ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый день визуализация уже утверждена. 07_скляні_балкони_2 (1).jpg Петропавловка2.jpg
     
    Lyudmila, Fair_Lady и Pretty нравится это.
  2. Pretty

    Pretty Member

    Вопрос к отделу продаж: Не открывается планировка по дому на Ленина 10а на обновленном сайте.
     
  3. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Извините за неудобства,еще идет работа над заполнением сайта.
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо за красивые новости!!! :bravo:
    Хорошо, что именно этот проэкт утверждён - он мне нравился больше всего :)
    Просветите, пожалуйста, касательно одного вопроса:
    когда я подписывал Договор, то мне говорили, что если утвердят проэкт с застеклёнными балконами, то тогда их Застройщик будет стеклить за свой счёт... Значит ли это, что нам не надо будет платить дополнительно за остекление?
     
  5. NikaL

    NikaL New Member

    Денис, приятно видеть, что человек переживает о том где и как он будет жить=))) очень заинтересовал этот дом, но возник вопрос, Вас не смущают по документации и договору никакие нюансы? ,что земля в аренде, даже в субаренде, насколько можно доверять этому застройщику?:(
     
    Fair_Lady нравится это.
  6. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

    Добрый день, за застекленные балконы доплачивать не нужно.
     
    денис777 и Fair_Lady нравится это.
  7. OTDEL PRODAG

    OTDEL PRODAG Member

  8. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Для более четкой картины можете почитать темки по другим сданным домам застройщика.
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/100/ Квітнева
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/336/page-132 Волошкова
    Наш уже сдан, обещают с марта заключать договора купли-продажи!
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/502/ Щаслива, 55
    И два строящихся:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/697/ Вишневое, Святошинская, 35
    Счастливая,44
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Спасибо за отзыв.
    Вы знаете, я Вам скажу даже больше: то, что земля в субаренде (а фактически в аренде) у сельрады Петропавловской Борщаговки (то есть, земля коммунальная) - это было одной из причин, почему я остановил выбор именно на этом доме. Я когда столкнулся с несколькими проэктами, где земля принадлежит Застройщику или иному приватному лицу и пытался удариться в дебри законодательства, что же будет потом с этой землёй после сдачи дома, кому будет принадлежать - то мне стало немного страшновато. Всё в законодательстве настолько запутано и нечётко прописано, что фактически только участок под домом - это земля жителей дома, а всё, что прилегает к дому - это уже земля частника. И мне как-то спокойнее, когда земля в коммунальной собственности, где хоть какую-то управу в сельсовете можно найти, чем земля чужого дяди, который непонятно что захочет с этой землёй сделать.​



    Отдел продаж, вы нас просто радуете безумно!
    А можно я ещё немного понаглею и задам уж совсем мелочный вопросик, но для меня важный: витражы (или стёкла, не знаю как правильно называть) на балконе - они будут установлены по полной высоте балкона или всё-таки внизу будет какое-то бетонное или кирпичное ограждение? Если будет - то какое по высоте?
    Просто у меня никогда не было стекла на полную высоту и немного боязно, а что если случайно упасть или стульчиком махнуть - стёклышко разобьётся и я полечу вниз? Или я преувеличиваю? Может у кого-то были такие стёкла, в полный рост, расскажите, как они на практике?
    И ещё: стёкла будут прозрачные или затемнённые (на картинке вроде как затемнённые)? Просто не очень хотелось бы, чтобы в кухне из-за тёмных стёкол было постоянно темно...
     
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Уважаемый Денис! Я так понимаю, предварительный договор вы уже подписали. Если не секрет, то какой вариант договора вы подписывали - офисный или заверенный нотариально? С одной стороны, заключать правильнее именно нотариально, но с другой - как показывает практика, договор может быть прописан идеально, но если застройщик не строит в силу каких-либо причин, то найти на него рычаги воздействия очень трудно, и даже самый гуманный суд в мире не поможет. Хочется верить в порядочность застройщика, ведь в ином случае не один договор не спасает.
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Здравствуйте, Людмила!
    Я подписывал офисный. И также, как Вы, перед подписанием лихорадочно искал ответ на вопрос: какой лучше подписывать. Причём очень хотел найти как можно больше причин, которые бы уговорили меня, что нужно подписывать именно офисный (поскольку, как любой нормальный человек, хотел съекономить массу денег на нотариусе и официальном оформлении)
    Окончательно меня никто не убедил, какой Договор подписывать правильнее... Много мнений.
    Но скажу, почему рискнул подписать офисный: просто многие жильцы предыдущих построенных домов этого Застройщика тоже подписывали офисный и никто об этом не жалеет. И все вроде с квартирами.
    Ну а ход Ваших мыслей абсолютно правильный: ни один заверенный нотариусом Договор так и не помог вернуть деньги с тех строек, которые оказались явной и абсолютной аферой.
    Тут приходится уповать только на честность Застройщика. Потому я и на форуме здесь неоднократно возражал тем, кто начинает придираться к мелочам на стадии начального строительства: сейчас главное, чтобы строили и достроили - а потом уже будем разбираться с мелочами. Слава Богу, наш застройщик строит...
     
    Lenochka нравится это.
  12. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Спасибо за ответ! В принципе, я считаю так же. Ведь клиентов Элита-центра не спас никакой нотариально заверенный договор. С другой стороны, хватает строительных компаний, в которых заключают обычные договора (как выражалась когда-то Татьяна Монтян, "чуть ли не на рулонах туалетной бумаги") - и ничего, жилье сдается, иногда даже в четко оговоренные договором сроки. И в судебных тяжбах фигурируют как одни договоры, так и другие. Тут уж как кому повезет.
     
  13. Руслана

    Руслана Active Member

    Так если вы журналист, то подскажите же мне кто такой Савочка и причем здесь Нова Будова? И действительно ли у этого застройщика такое светлое прошлое что я никак не нашла плохих отзывов о нем? Разьесните же что из себя представляет Застройщик и можно ли доверять ему , вкладывая свои деньги в его проекты.? Буду вам очень признательна.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member



    Говоря о своей профессии, я не кичился, а только лишь хотел уточнить, что я не представитель Застройщика и не охранник, и не т.д., с кем меня пытались ассоциировать.
    И тем более, я не готов ответить Вам на Ваш вопрос, как журналист. Здесь я выступаю, как обычный покупатель и готов отвечать от имени покупателя. То есть, сразу предваряя очередной вопрос, никаких журналистских расследований по поводу этого Застройщика я не проводил, тем более, что это вовсе не мой профиль...
    Просто так же полазил по всем сайтам, изучил документы, отзывы - и выбрал НоваБудову. Заметьте, я не говорю Вам, что это самый надёжный Застройщик и что вкладывать нужно только лишь сюда. Кто самый надёжный - это только сам Бог знает! Тем более в нашей стране...
    Каждый делает свой выбор, а по каким я критериям сделал свой выбор - я уже писал выше, не хочу повторяться...
    Извините, если не ответил Вам на вопрос, как Вы того хотели...

    Я лично заключал Договор с Дзюбуком и Смоляком (один из них арендатор земли, другой субарендатор), которые являются партнёрами Савочки. Строит Новабудова - компания Савочки. Смотря на другие проэкты, которые реализуют братья Савочки, пока они вызывают доверие. Точнее, кроме вовремя неподключённого газа и некоторых мелочей, других нареканий на стройки братьев Савочек я не обнаружил...
    Ещё для меня важно было, что эти стройки не кредитует банк. То есть, в случае проблемной стройки никакой банк потом не потребует наши квартиры в счёт оплаты кредита...
    А то, что Вы не нашли о нём ни одного плохого отзыва - это и есть самый лучший отзыв! Мне так кажется...
     
    Taras2013, www и Lenochka нравится это.
  15. Руслана

    Руслана Active Member

    прося Вас о помощи (поделитьься извесными вам сведеньями о застройщике) я всего лишь и хотела узнать что-то новое от человека который уже подписал договор, который если не сам работает в такаой области журналистики, то наверняка имеет знакомых кто, может навести справки о застройщике. Вообщем, спасибо Вам за ответ. Я являюсь потенциальным покупателем, пока враздумиях, поэтому и уточняю кто что видел, слышал, знает. Про надежность знает правда только Бог. Так как в этой стране настолько все зыбко как карточный домик. Законодательство..... сегодня приняли закон......через 2 месяца "скасували" или "внесли поправки", и все.... вот вам законодательство. От того и рыщут люди по форумах и сайтах выпрашивая друг у друга инфу, деляться хорошим и горьким опытом работы с застройщиками, а должно ведь быть не так , а как в цивилизованых странах.
     
  16. NikaL

    NikaL New Member

    Подскажите, если кто-то знает по остальным обьектам этого комплекса, когда планируется строительство следующего дома, план квартир и т.д. Кто-то что-то слышал? И какая будет территория, что на ней планируется?
     
  17. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Вам лучше напрямую спросить у отдела продаж. А из того, что я слышала, - что где-то в марте-апреле на Пептропавловке начнут закладывать фундамент следующего дома, рядом с первым, их там будет несколько.
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Из того, что мне говорили при покупке и что я узнавал в сельраде Петропавловской Борщаговки - то это будет комплекс на 5 жилых домов с детским садиком (правда, есть у меня огромные сомнения касательно детского садика - знаем мы, как застройщики обычно садики и школы строят). Что будет на первых и цокольных этажах домов - я думаю, что сейчас никто не знает: скорее всего, обычный набор: офисы, парикмахерская, стоматология, крамнычка и т.д., и т.п.

    А вот когда будут следующие дома строить - неизвестно. Понятно, что они разместятся чуть дальше вглубь квартала и, я так понял, захватят ту территорию, где сейчас автостоянка (я так предполгаю, поскольку вряд ли они на нынешнем участке втулят 5 домов).
    Вот всё, что знаю.... Те, кто подписывал Договора позднее меня - в январе-феврале - может быть знают уже больше... Надо их спросить.


    Забежал сегодня в отдел продаж. Сказали, что дом продаётся хорошо (ну а что они могли ещё сказать :) )

    А заходил, чтобы узнать касательно балконов. Правда, мне менеджер так и не смог сказать, будет ли на балконах стекло прозрачным или затемнённым, зато выяснил одну вещь, которая меня не очень порадовала: стекло будет от потолка и аж до пола - то есть, по всей высоте балкона :(
    Не знаю, может кому-то такое и нравится, а мне не очень: во-первых, это же тебя с улицы будет видно во всей красе - то, есть всего меня в трусах (извините за натурализм). А, во-вторых, это же небезопасно. А у кого, например, маленькие дети... а они часто не смотрят, куда бегут... (даже не хочу дальше предполагать, что может быть)
    Кто что думает поэтому поводу? Может я чего-то не понимаю в эстетике жанра... ?!
    Или всё-таки я прав и может общими усилиями мы как-то попросим Застройщика передумать и построить бетонную перегородку - чтобы было безопаснее...

    И ещё, большая просьба к отделу продаж: если вы ещё зайдёте на этот Форум - ответьте по поводу прозрачности стекла. Опять же, мне кажется, что оно должно быть прозрачным, а не затемнённым. Очень не хочется, чтобы на кухне весь день стояла кромешная тьма (а балкон примыкает к кухне)...


    А теперь о приятном... :)
    Дом строится и довольно-таки стахановскими темпами...

    Далее выложу несколько фоток. Извините, я не из отдела продаж и на стройку меня не пустили - потому заснял то, что можно было запечатлеть... так сказать, "зазаборный вариант".



    Итак, что хочется отметить:
    ЗА ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ НЕДЕЛИ ВЫМАХАЛИ ДВА ЭТАЖА!
    Со стороны Петропавловки уже достраивают 5-й этаж из 11-ти!
    Со стороны Киева немного медленнее...
    На фотках видно, какой приличный будет цоколь. Ну и на одном из снимков попытался так сфотографировать, чтобы было понятно, что дом не стоит ПРЯМО ВПРИТЫК к дороге, как некоторые говорили.
    Угол наклона - 8 градусов - на знаке видно.
    Также попробовал симитировать, что будет видно с окна более высоких этажей - с южной стороны будет ярко видна красивая Церковь, просторное озеро (конечно, летом виды были бы намного более сочными и впечатляющими).
    С северной стороны - вид не такой красочный, но зато ничего не загораживает свет: видно частный сектор и в далеке киевские небоскрёбы.
    На южной стороне через дорогу - крошечная нотариальная контора... надеюсь, её никогда не снесут и ничто нам такие пейзажы впоследствии не загородит!:)
     

    Вложения:

    • DSC08260.JPG
      DSC08260.JPG
      Размер файла:
      702,9 КБ
      Просмотров:
      775
    • DSC08226.JPG
      DSC08226.JPG
      Размер файла:
      564,2 КБ
      Просмотров:
      753
    • DSC08227.JPG
      DSC08227.JPG
      Размер файла:
      499,8 КБ
      Просмотров:
      767
    • DSC08228.JPG
      DSC08228.JPG
      Размер файла:
      577,1 КБ
      Просмотров:
      748
    • DSC08229.JPG
      DSC08229.JPG
      Размер файла:
      496,1 КБ
      Просмотров:
      777
    • DSC08230.JPG
      DSC08230.JPG
      Размер файла:
      471,6 КБ
      Просмотров:
      772
    • DSC08232.JPG
      DSC08232.JPG
      Размер файла:
      647,8 КБ
      Просмотров:
      764
    • DSC08233.JPG
      DSC08233.JPG
      Размер файла:
      432,3 КБ
      Просмотров:
      806
    • DSC08234.JPG
      DSC08234.JPG
      Размер файла:
      362,8 КБ
      Просмотров:
      774
    • DSC08235.JPG
      DSC08235.JPG
      Размер файла:
      413,5 КБ
      Просмотров:
      758
    • DSC08249.JPG
      DSC08249.JPG
      Размер файла:
      414,1 КБ
      Просмотров:
      763
    • DSC08236.JPG
      DSC08236.JPG
      Размер файла:
      446,2 КБ
      Просмотров:
      742
    • DSC08238.JPG
      DSC08238.JPG
      Размер файла:
      486,6 КБ
      Просмотров:
      769
    • DSC08239.JPG
      DSC08239.JPG
      Размер файла:
      378,2 КБ
      Просмотров:
      728
    • DSC08240.JPG
      DSC08240.JPG
      Размер файла:
      392,7 КБ
      Просмотров:
      728
    • DSC08242.JPG
      DSC08242.JPG
      Размер файла:
      600,5 КБ
      Просмотров:
      738
    • DSC08243.JPG
      DSC08243.JPG
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      699
    • DSC08244.JPG
      DSC08244.JPG
      Размер файла:
      478,1 КБ
      Просмотров:
      749
    • DSC08245.JPG
      DSC08245.JPG
      Размер файла:
      410,8 КБ
      Просмотров:
      761
    • DSC08246.JPG
      DSC08246.JPG
      Размер файла:
      443,5 КБ
      Просмотров:
      646
    • DSC08260.JPG
      DSC08260.JPG
      Размер файла:
      702,9 КБ
      Просмотров:
      769
    • DSC08252.JPG
      DSC08252.JPG
      Размер файла:
      487,2 КБ
      Просмотров:
      772
    • DSC08253.JPG
      DSC08253.JPG
      Размер файла:
      459,9 КБ
      Просмотров:
      728
    • DSC08254.JPG
      DSC08254.JPG
      Размер файла:
      551,9 КБ
      Просмотров:
      693
    • DSC08255.JPG
      DSC08255.JPG
      Размер файла:
      432,2 КБ
      Просмотров:
      704
    • DSC08256.JPG
      DSC08256.JPG
      Размер файла:
      506,8 КБ
      Просмотров:
      728
    • DSC08257.JPG
      DSC08257.JPG
      Размер файла:
      513,9 КБ
      Просмотров:
      735
    • DSC08259.JPG
      DSC08259.JPG
      Размер файла:
      527,1 КБ
      Просмотров:
      742
    AMarina, Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Уважаемый Денис777! Спасибо, что поделились фото! Приятно видеть, что наш домик "подрос"! А что касается балконов - то тут извечная борьба красоты и здравого смысла. С одной стороны, стекло во весь рост - это красиво, плюс у всего дома будут одинаковые балконы, что улучшает внешний вид , а с другой стороны, это действительно небезопасно. Может, там будут какие-то металлические каркасы.
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Да, металические каркасы будут - с внешней стороны
    Надеюсь, хоть стекло будет прочное - а то мне в отделе продаж так и не смогли сказать, что будет за стекло...
     

Поделиться этой страницей