Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Кристина

    Кристина Active Member

    Сегодня закончили у меня проводку)))))) Отличные парни - очень рекомендую! По цене очень заманчиво - делают толково и быстро!!! Кому интересно - в личку, поделюсь контактами))))))))
    Завтра начинаю штукатуркуyr9
     
    shwyid нравится это.
  2. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    По электрическим материалам можете обращаться ко мне.

    Что могу предложить:
    - розетки, выключатели и др.
    - автоматы, УЗО, щитки
    - кабеля электрические
    - кабеля ТВ
    - кабеля информационные
    - теплый пол DEVI

    Ветка на нашем форуме:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/158/
     

    Вложения:

    • 123.JPG
      123.JPG
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      426
  3. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    У меня тоже закончили электрику, разводку труб, штукатурку!!!! Завтра начинаются работы по гипсокартону! Работает целая бригада, каждый в своем направлении (свои же поставщики материалов, вывоз мусора, кондиционерщики, оконщики и т.д.). За качество могу сказать, что они же делали ремонт в новострое у моей сестры в 2009 году, никаких нареканий нет, цены приемлемы. Кого интересует пишите, сброшу контакты главного мастера.
     
  4. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    shwyid,скинь контакты в личку
    с меня пиво :beer:
     
  5. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    +1
    мне тоже контакты
     
  6. Жаннна

    Жаннна Member

    Можно и мне телефончик
     
  7. e11953

    e11953 New Member

    Спасибо. Воспользуемся
     
    Andrey_G нравится это.
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    99% что потрескается, у нас даже на гипсокартоне, спустя 1 год, появились небольшие трещинки, а у соседей "приличные"видела, у них штукатурка
     
  9. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    Мы делали у себя штукатурку на потолке.
    На стыке плит ложили стеклохолст - флизелин по совету штукатуров.

    "CТЕКЛОХОЛСТ представляет собой нетканый рулонный материал, изготовленный из стекловолокна плотностью 45-50 гр/м.кв.
    По внешнему виду напоминает паутинку с беспорядочным расположением волокон.
    Служит для выравнивания и укрепления (армирования) бетонных, оштукатуренных, гипсокартонных, древесностружечных и древесноволокнистых оснований с последующим тонкослойным шпаклеванием (беспесчанкой) или окрашиванием."

    После ремонта прошло только 2 месяца, поэтому что будет после усадки, - будем наблюдать )
     
  10. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Насколько я понял у тебя пластиковая гофра + потолок будет из гипсокартона, который так же горючий? Группа горючести гипсокартона - Г1

    Обрати внимание на

    НПАОП 40.1-1.32.01 Правила будови електроустановок. Електрообладнання спеціальних установок
    Цитата:

    2 Електроустановки житлових, громадських, адміністративних та побутових будинків
    ...
    2.5.7. Електричні мережі, які прокладаються за непрохідними підвісними стелями і в перегородках, розrлядаються, як приховані електропроводки і їх слід виконувати: за стелями і в пустотах перегородок із горючих матеріалів згідно з ДСТУ Б В.2.7- 19 в металевих, які мають локалізуючі властивості, і в закритих коробах;

    за стелями і в перегородках із негорючих матеріалів у трубах, гнучких рукавах, коробах із негорючих чи важкогорючих матеріалів або горючих групи горючості ГI згідно з ДСТУ Б В.2. 7- 19, а також кабелями, які мають оболонки з матеріалів з помірною димоутворювальною здатністю за ГOCT 12.1.044. Також повинна бути забезпечена можливість заміни проводів і кабелів.

    Примітка. Під підвісними стелями із негорючих матеріалів розуміють такі стелі, які виконані із неrорючих матеріалів. Інші будівельні конструкції, що розташовані над підвісними стелями, включаючи міжповерхові перекриття, також виконані із неrорючих матеріалів.
     
  11. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Сменяемость проводки любая гофра не обеспечивает, т.к. через пару изгибов уже кабель вытащить очень трудно.
    Если начнется пожар и загорится потолок, то соответственно речь о целостности проводки уже стоять не будет.
    Кабеля же защищаются автоматами, от перегрева и т.д, причем в современных щитках это несколько уровней защит.
    Кабель в квартире один из ВВГ. ВВГ - негорючий, ВВГнг - не горит в пучках (а кто его в пучках прокладывает в квартире?), ВВГнгLS - не горит в пучках с пониженным (т.е. дым есть) выделением газа и дыма.
    Кстати покупал все 3 типа кабеля (кусочки) для тестов и поджигал, разницы между ними не увидел, при прямом пламени от зажигалки немного горят все, как только относишь пламя все сразу тухли, запах и дым от всех одинаковый, но это так, мои тесты :). Кстати и по цене, если обращали внимание они практически одинаковы.
    Отдельная тема - электропроводка от застройщика - вот там есть над чем поудивляться, как они выполняют все по СНИПАм и ГОСТам :)
     
  12. Andrey_G

    Andrey_G Active Member

    Имел недавно консультацию у специалиста лаборатории, которая испытывает кабеля.
    Комментарии:
    "ВВГнг, ВВГнгд, - это кабеля, которые испытваются в пучках.
    При этом кабеля горят все. Норма такая, что эти кабеля не должны распространять горение и пучек кабеля не должен сам гореть на расстояние более 40см.
    Если кабель будет проложен одиночно в штробе и замурован, то смысла переплачивать за ВВГнг или ВВГнгд нет."
     
    Robinzon нравится это.
  13. Зая

    Зая New Member

    И нам, если не трудно, напишете телефончик.
    Заранее благодарна.
     
  14. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Двери входные, думаю будут менять все :).
    А кто какие выбрал, интерестно было бы узнать?
     
  15. Kiferix

    Kiferix Member

    Всем привет, у меня вопрос: Какой размер входной двери в квартиру, вместе с коробкой?:SOS:
     
  16. Кристина

    Кристина Active Member

    Сколько дверь точно не скажу, но по откосам там - 2,1 М на 1 М
     
  17. GNA

    GNA New Member

    Вариант электрополотенцосушителя не рассматривали ?
     
  18. Кристина

    Кристина Active Member

    Закончили мне штукатурку (давно) и вот вчера установили каркас лестницы. Номер Олега взяла у Сережи из первой очереди, ходила на смотрины и его каркас понравился. Заказала (по цене очень демократично) Своим каркасом довольна как слон, если что спрашивайте - с удовольствием поделюсь номером. Олег сам по себе замечательный человек и команда у него доброжелательная (особенно конструктор Петрович - дедушка божий одуванчик)))) В общем от этой работы получила одни положительные эмоции.
    [​IMG]
     
    Северина, ElGordo, irina_f и 3 другим нравится это.
  19. applegreen

    applegreen Member

    скажите пожалуйста, у Вас уже есть какие то идеи на разделение зоны кухни и комнаты?!


    поделитесь пожалуйста идеями у кого еще студио?! зона кухни и зона комнаты.
     
  20. irina_f

    irina_f Active Member


    Мы кухню и гостевую зону разделять не планируем (точнее планируем, но чисто визуально, барной стойкой), а вот будем раздвижными перегородками (как шкаф-купе) отделять зону спальни от кухни/гостинной. У нас 35.5 метров студио
     

Поделиться этой страницей