Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Да ! Неси . Начальника ЖЭКа зовут Владимир Владимирович !
     
    MMM, sima206, Дарья и ещё 1-му нравится это.
  2. valikjan

    valikjan Member

    Блииин, так а какие же стеночки сносить если я лоджию с кухней соединить не смогу?????


    Кстати при покупке и при осмотре (неоднократном) квартиры, наш менеджер абсолютно ничего не имел против объединения кухни с лоджией. И говорил что многие так делают!
    Может модераторы что-то могут сказать по этому поводу?
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    Если быть точным, то написано "Соединять балконы и лоджии с жилыми помещениями, путём демонтажа стен", можно просто демонтировать окно и дверь, а стены не трогать и сделать на месте окна что-то типа барной стойки или стола.
     
  4. valikjan

    valikjan Member

    Ну хорошо, а если все таки я снесу стену, нарушив закон... что меня ждет?
     
  5. valikjan

    valikjan Member

    Соединять балконы и лоджии с жилыми помещениями, путём демонтажа стен (независимо, капитальные стены или нет).
     
  6. Vladimir, можно новое фотки со строительсва, а то оф. сайт давно не обновляется?
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Я в этом не спец, поэтому мое мнение может быть ошибочным. По факту, если у вас будет техпаспорт на квартиру и после этого вы будете сносить стены, то это будет считаться перепланировкой. По идее может вылезти боком только в том случае, если будете продавать квартиру - придется переделывать план квартиры либо восстанавливать стены.
     
  8. А если еще точнее,;) то написано "Соединять балконы и лоджии с жилыми помещениями, путём демонтажа стен". Кухня разве жилое помещение, обычно жилой площадью называю комнату) например общая площадь 44 кв.м., жилая 21 кв.м.
     
  9. Или, скажем, нельзя соединять с комнатой соседа.
     
    valikjan и Lina нравится это.
  10. Adam

    Adam New Member

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы получали после подписания договора по новостройке Франка 6, если платить полную стоимость квартиры????????????
     
  11. valikjan

    valikjan Member

    а техпасспорт на квартиру мне выдадут в момент заселения или после погашения рассрочки?
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Коли виплатите квартиру і получите оригінал основного договору - тоді будете собі тех паспор в БТІ замовляти
     
  13. оплатили полную стоимость и получили предварительный договор о подписании договора купли-продажи и документ от нотариуса что Журба получил от нас деньги именно за нашу квартиру (в этом документе прописанны: сумма оплаты, адрес и номер дома, номер квартиры, квадратура, реквизиты Журбы и т.д.). если не забуду то вечером скину скан копию этого документа
     
  14. Adam

    Adam New Member

    DmitriySidoruk.Спасибо за ответ, документ от нотариуса вы имеете в виду заявление от имени Журбы ?Скиньте пожалуйста обязательно копию melnykl@ mail.ru
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Лично у меня на руках предварительный договор (с суммой, указанием квартиры и т.п.) и 2-й документ - от нотариуса заверение, что подпись г-на Журбы верная, его личность установлена и он является дееспособным.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    IMG_1784.jpg IMG_1785.jpg IMG_1786.jpg IMG_1787.jpg IMG_1788.jpg IMG_1789.jpg IMG_1790.jpg IMG_1791.jpg IMG_1792.jpg IMG_1793.jpg
     
    Fell, Dmitry, Юрий К и 3 другим нравится это.
  17. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо за фото!
     
  18. Zazoo

    Zazoo New Member

    несущая стена - это опора дома. если разбирать эти стены - дом может развалиться)
    во всех других стенах и перегородках теоретически можно делать окна, двери, арки.
    а "теоретически" потому, что надо договариваться либо с застройщиком, либо с соответствующими структурами.
    мои друзья в другом жилом комплексе сделали себе в квартире окна "в пол". и ничо, что фасад изменен. разрешение есть и все в порядке)
     
  19. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Окно (окóнный проём) или витраж — специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий для поступления света в помещение и вентиляции. Расположение, количество и размеры окон играют важную роль в проектировании здания. Окна являются главным (до 50 %) источником теплопотерь в зданиях.:D
     
  20. Собираюсь в пятницу покупать квартиру, скиньт еесли не тяжело скан копию договора на ящик servizzz@ukr.net
    Оплачиваю 70%, остальное рассрочка на один год. С чем нужно внимательно ознакомиться при подписании договора и какие помимо договора должны дать документы?
     

Поделиться этой страницей