ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Gavoronok

    Gavoronok Member

    untitled.png

    Всех соседей поздравляю с наступающим Новым 2013 Годом
     
    ANTONIO, MIledi, lion и 2 другим нравится это.
  2. Vit84

    Vit84 Active Member

    Всех с наступающим. Всем теплых домов и хороших соседей :)
     
    lion, Lananat, MIledi и ещё 1-му нравится это.
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А какой тариф за комун. вырисовывается?
     
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    Ураааа!!!!! Всех с Новым годом!!!!!! Пусть мечты сбываются!!!! И быстрее делаются ремонты!!!!:beer:
     
    ANTONIO, Liolia, Дмитрий_28 и 2 другим нравится это.
  5. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Ой, а мы с 96-й, привет, Сосед!!
     
  6. Alex1

    Alex1 Member

    С Новым годом! Урааааа!
    Ребята теперь надо регистрироваться и БТИ и Госреестре? А где они у нас ? БТИ на Соф.Борщаговке, а Госреестр?
    Спасибо тем,кто поможет!
     
  7. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    всех с праздником! 2.01 пытался выяснить как работает ЖЕК в договоре указанно три моб номера секретарь паспортист и аварийная служба и если первым дум простительно выключить телефон, то как понимать выкл телефон аварийной службы???... смысл за нее платить?
     
  8. MERA

    MERA Well-Known Member

    Точно не в БТИ, они сейчас работают только на выдачу док-ов. Про госреестр не подскажу.
    Может эта инфо поможет:
    На сайте Государственной регистрационной службы www.drsu.gov.ua/show/9839 размещен специальный Справочник для пользователей регистрационными услугами, в котором даются адреса органов государственной регистрации прав, даются разъяснения, какие вещевые права на недвижимое имущество, их обременения подлежат государственной регистрации, о сроках проведения государственной регистрации прав, документов, необходимых для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и т.п.


    А кто из первой очереди еще НЕ подписывал договор с ЖЕКом? У меня в основном дог-ре срок до 15 декабря 2012, но до сих пор никто не звонил ни из ОП, ни из ЖЕКа... Может, еще тарифы окончательные согласовывают...
     
  9. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Я не подписывал. Я пока жилище не эксплуатирую, смысла подписывать д-р с ЖЕКом не вижу.
    По закону - в течение месяца момента предложения договора. Мне пока никто ничего конкретного не предлагал.


    Вопрос к живущим уже соседям: а что делает 743Д припаркованная под нашим домом? У нас кто-то из водителей живёт? Или уже запустили?
     
  10. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Уважаемые жильцы первой очереди!!! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С ЖЭКом!!!
    Договор составлен неправильно!после праздников (7.01) будет коллективный поход в ЖЭК. Цель- изменение договора.Жильцам которые уже подписали "договор" предлагается присоедениться к коллективу, ибо потом и в одиночку поменять уже будет намного сложнее
     
    Lananat, L-Mila, MIledi и 4 другим нравится это.
  11. Alex1

    Alex1 Member

    ЖЕК це -"ТОВ", чому не ОСББ!?

    З сайту Облдержадміністрації: В області продовжується створення об'єднань співвласників багатоквартирних будинків. На сьогодні вже створено 279 таких об'єднань, з початку 2012 року створено 46 об'єднань.

    Також, з метою виконання пункту 3 постанови Кабінету Міністрів України від 14 березня 2012 року № 201 «Про утворення Національної ради з питань створення та забезпечення функціонування об'єднань співвласників багатоквартирних будинків» в області розпорядженням Київської облдержадміністрації від 05.06.2012 №212 утворено Регіональну раду Київської області з питань створення та забезпечення функціонування об'єднань співвласників багатоквартирних будинків. Там можуть реально допомогти.

    Начальник головного управління,жкг
    Король Галина Миколаївна
    т. 278-23-71
    ф. 278-14-67
    Перший заступник начальника головного управління,
    Краснощок Оксана Володимирівна
    т./ф. 278-29-02
    Заступник начальника головного управління,
    Кушніренко Тамара Михайлівна
    279-03-83
    Заступник начальника головного управління
    Корякіна Ганна Миколаївна
    278-16-87
     
    Андрей31 нравится это.
  12. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    на данный момент уже 6 квартир с первой очереди согласны посетить ЖЭК. Предварительно 10.01 в 9 утра, сбор у 15 дома 2 парадного
     
  13. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    Друзья, я считаю не стоит всем идти в ЖЕК. В ЖЕК должны идти макс. 2 человека, которые представляют интересы всех ,кому не всё равно. Просто идти толпой будет не результативно. Переубедите меня ,если я не прав.
    Встретиться надо, не поймите меня неправильно. НО встретиться надо , не для того чтоб идти всем вместе в ЖЕК, а для того, чтоб обсудить совместные действия. И прежде всего нужно понимать с чем идти в ЖЕК. Насколько я знаю из форума ,есть просто НЕПРИЯТИЕ тарифов и условий договора. А есть ли у нас НАШЕ СФОРМУЛИРОВАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ к ЖЕКу ?
     
    ANTONIO и Андрей31 нравится это.
  14. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    сейчас на форуме сосед отпишет по-поводу "Протокола разногласий"
     
  15. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    О подписании договора с ЖЭКом. Для заключения договора вы получаете два экземпляра проекта договора (то есть подписанные начальником ЖЭКа с печатью). Дома внимательно договор читаете и все пункты, которые вам не нравятся, либо пункты, не соответствующие содержанию типового договора, исключаете в протоколе разногласий. Два экземпляра проекта договора подписываете и внизу своей подписи обязательно указываете «с протоколом разногласий».
    1 экз. подписанного договора и 2 экз. протокола разногласий сдаете в ЖЭК с сопроводительным письмом. На втором экз. сопроводительного письма вам ставят штамп в ЖЭКе о получении. Либо (если лень идти в ЖЭК) направьте им по почте заказным письмом.
    Чтобы было понятнее, пусть получившие проект договора разместят его текст на форуме либо сбросят на эл. почту. А я образец заполнения договора и протокола разногласий размещу на сайте для всех.
    Здесь главное - это касается не только ЖЭКа, но и услуг по газу, эл.энергии и других контор: никогда не подписывайте договор, если вы его не вычитали. Вежливо просите 2 экземпляра и читайте (неважно где, дома или под окошком конторы, возжелавшей оформить с вами свои отношения). Не торопитесь подписывать. Если не дают 2 экз.- напоминайте, что слово «договор» от слова «договариваться», поэтому вы имеете право на ознакомление с его содержанием.
    Чем больше жителей отправит ЖЭКу договоров с протоколом разногласий, тем проще решать вопрос с изменением содержания договора.
    Ольга.
     
    ДядяФёдор, lion, AlexanderSan и 4 другим нравится это.
  16. GOI

    GOI Active Member

    А как на праздники работают строители? никто не посещал стройку?6 этаж во второй очереди уже выгнали?
     
  17. Lamelka

    Lamelka New Member

    Здравствуйте!!! С ПРАЗДНИЧКАМИ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! Можно уже и нам с Вами потусить немножко. Мы из 2-й очереди. Ждемс... Все в ПК так солидненько, что аж не хочеться читать про мутки с ЖЕКом. Я в этом сейчас активненько варюсь с ОСББ и ЖБК, и хочу сказать, что у жильцов 1-й очереди есть возможность самим создать ОСББ, нанимать обслуживающие организации и не париться с договорами.
     
  18. MIledi

    MIledi Active Member

    Добро пожаловать:)
    А из какой Вы квартиры?Присоединяйтесь.....
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0
    С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ .
    Светлых Всем праздников.:)
     
    lion нравится это.
  19. Alex1

    Alex1 Member

    обратите внимание на договор с жеком
    http://pkvartal.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=87&sid=bcf3fe9d4f4660e8e585ac2b3b8bb48a&start=10
     
  20. Юлія

    Юлія Member

    Всім привіт!Прочитала обговорення на форумі, але сторінок дуже багато і важко все зразу осягнути.На сайті написано, що перша секція здається в липні 2012 року. Інвестори першої секції, скажіть будь ласка дім вже здався і чи маєте ви документи на право власності на руках?Також буду дуже вдячна, якщо ви викладете договір з ЖЕК, тобто тарифи, які вони пропонують.Я зараз задумуюся про купівлю дому в цьому житловому комплексі, тому хочу зважити всі за і проти. Наперед вдячна за допомогу.
     

Поделиться этой страницей