ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Потом его поменять будет проблематично. Лучше сразу. Но как это сделать? И отдаст ли ОП часть денег за неустановленный их счетчик?
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это нормально)) у моих родителей похожий счетчик на газ стоит и еще у них есть - газовая колонка... так вот когда кто то принимает душ и колонка шуршит на полную, то счетчик такое чувство, что не бабулька с тачкой проехала... 10 бабулек бежит с тачками с рынка что бы успеть на последний автобус в село...
     
    Ol'ka, lion, Lananat и 2 другим нравится это.
  3. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    К сожалению, мы узнали что он скрипит, только когда нам газ включили. А до этого, кто ж знал?! Учочните в ОП, может вам другие поставят.
     
  4. Bumer

    Bumer New Member

    Счётчик скрипит только при большом расходе газа, тоесть когда работает котёл. При работе газовой плиты, он не скрипит.
     
  5. alexx

    alexx Active Member

  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Ишь как скрипучие счетчики всех пробудили))))


    А представьте... они бы скрипели чуть громче... и когда ночью была бы гробовая тишина в доме... дом бы гудел... думаю гостям бы явно не спалось)))))
     
  7. rang

    rang Active Member

    В моей нинешней квартире установлен счетчик газа небольшой, круглой формы (диаметр10-12 см) на кухне, так его вообще не слышно никогда....
     
  8. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    у нас даже собака поначалу прислушивалась, где оно скрипит, :confused: а сейчас тоже привыкла.
     
  9. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    А на меня сила привычки не действует, проверено ((
    Наверное, придется балкон на кухне выделить.
    Там же располагается и счётчик и котёл, или у всех по-разному?
     
  10. Garriet

    Garriet Active Member

    6,13 грн. с м. кв - это за месяц???? ...с нашей двушки получается 360 грн!!!!это же без комунальных? в жк София называли сумму около 3 грн/м.кв., да и у нас вроде к трем подвязывались..
    Уважаемые жители ЖК Пражский квартал - кто знает, какую сумму озвучивают нам?
     
    lion и FRD нравится это.
  11. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Нам ещё ничего не озвучивают, так как с нами не подписали договора. Но исходя из того, что ЖЕК у нас один, об этом и на сайте ЖЕКа написано, думаю что стоимость отличаться не будет.
     
  12. Garriet

    Garriet Active Member

    это же очень дорого!
     
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Я гдето страниц 10 назад писал. Звонил в ЖЕК, сказали пока на ПК 5,56грн. По мере заселения, сумма должна уменьшиться до расчетных 3,20 - 3,45грн. Так сказали! Правдоподобно помоему. Вы же не забывайте, что сдана 1 очередь из 4 или 5. А люди зарплату уже получают, енергию на помещение тратят и т.д. А еще одно, это же с учетом охраны. Так заявлено.


    Очень дорого в Липинке, Парковом Мисте. 6,5 - 7,8грн без охраны.
     
  14. Atom1

    Atom1 Active Member

    да ну, все равно много...с учетом охраны не может быть...так как в цифру 3,2 охрана не вписывается никак....на данный момент охрана нам и не нужна, пока не сдадут все дома и не поставят заборчик по всей территории...а что касается ЗП, то не стоит уже сейчас брать 2 паспортиста и 10 дворников... и пункт прибуток - это уже бизнес однако, а не просто ЖЭК
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я в наше время не где удешевления не видел. Та что могут с расценками удивить.
     
  16. тогда организовывать ОСББ
     
    lion и FRD нравится это.
  17. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Да уж, расценки ((
    Домов еще мало, значит работы тоже еще мало.
    Зарплата паспортистов и пр. должна быть соразмерна нагрузке.
    Почему первые очереди должны выплачивать работникам ЖЭКа полную зарплату за неполную занятость, где логика?
    Значит ЖЭК частный, что бы ни говорили.
    На 20 лет договор - хорошая кормушка.
    А то, что некоторых устраивают такие расценки, так уже пора бы привыкнуть, что нужные люди гнут нужную линию на любом форуме.
    Лучше бы местные предприниматели с транспортом озадачились - правильный и нужный всему району бизнес.
    Этим бы привлекали новых инвесторов, а не отпугивали необоснованными поборами (хотя, они постараются, и что угодно обоснуют).
     
    lion, Andrew и Atom1 нравится это.
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Natali, а можно узнать какой у вас счетчик?
     
  19. Salamandra

    Salamandra Member


    Согласна, сомневаюсь очень, что дело пойдет к уменьшению, там более, что пока ЖЭК никаких особо функций не выполняет, а уж как начнет выполнять, то куда ж там тарифы снижать! Кстати, цена эта без охраны.
     
    FRD и ANTONIO нравится это.
  20. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    конечно можно, только завтра все данные перепишу и сфотаю его.
     
    Lananat нравится это.

Поделиться этой страницей