявишь. Или я что-то не понимаю? Спасибо!
     
  17. Logos

    Logos Active Member

    встречный вопрос: а зачем вы это делаете? не проще напрямую через Акварели....или это я что-то не понимаю??
     
  18. E16

    E16 Active Member

    Каждый из нас задавался этим вопросом. При покупке любого новостроя есть риски. Но тот факт, что полным ходом идут ремонты в 3-й очереди и 4-я стоит на "низком старте" разве не внушают доверия? Пару страниц назад люди рассказали, как реально сдали документы на получение свидетельства... После 7-й будет ещё 8-я очередь. Это вот 8-й очереди ещё как-то можно опасаться за "недоделки", если после завершения строительства строители разъедуться и некому будет их исправлять. Но, я думаю, и у 8-й будет всё нормально. Проект успешный и грех было бы останавливаться. А если останавливаться не будут, то и имидж нельзя будет терять...
     
  19. Д20/25

    Д20/25 New Member

    "Акварелі" - це назва житлового комплексу, а не юридично створена компанія.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не знаю, что в договорах после 3-й очереди, но мы подписывали договор ФФБ. Фонд фінансування будівництва. Это фин.учреждение, которое призвано именно для того, чтоб обезопасить инвестора от недобропорядочного подрядчика. Если ФФБ видит, что сроки сдачи дома затягиваются значительно, либо еще какие нарушения в ходе строительства, она просто напросто меняет подрядчика. Деньги из ФФБ переводятся на счет подрядчика только по факту выполненных работ. Иными словами, подрядчик строит дом за свои кровные, а уж потом получает возмещение...
     

Поделиться этой страницей