Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Дык, а проблема то в чем ?
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Lina нравится это.
  3. Desperado

    Desperado Active Member

    В стену входит дымоход... там есть дырка для чистки трубы в будущем (за это вы платили деньги при заключение контракта). Так вот там должно быть видно этот шланг... он у меня упал вниз и на сколько я понял не только он(но они не хотят признавать, что это их вина или вина строителей... они утверждают, что это всё сделали мои ремонтники). Там ещё должна быть какая-то крышка или что-то такое(там был озвучен термин мне полностью непонятный). Вообщем о проблеме сообщил первый я - так как через эту дырку шёл характерный запах, скорей всего часть отходов с дымохода и шёл внутрь квартиры.

    Старался описать как мог:)

    П.С. если не подключен конденсат, то вода будет капать внутри дымохода вниз, собственно Вам не хорошо и соседям не очень.
     
    Valentyna нравится это.
  4. Desperado

    Desperado Active Member

    Да, чистили за 200 грн... тоже решил сам чистить... я свой компьютер и то дольше чищу...
    Монополия с этими газовиками... и никуда не денешься:(
     
    Valentyna нравится это.
  5. Desperado

    Desperado Active Member

    Ещё и ремонты походу все закончили. Никто не хочет забирать остатки. Прошу прощения за повторение, но очень хотелось бы освободить квартиру быстрее:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/155/page-22#post-73267
     
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    У Вас за стенкой куда идет труба газоотвода котла типа такой конструкции:
    [​IMG]
    Под ревизией (тройник со сьемной крышечкой) внизу есть "пипочка" к которой подсоединена должна быть пластиковая трубка (для отвода конденсата). Она выходит где-то внизу стены на кухне. Дуньте в нее. В ревизии (со снятой крышечкой) кто-то должен проконтролировать что трубка насквозь продувается, не забита раствором от рабочих, не пережата стеной... и вообще подключена)

    P/s Может замечали, что когда включается вентилятор котла, труба газоотвода от котла иногда пропускает "пары". Можно ощутить тепло и почувствовать CO2. Газоанализатор при этом конечно еще не сработает, но ясности мыслей и крепкого сна это тоже не добавляет. Как вариант обжать соединения дымоотвода хомутами или обклеить термостойким фольгированным скотчем (используется для дымоотводов саун)
     
    Серега, Valentyna и Ded_Banzay нравится это.
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Труба холодная... пары газоотвода горячие, в холодное время года образовываться будет конденсат и будет капать в нише где трубы газоотвода проложены. Соседей "не зальет" такой конденсат, а вот влага, сырость.. плесень.... здоровья не добавит Вам на кухне...
    [​IMG]
    и там где тепло (горячие трубы газоотвода), сыро (от конденсата) и темно (не проветривается) заводятся сороконожки.
    [​IMG]

    Тут как бы никто б тараканов со старой мебелью/кухней не завез бы в дом или муравьев.... так не хочется потом в новой квартире бороться с этими насекомыми. Путей сообщений между квартирами у них масса, где вкуснее пахнет... При переезде не поленитесь обработать старую мебель, шкафчики спецсредствами. (все равно разбирать будете? перевозить).
    P/s Ко всем смерть приходит в черном и с косой, а к ним будет приходить в семейных трусах и с тапком.
     
    Mari, Nataliya, Алла Иванова и 4 другим нравится это.
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Интересно, а на выходе людей ждал психиатор или кардиолог с реанимационной бригадой? :)
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    greench, ЖЕЕСТЬ ))))
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Жесть
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дебилы!!!! Так шутить - это нужно совсем без мозгов быть!!!!!!! a podymat?
     
  12. Desperado

    Desperado Active Member

    дааа... это видео сейчас гуляет по всех просторах сети.
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    согласен, мне тоже больше нравятся наши "голые и смешные". Взрослые мужики так пугаются при виде "глаз" 4-го размера или голых теток.. :) Как дети :)
     
    Nataliya, Fell, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    да, красота - убойная сила! особенно красота 4-го размера валит наповал! ;)
    Но так шутить, как в ролике и при этом стоять около лифта и ржать! Если бы я была на месте "жертвы", если бы выжила после такой шутки, то ей богу, выйдя из лифта, так бы вцепилась в рожу тётке, которая "заманивает жертв" в лифт! Ох, я бы оторвалась не на шутку..... меня бы не оттянули от той тётки!!!!
     
  15. Desperado

    Desperado Active Member

    На самом деле, на протяжении всего ролика я переживал за девочку, наши бы могли и пнуть её со страха...
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    у меня коллега боксер. Он так и сказал, что скорее всего с перепугу рубанул бы девочку на рефлексах.
     
    Nataliya нравится это.
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Объявление в газете: "Юридически подкованный пенсионер заколебёт любую организацию хоть письменно, хоть по телефону, за умеренную плату".
     
    Nataliya, Fell, greench и 2 другим нравится это.
  19. Cooler

    Cooler Active Member

  20. greench

    greench Well-Known Member

Поделиться этой страницей