Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. ксенния

    ксенния Active Member

    Решение суда должно быть до сдачи дома в эксплуатацию. Не думаю , что это касается Боголюбова 4. У пятиэтажек ситуация была другая, были перепланировки и мансарды , которые надо было узаконить.
     
  2. Ellena

    Ellena New Member

    Уважаемые соседи,подскажите, пожалуйста, точный размер лоджии в однокомнатной квартире (40м.кв - окна выходят на дорогу на Вишневое), т.к. поехать на стройку не могу и менеджер не отвечает ....
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Перепланировки несут за собой пересоглачование проекта здания (это обычное дело на строительстве)- решения суда выносят по более весским причинам - например нецелевое исспользование земли или что-то другое....

    Скажите хоть в какой ветке было обсуждение - перечитать все ветки это АРХИнереально:(
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вот типовой план этажа - точные размеры вы можете только померять, так как из-за разной толщины стен на этажах - чес выше этаж тем больше квадратура получается planirovka (1).JPG
     
  5. Ellena

    Ellena New Member

    Спасибо большое! Да, на этой схеме размеры моей квартиры отличаются от схемы указанной на http://sofslobodka.at.ua/index/planirovki_kvartir/0-8. Если кто-то замерял размер балкона - отзовитесь, пожалуйста. У мена 8-й этаж.
     
  6. Helen

    Helen Member

    По решению суда, потому что земля не была выкуплена, как у Мамедова, а принадлежит сельской общине Софиевской Борщаговки, говорилось, что ее незаконно получили иногородние (теща Журбы - Кулак).
     
  7. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    А с этого места можно поподробнее?
    Как это принадлежит сельской общине, если документы на землю оформлены на Кулак? (Сама видела документы)
    Насколько извесна информация, то Журба берет землю в аренду у Кулак.
    Прокоментируйте выше излеженную информацию. Откуда источник?
    Думаю что не только мне это интересно.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я наскільки зрозумів, це маються на увазі 5-ти поверхівки. Вроді ж земля під комплекс викуплена?
     
  9. Люди, вы снова панику разводите!
    Право собственности через суд получал и Журба и Мартынов в своих первых домах.
    А причина тому совсем не в праве собственности на землю, а в том что в нашей стране проще сначала дом построить ( без документов) так называемый "самострой", а потом узаконить его через суд.
    С высотками ситуация иная , есть все документы , покрайней мере у Журбы, строяся они как положено с госнадзором и еще кучей разных организаций. Вводиться в эксплуатацию тоже будут по правилам.
    P.S. :DСейчас начнут на меня "вонять" что я тоже у Журбы на процентах!
     
    Lana, Мила0608, Серега и 7 другим нравится это.
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати в ветке https://novakvartira.com.ua/forum/threads/136/page-5#post-7665 (сообщение № 87) появился слух о здаче дома № 4 не в октябре, а в ноябре!

    На сколько правдива эта информация? Отзовитесь "уже аочти" жильцы:)
     
  11. Зачем спрашевать кто что слышал, обратитесь к первоисточнику, позвоните застройщику или менеджеру.
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Как Вы наверно поняли я не из 4-ого дома, а из 6-го - поэтому считаю не совсем корректным задалбывать менеджера по другому дому.
    А жильцам 4-ого дома, если действительно образовалась задержка - по крайней мере должны были сообшить об этом
     
  13. Ботан , не волнуйтесь , Вам как обещали ключи в марте так и вручат.:)
    Похожая ситуация была на Амосова 6 и 14:
    6 дом начали строить позже, а в итоге сдали раньше ,почти с 14!
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да я как деньги отнес - уже сильно не волнуюсь, просто активно слежу за этим домом тоже, потому что прекрасно понимаю, что любые задержки повлияют и на сдачу 6-го дома - а у меня уже довально далеко идущие планы, сопереживаю если хотите:)
     
  15. Спасибо за конкретную и четкую информацию
    относительно P.S. - такая судьба у всех инкогнито))))))))
     
  16. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Сьогодні спілкувався з представником відділу продажів, який сказав наступну інформацію:
    1. Комісія БТІ до кінця цього тижня ще працює.
    2. Ключі будуть видавати після 20-го жовтня, потрібен час для підготовки документів.
    3. Видавати ключі планують усім мешканцям відразу у святковій атмосфері.
     
    Серега, Dmitry, Chabanchik и 3 другим нравится это.
  17. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Я звонил своему менеджеру и он мне сказал, что с 1 числа начнут выдачу ключей по этажам. А тут Андрей говорит, что ему сказали с 20 числа....и кому верить???
    :confused:
     
  18. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Хм, да. Цікаво кому ж вірити. А коли ви дзвонили і хто казав?
     
  19. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Цей пункт мені більше всього подобається!!!! :)
    Сподіваюсь і для нас таку атмосферу влаштують)))
     
    delmare и Dmitry нравится это.
  20. Руслан

    Руслан Member

    Був сьогодні на будівництві, кладуть асфальт та утеплюють прольоти. У відділі продажу (вагончик біля автомийки) сказали, що ключі будуть видавати аж наприкінці жовтня!!!!!! :( . Отак тихесенько з серпня переповзаємо на жовтень. А на питання: -"Чи це крайній термін?! " - мужик сказав що взагалі на прийняття будинку забудовнику виділяється аж квартал, а у серпні вони (відділ продажу) прогнозували просто готовність будинку, а не видачу ключів!!!!! Ще сказав, що з наступного понеділка у будинку буде працювати комісія. З такими перенесеннями термінів і до Нового Року не переїдемо!!!! DSC_0102_новый размер.JPG DSC_0104_новый размер.JPG DSC_0105_новый размер.JPG DSC_0106_новый размер.JPG DSC_0102_новый размер.JPG
     

    Вложения:

    Lamazy, Sashko, Andriy_ и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей