ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    понятно, а я хотела спросить была ли возможность оценить планировку.
    Будем ждать.
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Nutella,
    А какую мин вату Вы поставляете на фасады?
     
  3. Garriet

    Garriet Active Member

    Не совсем поняла где трансформатор появился - возле 4 секции 3-й очереди?
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Да именно там на фото его хорошо видно
     
  5. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    На фасады Технофас 145, Технониколь. Это очень хорошая вата. На крышы другую, сейчас Кнауф, до этого была Изовер.
    В табличку внесу данные после того как подпишем договор :)
     
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А ведь на первой очереди вата была "роклай лайт" не думаю что кнауф на мансарду хороший вариант
    И по чем у Вас Технофас 145 хочу весь фасад себе утеплить. Как узнать цену. Как для соседей....
     
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Да, она была на крышу, но не на фасад! Кнауф идет на Львовский!
     
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Речь то идет о пражском!
     
  9. Garriet

    Garriet Active Member

    Уважаемые, кто-нибудь знает какие у нас будут тарифы ЖЕКа?? такие как и в ЖК Львовский?? ранее писали о встречи жильцов с начальником ЖЕКа в понедельник (то есть сегодня) - она отменяется?
     
  10. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Только лично такую инфо могу написать. Можно еще и вкинуть в ближайшую машину поставки на Пражский, но при условии что надо забрать свой материал первым, а то строители все выгрузят, а потом ищи....


    О чем идет речь не уточнялось (А какую мин вату Вы поставляете на фасады?). Здесь многие со Львовского.
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А можно или по телефону или в личку. а по поводу доставки еще пока рановато даже нет самого подъезда.
     
  12. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Скайп у вас есть? Или Вас лучше по телефону набрать?
     
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Лучше по телефону. он в табличке.
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    Они собирались в субботу...Итого

    автор: Zarina
    сообщение:
    По поводу собрания! Да, оно было.

    сошлись на:
    - получить более детальную расшифровку тарифов (периодичность оказания услуг, объемы работ для уборщиц и т. д.)
    - менять условия договора (убрать незаконно вписанные штрафы, и добавить срок подписания на 1 год с переподписанием, вместо пожизненного ярма)

    Для этого:
    1. здесь будет выложен договор (который я не могу выложить сегодня по нашей договоренности, так как на электронные письма мне не отвечают, а в офисе, в который раз, только секретарь - все остальные работают за пределами офиса). у кого есть новый вариант и расшифровка тарифов, выкладывайте
    2. Пропишем список вопросов интересующих нас, оформим оф. письмом-запросом на имя руководителя ЖЭКа
    3. Соберемся в сб (через неделю или две - ГОЛОСУЕМ)
    4. поставим подписи
     
    FRD, Светлая, ANTONIO и 5 другим нравится это.
  15. Garriet

    Garriet Active Member

    Atom1, а можно и нам как-то увидеть договор? как я понимаю тарифы будут одинаковыми..
     
  16. +1
    Отлично.
    1. Обязательно договор должен быть "срочный" на 1 год с пролонгацией (по решению 80% жильцов)
    2. Обязательно договор должен иметь штрафы за не выполнение услуг.
     
    FRD, ANTONIO и Lananat нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вот это по взрослому!:super:
     
  18. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Тарифы будут похожими, но не будут одинаковыми, т.к. тарифы на содержание дома определются на каждый дом отдельно (на каждую услугу есть своя формула) и зависят от общей площади всех жилых и нежилых помещений в конкретно взятом доме (общая площадь есть база для каждой формулы). Но принцип формирования тарифов нашего жека уже ясен, чего только стоит срок эксплуатации - 3 года !!! вывесок на доме, они наверное из бумаги сделаны. Я уже молчу о мытье контейнеров для мусора - это вообще беспредел и сдирание денег на ровном месте, т.к. мыть контейнеры прямая обязанность их собственника, за которую не платять. Кроме того, эта "услуга" не входит в перечень услуг по содержанию дома. То же самое относится и к "управлению домом", за которое жек хочет 1 грн./м.кв. Цифра с потолка. Так что, все дома и Пражского и Львовского жек будет разводить на деньги на ровном месте.


    Если жеку позволить это делать. Так что все в наших с вами руках )).
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    И на Львовском есть дома по 4 этажа. А вот оплата за офисные помещения как я понимаю намного больше чем за квартиру. Это кто то учитывает?
     
  20. Galka

    Galka New Member

    Всем добрый вечер. Принимайте в свои ряды. Приобрели двухуровневую во второй очереди. Вначале в ОП не сказали, что на мансардном этаже нет перегородок, а теперь выясняется что нужно за перегородки доплачивать. Кто что знает по этому поводу?
     
    Ol'ka и Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей