Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Спасибо за ответ! А если регулировать температуру в котле (для отопления) это будет влиять на температуру горячей воды? Или я неправильно понимаю принцип работы котла? stesn9us
     
  2. Запорожец

    Запорожец Active Member

    greench, за тобой не успеешь ;)
     
    blacky и greench нравится это.
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    НА котлі два регулятора - один температуру в батареях крутить - інший гарячу в крані. Взнайте модель свого котла і найдіть в неті інструкцію до нього - думаю багато питань відпаде.
     
    Lina и greench нравится это.
  4. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Lina, на котле можно регулировать и при необходимости отключать две системы, систему отопления и систему подачи горячей воды на умывальники-смесители.


    Lina, я так понял, что Вы еще котел не запускали. при запуске Вам все расскажут и покажут, там ничего сложного нет.
     
    мама и Lina нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    ну так я же маленький зеленый человечек 80-го уровня :)
     
    Nataliya, Запорожец, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    greench, юркий :p
     
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Славик, не важно на сколько переносить котёл на 10 см или на 2 метра, всё это ведёт к переделке проэкта отопления. Самый главный вопрос кто это у вас проверит, вот тут самая главная загвоздка. По ценам, переделать проект это не менее 10 000 -12 000 грн. Если без документов то газовщики за 2000-3000 грн переделывают на ваш страх и риск
     
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Спасибо всем большое за ответы! :super: Котел на днях запускаем, а пока решаем с сантехником, что нам нужно, а что нет
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    В соответствии с новым генеральным планом жилого комплекса «Софиевская Слободка», во дворе новых домов по ул. Боголюбова, будет построен детский сад, оборудованный бассейном и рассчитанный на 250 детей, который будет сдан в эксплуатацию одновременно с комплексом новых домов.
    http://sofslobodka.com.ua/ru/novosti/stroitelstvo-novogo-doma-po-ul-bogolyubova-8-102
    Дитячий садок все ж буде?
     
    Nataliya, Fell, Иринка и 4 другим нравится это.
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ще треба школу. хоча б початкові класи.
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Dmitry, так же как и это, и это, и это
    "Дурний думкою багатіє" - это про нас :(
     
    delmare, Mishanya, Запорожец и 2 другим нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Вспомнил песню: "наверно, в следующей жизни...."
     
    delmare и Татьяна1971 нравится это.
  13. Phantom

    Phantom Member


    Всем привет, не совсем так. Я сейчас как раз занимаюсь утверждением нового проекта на отопление, так как газовые трубы, как и у всех, висят посредине стенки... Документы были сданы еще в начале октября, у меня еще все в процессе, так как только на прошлой неделе мою квартиру (6 этаж 4 подъезд) занесли в базу. Предварительно это все стоит тех же денег что и без документов + небольшое ускорение... Да медленно по времени (ито по причине невнесения в базу нашего дома, так как он принимался газовой службой в конце октября), но законно. Кому интересно, могу написать с чего начать и куда обращаться

    Со слов газовщиков из Боярки, которым наш дом подчинен, если нужно передвинуть просто котел вдоль стенки, переделывать проект не нужно, главное, это соблюдение норм типа - 80 см от плитки и от счетчика. Также можно двигать по вертикали и счетчик, но не ниже 160см от пола. Чтобы убрать, перенести счетчик и котел, как вам угодно, то тут уже нужно составить и утвердить новый проект отопления...
     
    Nataliya, Серега, Mishanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Хто зна, поживемо побачимо. Для нас питання дитячого садка актуальне. Якщо дивитися з економічної логіки, дитсадок може получитися цікавим проектом. На відміну від тієї самої маршрутки.
     
  15. Innesa

    Innesa Member

    Добрый день , после отключения електричества, с котлами ничего ни у кого не случилось ? у нас сгорела плата на котле которая стоит 200 евро , и у нас стоит стабилизатор SVEN, по гарантии плату не меняют , и говорят что это очень плохие стабилизаторы !




    Котел проработал одну неделю , круто менять плату по 200 евро каждую неделю
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Если это так интересно, то почему же до сих пор ни один застройщик не построил садик за столько лет? Видимо не настолько оно экономически интересно. Куда интереснее строить 11-тиэтажки окна в окна!!! вот это экономически интересно!!!!!!!
     
    Nataliya и delmare нравится это.
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ви їх нагрузіть тим, що де написано який саме стабілізатор має бути. І краще напишіть письмово вимогу відремонтувати по гарантії, а якщо ні - то дати обгрунтовану відмову,А не паганий "стабілізатор паганий". Вони підключали, бачили який стабілізатор, дали гарантійні документи - значить погодились на нього. хай роблять. Якщо відмовлять - тоді вже треба буде думати куди далі писати. можна в захист прав споживачів.
     
    Nataliya, Andrauzen, blacky и 5 другим нравится это.
  18. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Innesa, согласен. Устно могут сказать все что угодно и 200 евро на карман кинуть. требуйте официального ответа от них и от сервисного центра, который должен сделть официальное подтверждение отказа от гарантии. Я уверен почти на 90% сервисный центр врядли выпишет в вашем случае отказ
     
  19. delmare

    delmare Well-Known Member

    я так много упустила, редко захожу на форум, не знала, что ваш дом уже сдался, здорово!!!!!:super: , не заставили долго ждать как нас

    Lina, я вас искренне поздравляю!!!!:)
     
    Дарья нравится это.
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Спасибо большое! :) На прошлой неделе получили ключи, теперь :build::)
     
    Запорожец, Andrauzen, Dmitry и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей