ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    И не забываем что на 1 этажах будут офисы! К ним надо будет как-то пройти!
     
  2. MIledi

    MIledi Active Member

    А ещё магазины и салоны,?????
    Как они себе это представляют????????
     
  3. alexx

    alexx Active Member

    вся эта система направлена на слежение за жильцами, за наш же счет, вспоминаем про штрафы в договоре с ЖЕКом
    максимум извне бомжей погонять, но тут и домофона с калиткой и забором с головой
     
    Anatol, ANTONIO, Ольга 18-21 и ещё 1-му нравится это.
  4. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Окей, ещё одно изыскание. Инет.
    Получается очень интересно. Вот если пойти сюда и почитать, то оказывается (что вполне логично), что "ОСББ в дом стороннего провайдера не пустит". То есть, даже не учитывая тот факт, что нормальных операторов на Петропавловке вроде как нет*, "свои люди" чужих в лакомый угол не допустят. Принимая во внимание, что на ОСББ времени ни у кого нет, положение выглядит печальным.

    Но, как говорится, и это ещё не всё. Кому — как, а мне при знакомстве с домом обещали телефонию от Оптима-телеком. В целом выглядело логично, их сети в километре от нас, не более. Но вот незадача: никто её не тянет. Звонил сегодня в Оптиму Вишнёвскую, узнавал. Цитирую: "мы по этим адресам не заходили, будем заходить или нет, и если будем - то когда, - неизвестно".

    А когда надумают, как вы думаете, что им скажут "свои люди", которым Оптима с их АДСЛ интернетом - прямой конкурент?
    Вот такая история.

    * корбину нормальным назвать язык не поворачивается.
     
    Anatol и Ruby нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Наш форум самый активный. И я так думаю что благодаря этому и квартиры раскупаются не плохо. Это конечно как по мне. Ну а теперь эти проблемы с охраной с оплатой и жеком может подорвать репутацию застройщику. Интересно а можно ли попробовать сто бы просчитали другие охранные организации? Для сравнения ценовой политики??????


    И по поводу входа через кнопку консьержа. Ну прийду к соседу с бутылкой коньячка. Посидим помолчим и возьму эту таблетку и сделаю кучу копий. Кто проследит количество ключей.
     
    alexx, MIledi, Ольга 18-21 и ещё 1-му нравится это.
  6. Alex1

    Alex1 Member

    Ни за что не отвечают. Зачем 40грн за связь с воротами, улицей, 30грн сторожам за уборку территории-а ЖЕКу тоже платим за уборку,32грн за видеонабдюдение-? И что один домофон на подьезде стоит 15 тыс. грн


    Прокуратура Киева уже проверила 13 жэков и в каждом обнаружила нарушения, некоторые из которых "потянули" на уголовное дело. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева, передает ТСН

    Одни дописывали в тарифы обслуживания несуществующих лестниц и лифтов, другие - брали деньги за то, что убирали территорию, на которой стоит сам дом, завышенные, не согласованные с жителями услуги.

    Такие факты были выявлены в Деснянском районе, в Днепровском сейчас возбуждены уголовные дела, находящиеся на досудебном следствии.
    Столичная прокуратура обещает в ближайшее время проверить все ЖЭКи - какие тарифы устанавливают и за что берут деньги с людей.. Также областная прокуратура обещает начать проверки в районах Киевской области
    Чтобы не платить лишнего, людям советуют спрашивать в ЖЭКах любой формы собственности, какие именно услуги оказывают на суммы, вписывают в платежки и о подобных случаях сообщать в прокуратуру
     
    lion нравится это.
  7. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Очевидно же, это откат. http://www.domofon-vizit.kiev.ua/catalog/#block250
    До тысячи. Одной тысячи.
    //Хотя мне вроде говорили, что в сумму включены и ворота, и камеры...
     
  8. El"f

    El"f New Member

    Доброї ночі, планую купувати квартиру в Пражському але читаючи форум то лякаюсь то знову думаю про купівлю. Я думаю що проблеми існуюсь завжди ,тим більше в новобудовах. Напишіть будь ласка ,з тих хто вже там проживає чи дуже багато недоліків ? І на що потрібно найбільше звертати увагу при підписанні договору ? Дякую !
     
    Anatol нравится это.
  9. k019

    k019 Active Member

    Может имеет смысл коротко и по пунктам описать все проблемы и недостатки ЖК, и попросить админов вывесить их здесь на форуме в топе темы? Во первых возможно это всетаки привлечет внимание застройщика и поспособствует их решению, а во вторых новым владельцам квартир и возможным покупателям не придется перелопачивать все 290 стр. и задавать одни и те же вопросы.
     
    Anatol, Ol'ka, Nutella и 6 другим нравится это.
  10. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    что-то я очень сомневаюсь, что админы на это пойдут.
    мне кажется, они не захотят ссориться с застройщиком.
    т.е. максимум повесит этот список несколько часов
     
  11. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Добрый день.
    Да вот, начинают всплывать проблемы и недочеты, по-этому лучше воздержитесь от покупки квартиры в этом ЖК.
    Застройщик хочет навариться абсолютно на всем. Такое отношение вовсе не нравится.
     
    Anatol нравится это.
  12. k019

    k019 Active Member

    думаю админы должны быть заинтересованны в том чтобы форумчане имели возможность быстро и удобно получать информацию о реальном положении вещей в ЖК
    тоже самое можно продублировать на pkvartal.kiev.ua

    AlexanderSan, ну вы уж прям сгущаете краски,) пока все не так плохо чтобы отказываться от покупки
     
    Ol'ka нравится это.
  13. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Ну... вообще это естественное и логичное желание. Проблема даже не в том.

    Проблема в том, что на данный момент времени никто со стороны застройщика не на какие компромиссы не идёт. Ну то есть даже слово "застройщик" тут неправильное. Есть группа лиц, занимающихся покупкой земли, стройкой и последующим обслуживанием домов построенных.

    Так вот, раньше они шли на уступки (по крайней мере создавалось такое ощущение), меняли какие-никакие детали договоров и т.п. А сейчас просто ставят перед фактом - или так, или никак. Это относится и к корректировке основных/предварительных договоров, и к услугам обслуживающей организации: охрана, интернет, вообще договор с жеком.

    Плюс для всех этих услуг ответственности ЖЕКа - ноль (почти) . Это тоже несколько напрягает.
     
    Anatol нравится это.
  14. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Думаю эта мысль у всех в голове сидит, но думаю не надо это на форуме обсуждать. Его все таки читают.
     
    Anatol нравится это.
  15. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Разрешите поправить, всплывает нечно иное и в другом месте.
    Я не буду никого агетировать за покупку квартиру в ЖК "Пражский квартал", но хочу отметить что сегодня, 12.03 я НИГДЕ в Киеве не видела машин которые убирают снег с дороги, а трактор под своими окнами я увидела в 06:30 утра.
    В подьезде убирают минимум раза 3 в неделю.
    Территорию облагараживают, охраняют.
    Ещё много чего хорошего, можно вспомнить.
    Да есть, пробелы в работе и ЖЕКа и в документах и в квитанциях.
    Но, ВСЕГДА можно договориться, я повторяю ВСЕГДА. Мне 2 месяца приходили платежки некоректно заполненные, я 2 раза звонила в ЖЕК, позже поговорила с директором ЖЕКа и вот оно платежка заполнена верно.
    Человек сам себе создает комфортную среду обитания и на сколько она комфортна зависит только от самого создателя.

    А лепить проблемы на ровном месте, это умеют все.
     
    sander09 нравится это.
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Пусть читают сколько хотят. Надо искать разумный баланс между жадностью и здравым смыслом. Хотят всех налошить и срубить бабла из ничего - получат от меня и не только меня 0 (ноль). Сделают условия при которых у большинства исчезнет чувство что они туристы на индийском базаре и на них смотрят как на кошелек - все с готовностью будут платить за услуги. И люди вроде не глупые там должны быть, должны бы понять что три человека по 60 - это лучше чем один, которого удалось налошить по 120.
     
  17. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Забавно читать подобные посты, Вы действительно считаете, что на этом Ваши проблемы с ЖЕКом закончились и все решено?) Это обычная замануха, чтобы усыпить бдительность, чтобы все сказали "Вот какие они порядочные, давайте подпишем договор с ними на 20 лет и не будет проблем...", а потом, когда все поведутся, им ничего не стоит изменить свое отношение к вопросам обслуживания ЖК, ведь это нигде не прописано в договоре и Вы ничего не докажете!
    Я сам инвестировал в этот ЖК и мне почти все нравится, но слишком уж застройщик расслабился, и распустил руки.
    А многие на этом форуме делают застройщику отличную бесплатную рекламу, вот он и решил сесть на шею и свесить ножки, хотя я думаю все эти договоренности с ЖЕКом, провайдерами, охраной были запланированы заранее. Не надо писать, что все хорошо, и все решится само собой или надо только шепнуть и застройщик пойдет у вас на поводу. Есть проблемы - надо их озвучивать, напрягать и решать.
    Ой, что-то много уже текста получилось :p
     
    Anatol нравится это.
  18. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Рада что позабавила вас.
    Давайте вы сделаете ремонт, заселитесь, подпишете договор и ЖЕКом, вам начнут приходить первые платежки и тогда мы с вами сядем за чашкой чая и поговорим о тех проблемах которые вас будут беспокоить.
    Писать "энное" колличество страниц на форуме об одном и том же, а по факту "Воз и нынче там" смысла не вижу.
    И поверте, не все так и у нас хорошо, есть проблемы и есть недочеты и недоделки в квартире до сих пор появляются, связываемся, просим и потихоньку решаем вместе с застройщиком.
     
  19. AgentMC

    AgentMC Active Member

    "Natali",
    не обижайтесь :) просто восприятие у всех своё. И у всех свои проблемы.

    То что вам помогают и решают проблемы - это, безусловно, здорово. То что чистят во-время - классно. То что вообще всё это делают - начиная от ламп наружного освещения и заканчивая ангелочками у дверей - это прекрасно. Никто не говорит о том, что ЖЕК/Застройщик плохо выполняют обязательства, которые они на себя взяли.

    В то же время, другие проблемы есть и их надо озвучить.
     
    Anatol нравится это.
  20. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    AgentMC, озвучивать проблемы перед соседями на форуме это конечно хорошо, но от этого она не решится.
    А говорить потенциальным инвесторам "повременить с покупкой квартиры" считаю не этичным. Вспомните себе на этапе выбора жилья.
    Когда мы покупали квартиру, на этом форуме было написано 3 сообщения, поэтому верили только представителям застройщика, а сейчас человеку нужно перелапатить 300 страниц, чтобы хоть чего то понять.
    В свое время, мне понравился вот этот раздел с форума другого застройщика https://novakvartira.com.ua/forum/threads/512/. У кого есть время и кто реально знает всю ситуацию напишите что-то подобное, людям легче будет.

    пы.сы.: заходи в гости :beer:
     

Поделиться этой страницей