Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    А как вы котел прятать будете? В шкафчик?


    Как они вам цену с материалами посчитали? А вдруг вы дорогие обои или паркет захотите?:)
     
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    если с материалами - отличная цена. надо брать. Одна только плитка испанская за м2 доларов 40-50 может стоить
     
  3. max_13

    max_13 Active Member

    дамаю вам слегка недосчитали. поверьте мне как человеку построевшему за последнии 3 года дом 300м2 и сейчас бедем делать ремонт в квартире 35м2. думаю минимум 250уе м2 - это экотом отделка. вообще отделка в рамках эконом300уе-дорогая700уе м2
     
    Lina нравится это.
  4. ladada

    ladada Active Member

    кто как считает ) у нас все делать будет бригада очень хорошого знакомого, друга, кума итд. Плитка как и весь материал у них привозная, без накруток и всякого такого


    считал человек, который сам строит дома, точнее рабочие его ) Сказал еще что проводку надо будет переделать, так как что то там не так с ней.
     
  5. Alega

    Alega Active Member

    я на Б.6, у меня котел в нише
     
    Lina нравится это.
  6. max_13

    max_13 Active Member

    ladala - ну вернемся к этому спору через 3 месяца )))) не хочу вас расстраивать , все это кумовство и плитка по сверх мега ценам уже 100500 раз слышал эти истории, а статистика вешь суровая и 5-7 ремонтов квартир моих друзей, собсвенная стройка и предстоящий ремон это доказывают. ))) готов поспорить что в 150 уе на м2 не влезете, если не положите линолиум везде и не поклеите обои прям на стены что сейчас есть, на небольшую шеколадку. есть цены от них никуда не прыгнешь. плитка 80-100грн м2, установка дверей 300-400грн, стены под покраску 60-120грн, гипсокартон 50-80 грн м2... можно хорошо съекономить если ремонт сделать самостоятельно
     
    orobeu, Andriy_, Дарья и ещё 1-му нравится это.
  7. ladada

    ladada Active Member

    я не училась делать ремонт, как и муж, вариант сами, отпадает сразу
    а человек надежный, не разу за много лет дружбы не подвел
    и спору я не вижу, кто с кем спорит то ?
     
  8. max_13

    max_13 Active Member

    но самое печальное это что цены примерно похожи, а качество работы бывает очень отличается. например нам в доме в основной комнате 65м2 криво положили плитку мы очень расстроились . поэитому к выбору исполнителей подходите серьезно. если есть возможность смотрите их предыдущие работы. я для себя еще не понял что лучше - комплексная бригада или специ по профилю (отдельно плиточник, отдельно гипсокартонщик и проч.) в доме у нас работали люди скажем так специализированные - черновую штукатурили одни, чистовую другие, плитка 1выгнали 2рой заканчивал, гипсокартонщики отдельно, двери устанавливали дверники и т.д. - это очень трудно в плане организации состыковки, снабжения материалами и т.п. - зато качественнее и дешевле. сейчас хотим более универсальных людей использовать , но скажу со всей ответсвенностью особое внимание уделите коммуникациям - электрика - только хорошего, сантехников тоже - иначе потом прийдется ремонт делать, есть и такие примеры печальные .... електрику так сделали моей знакомой пахабно - что то включаешь где то сразу выключается, свет и розетки посадили на провода, размели через ж... и т.д. короче хоть бери и квартиру продавай..
     
    Lina нравится это.
  9. Lina

    Lina Well-Known Member

    И хорошим специалистам нет смысла работать за копейки? зачем?
     
  10. max_13

    max_13 Active Member

    я готов поспорить на небольшой презент что будет дороже чем 150уе м2! ))) но я это делаю из не из соображений наживы а чтоб вы не расстраивались потом на середине ремонта ... еще по опыту помню как в начале ремонта начинаешь брать все "немного" дороже чем планировал так как красивее плитка или краник, а потом на том на том на том и набегает....
    помните одно - когда живешь уже в своей долгожданной квартире то совершенно не обращаешь внимания на то какая у тебя плитка за 100грн или за 350. и мебель - это сейчас очееень дорого... а на мебель как правило не оставляешь деньги...


    мебель меня особенно расстраивает.... очень не хватает ИКЕИ на Украине. выбор печальный или ультра дорого или полная дешевка, нет крепкого серднячка с хорошим современным дизайном...


    если нужна будет консультация по кухне, или недорогие толковые кохонщики обращайтесь подскажу. вот моя кухня [​IMG]
    [​IMG]
     
    Andrauzen, orobeu, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    В любом случае к смете нужно плюсовать 15-20%. Не знаю ни одного сделавшего ремонт, у кого бы сумма затрат была бы не выше, чем по смете.
    Столько вылазит доп.расходов и непросчитанных затрат!
    А по мебели - это да..... в новую квартиру самую простенькую не хочется, а приличная мебель недешёвая.... факт!
     
    Дарья нравится это.
  12. max_13

    max_13 Active Member

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    тут она немного не доделанная и стекло от вытяжки нижнее разбилось менял.
     
    Alega, Иринка, Andrauzen и 2 другим нравится это.
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    max_13, кухонный фартук будете делать стеклянный? На визуалке - камушек.....
     
  14. Дарья

    Дарья Active Member

    мы узнавали, комуналку будут насчитывать с того числа, с которого заключали договор с жеком, если заключали сегодня, значит с сегодняшнего, в договоре так и написано, а когда начнут платежки присылать - жек еще не знает. А вода, свет и газ - по счетчикам. Но тоже не раньше, чем через месяца два, пока позаключают все договора. Договора на газ и свет самим индивидуально заключить нельзя, по крайней мере, нам не разрешили :(
     
  15. max_13

    max_13 Active Member

    Камень, на момен фото еще не доделана кухня )
     
    Татьяна1971 нравится это.
  16. ladada

    ladada Active Member

    да... ИКЕА в Украине не хватает ((((( но можно же заказать..... правда доставка дороговато обойдется, если брать мебель и другой крупногабарит.


     
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    поздравляю с соткой страниц) вопрос по поводу домофона в проекте дома не были заложены комуникации под домофон ето получаетсо что будет куча проводов ? или есть безпроводные домофоны ? у мамедова в доме видеодомофон кто хотел поставил с екраном трубку !
     
  18. Иринка

    Иринка Active Member

    И мы получили)) ключи :beer::bravo::bravo:.
    Только без казусов необошлось :confused:- оказывается нам Виталик(менеджер)- показывал соседскую квартиру))) - а у нас точно такая же -только зеркальный вариант)).
    Я уже привыкла думать что у меня слева комната а справа-кухня)) - теперь прийдется) -привыкать к противоположному)
     
    Dmitry и Lina нравится это.
  19. ladada

    ladada Active Member

    2
    и нам изначально не нашу показывали )))) 2 п 3 э )тоже разворот ))))
     
    Иринка нравится это.
  20. max_13

    max_13 Active Member

    это еще ничего - мы перепутали подъезд хотели в 3м по факту в 1м ))))
     
    Иринка нравится это.

Поделиться этой страницей