Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Может сначала станьте инвестором, а потом уже тяните лямку за "людей"?...

    Тоже не вижу проблемы в том, чтоб самому заняться оформлением документов. Если к моменту 100% выплаты ничего не изменится, то точно займусь сам, не буду ждать с моря погоды задалбывая ОП. Прописано в договоре - это все отлично, но кто знал, что изменится порядок выдачи документов в БТИ?.. Ситуацию с работой тоже можно понять, но представьте на минутку, что вы заболели... Это лишь размышления на тему. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...
     
    Dmitry_, chilli, irina_f и 2 другим нравится это.
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ух, Manticore, насмешили ))) Это значит, сначала заработайте проблемы став инвестором, а потом о них вместе с нами говорите)) Этот форум как раз позволяет людям понять какие проблемы могут их ждать если они станут инвесторами и как с этим люди борятся и что в результате получается. Среди всех этих проблем, стать инвестором самое наименьшее препятствие)) Лошадь должна быть впереди телеги - сначала максимально возможное понимание проблем инвесторов, а потом уже, при наличия желания, инвестирование. Но никак не наоборот )
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я уже год как инвестор, и проблем никаких... Просто, кто-то возникающие неурядицы решает, а кто-то об этом пустословит
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну судя по написанному на последних 50 страницах, если у вас нет проблем, то вы счастливчик)
     
  5. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Игорь+Наташа,

    1. если Вы тролль и зарабатывете так себе на хлебушек, то имейте хоть каплю уважения и появляйтесь реже! Уверен, этому все будут рады.
    2. если у Вас нет возможности стать инвестором и по этому поводу развились психические расстройства, обратитиесь к специалисту. Терапия в виде нагадить уже состоявшимся инвесторам никогда не была успешной.

    Увы, практика доказывает, что в ответ от Вас последует очередной опус в стиле "Как я до гробовой доски буду учитывать все риски, а вы, л.хи, сидите в своих построенных квартирах". Но все же, прочитайте просьбу в п. 1.
     
  6. Muddle

    Muddle New Member

    Вот Вы странные !!! Если речь начинает заходить о проблемных вопросах, то на говорящего сразу навешивают ярлык "тролль"..., такое ощущение, что если не обсуждать вопрос о том, что оформление документов - процесс болезненный, то все решится само собой...
    Имхо, прежде чем инвестировать в проекты такого рода, нужно хотя бы попытаться собрать максимум доступной информации..., а оформление документов на право собстенности - это один из самых важных аспектов в оценке риска.., есть те, кто с этим не согласен ????
    Никто не спорит с тем, что в части стройки все идет хорошо...незначительные задержки не в счет.., люди заселяются, делают ремонты..обживаются и т.п., НО , мы ведь все понимаем, что до тех пор, пока у тебя на руках нет бумажки, согласно которым владелец только ТЫ , может случиться , мягко говоря , "неприятность "...
    И , как мне казалось, форумы для того и существуют, что бы озвучивать проблемы и делиться опытом по их решению..., а не умалчивать о том, что есть, дабы не сглазить.
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    • Перехід на особистості
    Заткнитесь лучше вы, слишком много на себя берёте "уважаемый" Я здесь буду писать то что хочу и сколько захочу и не вам это решать, создайте свой сайт и там лечите своих подопечных.А ваше хамство комментировать не собираюсь. Можете пускать желчь сколько угодно.


    Это нормальное явление, ещё раз 5 напишете о проблемах то вас тоже сделают троллем и если вы не выложили, как многие здесь за квартиру, то писать о проблемах вы уже не имеете никакого права! Вы же не инвестор! У многих инвесторов здесь вообще какая-то не здоровая реакция на обсуждение проблем с последующим затыканием рта тем кто не инвестировал. НАПОМИНАЮ ЕЩЁ РАЗ ЕСЛИ ВЫ СПЕШИТЕ ИНВЕСТИРОВАТЬ ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО это не значит, что все так должны поступать!
     
  8. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Спасибо за предложение. Мне кажется, я вовсе не злоупотребляю многочисленными неинформативными сообщениями.

    Вы могли бы быть много раз правы в других сообществах, но конкретно на ветке Акварелей всех участиков Ваш персонаж утомил. Очень сильно. До агрессии. Ибо повторы-повторы-повторы... всему есть своя мера и ее вы уже да-а-авно перешли! И тут уж точно не только Вам решать что говорить и когда помалкивать, ибо общество всегда зубастее, чем конкретный индивид. Не знали?

    Если бы меня столько людей настойчиво просило свалить, я бы задумался что я делаю не так и почему на меня у людей аллергия.

    Всем хорошего дня!
     
    FCZK, Valentin_Г13, ksu и 5 другим нравится это.
  9. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я не доллар чтоб всем нравиться и если кого-то что-то утомило это их проблемы. а - ибо общество всегда зубастее, чем конкретный индивид - это только когда стая гиен на льва нападает)) ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ТЕМА ЭТОЙ ВЕТКИ - Жилой комплекс "Акварели" Вишневое - Ни ветка для только инвесторов, или только для обсуждения ремонтов, для этого всего есть другие ветки - ЭТА ветка прежде всего о нюансах как положительных так и отрицательных которые людям выбирающим квартиру позволяют определиться со своим выбором. И если кто-то гордится тем что выбирал квартиру месяц это абсолютно не значит, что кому-то нужно завтра бежать и покупать жильё. И никаких повторов у меня нет, я могу повториться постом лишь по той теме, по которой на форуме так и не прозвучало вразумительного решения или вы хотите сказать, что момент получения права собственности никого здесь не волнует потому что с ним всё прозрачно и понятно и уже давно всё прояснилось?
     
    Muddle нравится это.
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А можно я тоже повторюсь?

    Игорь+Наташа, были бы вы внимательней, вы бы поняли, что так называемые проблемы с оформлением зачастую из-за бездействия инвесторов... Под лежачий камень вода не течет... Примите к сведению 2 факта:
    1. УЖЕ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ НА РУКИ ДОКУМЕНТЫ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ.
    2. ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ИНЫЕ "НЕРЕШАБЕЛЬНЫЕ" ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ...
    Хрена вы слюной брызжете - мне не ясно... Прикрываясь фразой "я изучу все подводные камни, а потом уж инвестирую" в данном случае звучит более, чем глупо. С таким же приколом можно обсуждать цвет и фактуру обоев, которые вы бы клеили у себя в комнате.. а че, тоже риск, йопта! вдруг цвет не подойдет, или еще что-то...
    Для меня, как для инвестора, важными являются всего несколько аспектов: законность стройки, ход стройки, состояние, в котором сдаются квартиры в эксплуатацию. Остальная документальная канитель - сугубо мои траблы. Я изначально понимал, что покупаю только стены... Хотите минимум проблем при инвестировании? - покупайте уже готовое жилье... Да, я знаю, что там в 1,5-2 раза дороже квартиры... но ведь именно риски мы и оплачиваем... а вы, уважаемый, хотите и рыбку съесть и... на санках покататься...
     
    FCZK, Atia, Макс_V_очередь и 3 другим нравится это.
  11. irina_f

    irina_f Active Member


    Именно это и хотим сказать. Ответ уже был озвучен ранее на страницах форума (лень искать). Мне лично "прояснилось". Вам нет? Ну тогда спросите еще разок, "из пустого в порожнее" - Ваш метод..
     
    FCZK нравится это.
  12. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    1) Это люди из первой очереди 2) Да я заметил как форум отреагировал на Кристину с решением проблем. 3) Нихренассе вы сравни покупку квартиры и обои, оригинально.
    4) Для меня как инвестора важнее все факторы которые вы перечислили + качество инфраструктуры (в том числе обещанный застройщиком детсад), сюрпризы по изменению генплана застройщиком ( паркинг ) , не только в каком состоянии сдаётся квартира , а и с какими боями застройщик устраняет проблемы. и плюс маленький нюанс наличие документа который позволяет с этой квартирой делать всё что угодно, а не только ключи от неё.


    Конечно были наверное этим людям:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-225#post-71318
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-225#post-71398
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-226#post-71762
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-228#post-73589
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-228#post-73805
    и так далее и тому подобное
    И я абсолютно не считаю решением проблемы - ПОЙДИТЕ И СДЕЛАЙТЕ САМИ, а то Акварелям сложно.
     
  13. irina_f

    irina_f Active Member


    Вы о чем? Я лично ответила на реплику о "...момент получения права собственности...", а не обо всех проблемах комплекса (точнее о том, что ответ уже был озвучен ранее).

    В общем, для себя я приняла решение игнорировать попросту Ваши сообщения - это наиболее приемлимый для меня вариант. Всего хорошего.
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Если вам "прояснилось" то озвучьте. Потому что судя по комментам людей ничего не ясно кроме того, что этим застройщик особо заниматься не хочет. И опять же замечу в комментировании сообщения stas taras о проблеме Oleg numismat как всегда в своём амплуа
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-225#post-71356
     
  15. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Проблема с выдачей документов, действительно, существует! У меня она не решена с ИЮНЯ!
    Самостоятельно заниматься нет ни возможности, ни желания. До НГ сказали даже не надеяться... :confused:
     
  16. НАТУСИК

    НАТУСИК New Member

    Так ведь Акварели не отказываются в решении проблем,просто предупредили что застройщику намного тяжелее оформить все документы, тем более с грядущими реформами.Инвестору проще самому обратится и получить документы.Тогда ругать нужно не застройщика а государство в котором мы живем.И кстати БТИ уже прекратило свою работу,волокита с документами еще продлится на неограниченый срок.
     
    Макс_V_очередь и Manticore нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Вот и я о том же, никто из людей которые здесь писали о проблемах с БТИ или получением права собственности в последствии не озвучили о благополучном решении данной проблемы застройщиком.
     
    mylena нравится это.
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Как по мне, ключевая фраза: "ни возможности, ни желания...".
    Если у вас нет желания заниматься своей квартирой, откуда оно появится у застройщика, если он ее вам уже продал?...
     
    Макс_V_очередь и НАТУСИК нравится это.
  19. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Но не по пол-года же?!!
     
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так пусть менеджеры ОП тогда сообщают это людям перед покупкой квартиры, мол вам скорее всего придётся самим оформлять , потому что от нас вы будете ждать это 300 лет.
    Меня это иногда умиляет, людей зачастую больше интересует какое ТВ им в дом проведут чем каким образом они получат право собственности на свои вложенные 30-80 000 долларов.
     

Поделиться этой страницей