Ремонт и эксплуатация двухуровневых квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2011.

  1. delmare

    delmare Well-Known Member

    Информация для владельцев двухуровневых квартир!
    Пишу номера телефонов мастеров, которые варят металокаркас лестницы.
    Делают очень аккуратно:super: , с шлифовкой и грунтовкой.
    т. 068-194-86-41 Толик, 097-359-13-60 Гена

    а это моя лестница) качество фотографий не совсем хорошее, снимки с телефона.
    + ещё не зашлифована и не покрашена
     

    Вложения:

    • IMAG0487.jpg
      IMAG0487.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      1.022
    • IMG_9944.JPG
      IMG_9944.JPG
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      1.659
    • IMG_9946.JPG
      IMG_9946.JPG
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      883
    • IMG_9949.JPG
      IMG_9949.JPG
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      1.043
  2. Кристина

    Кристина Active Member

    Добрый день, владельцы двухуровневых квартир. В конце сентября планирую начать ремонт! Посоветуйте пожалуйста толковую бригаду, электрика, сантехника!? Если довольны, конечно работой)) Буду вам очень благодарна!
     
  3. racer

    racer Member

  4. Подскажите, во сколько вам обошлась лестница с шлифовкой и грунтовкой? Не узнавали, сколько стоит ее потом обшить?
     
  5. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    мы сделали лестницу. остановились на бетонной с целью "на века". фирмой воспользовались http://www.mirstupenek.com.ua/. Общались с Александром. Очень грамотный мужчина, помог парой советов и по поводу кровли, и по поводу покрытия пола, обознан не только по части лестниц. Бригада его тоже поразила , когда увидели его ребят- моя мысль была "похоже на ученых-лаборантов какого-то НИИ".. Чистые и аккуратные. Лестнице 4й месяц, мы пользуемся ею активно и каждый день с утра до вечера. Никаких вопросов и нареканий. Очень рады.Ходить удобно, хотя я думала, что угловые ступени будут досаждать и хотела площадку между маршами. да проем не позволил. Выкладываю фото и советую фирму! IMG_26-06-2012_133441.jpg IMG_26-06-2012_133149.jpg IMG_26-06-2012_133205.jpg
     
    kaktus21, МИР СТУПЕНЕК, Freckle и 3 другим нравится это.
  6. Подскажите, если не секрет, во сколько обходится в нашем доме сделать такую лестницу?
     
    kaktus21 и blacky нравится это.
  7. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    лестница68.jpg
    Мир ступенек нам посчитал:

    "Можем предложить Вам изготовление монолитной железобетонной лестницы.
    Рассмотрите, пожалуйста, два варианта:
    1) Лестница монолитная железобетонная гладкоподшитая с забежными ступенями и поворотом на 90град , "Г"-образной в плане формы.
    - Ориентировочная стоимость работ по изготовлению (при принятой высоте этажа - 3,00м):
    3000грн/м.этажа*3,00м = 9000грн.*
    - Ориентировочная стоимость материалов на изготовление лестницы (+10%) - 6000грн. Стоимость уточняется после разработки рабочего проекта.
    Срок изготовления лестницы - до 9 рабочих дней.
    2) Лестница монолитная железобетонная по типу "гармошка" с забежными ступенями и поворотом на 90град , "Г"-образной в плане формы.
    - Ориентировочная стоимость работ по изготовлению (согласно указанной Вами высоте этажа - 3,00м):
    4500грн/м.этажа*3,00м = 13500грн.*
    - Ориентировочная стоимость материалов на изготовление лестницы (+10%) - 6000грн. Стоимость уточняется после разработки рабочего проекта.
    Срок изготовления лестницы - до 14 рабочих дней.

    * Стоимость изготовления лестницы просчитана из условий:
    - ширина лестничных маршей до 1,0м;
    - без наличия радиусных и пригласительных ступеней;

    Стоимость работ по изготовлению монолитной железобетонной лестницы уточняется после проведения обмерных работ на объекте".


    Они не занимаются декоративной отделкой, это чисто бетон.


    есть еще сайтик: http://arke.uaprom.net/
     
  8. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    f1476ddcb5cfb778679708213a49e1b6.jpg 1ae9d280353d5db1f858d08a211d55f2.jpg стеклянные перила.jpg


    Кто-то встречал/интересовался стеклянными перилами?
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Вчера установили каркас лестницы. Номер Олега посоветовали у нас в Акварельской ветке, ходила на смотрины и его каркас понравился. Заказала (по цене очень демократично) Своим каркасом довольна как слон, если что спрашивайте - с удовольствием поделюсь номером. Олег сам по себе замечательный человек и команда у него доброжелательная (особенно конструктор Петрович - дедушка божий одуванчик)))) В общем от этой работы получила одни положительные эмоции[​IMG]
     
    Freckle, SlaFka и Yuliya.S нравится это.
  10. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Кристина, какая красота!!! Напишите пожалуйста стоимость каркаса, сколько по времени делали и как планируете дальше его обшивать. И очень хочу номер Олега с дедушкой-одуванчиком!
     
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    Цена само собой у всех индивидуальная)) Мой каркас обошелся в 8000грн за все про все. По времени в договоре прописан месяц, но лестницу мне сделали за 2недели , а установка заняла с 9утра до 19.30 вечера (за собой все замели убрали, ну прям со вчера заряд положительных эмоций от этих людей))) Олег Карасик 096 488 92 84

    Обшивать планирую в дерево и делать шкаф для верхней одежды))
     
    Yuliya.S нравится это.
  12. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Спасибо Вам огромное!
    А перила Вы какие хотите?
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    Я пока еще об этом не думала. Будет зависеть от интерьера))
     
  14. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    А что Вы говорили про шкаф? Под лестницей?
     
  15. Кристина

    Кристина Active Member

    Да, когда воздушно, конечно красиво, но изначально было решено лестницу зашивать и сделать под дней шкаф для верхней одежды - самое то)))
     
    Freckle и Yuliya.S нравится это.
  16. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Очень рациональное решение! :super:
    С нетерпением ждем еще фотки и рекомендации.


    нашла варианты практичного использования пространства под лестницей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    изделия из стекла, также есть и перила )
    http://kzs.com.ua/
     
  18. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    [​IMG]
     
    Freckle нравится это.
  19. Артем Ч.

    Артем Ч. New Member

    Выглядит хорошо. Но 20000 за бетон даа еще обшивка будет стоить от 20-25 тысяч.
    При этом вы сильно рискуете в итоге получить не совсем хорошее качество, так как заливают бетоном лестницу одни а обшивать будут другие...то есть возможны ошибки ис толщиной материала.
    Вообще насколько я поимаю это касаетс и каркасов и бетона.Необходимо заказывать у одной фирмы все работы!! Каркас и бетон-это еще не лестница!!Кроме того у одной фирмы будет и дешевле, так как им будет значительно проще проектировать обшику, чем обшивать каркас сделанный совсем другими мастерами


    Не хотелось бы вас расстраивать, но выше я уже объяснял, что заказывать лестницу надо целиком у одной фирмы.
    В вашем случае вообще все печально так как вам сварили каркас по сути винтовой лестницы, тоесть в месте разворота там не будет поручня , а ходить по этой конструксии можно будет только ближе к стене.
    И вообще вы еще помучаетесь искать людей которые это облагородят деревом..., и когда найдете, пожалуйста дайте контакты :). Я вообще судя по фото подозреваю, что вам предложат каркас попросту выкинуть и сделать новый.


    Выглядит не плохо, только както уж больно похоже на винтовую.Скажите ,а ходить на развороте удобно?
     
    Андрей123 и ВалерчеГ нравится это.
  20. Кристина

    Кристина Active Member

    Артем, ваше мнение очень субъективно. По моей лестнице уже есть проект изготовления и обшивки деревом. Занимается мой друг и никаких проблем с лестницей у него не возникло. Поэтому не стоит тут за меня беспокоиться и сочувствовать.
     
    kaktus21, delmare, ElGordo и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей