Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. ladada

    ladada Active Member


    да мы сами проблемы создаем... покупаем одно, а хотим совсем другое )
     
  2. KGan

    KGan Active Member

    greench, у Вас после смены "аватарки" с боевой на унылую и мысли стали унылые. Может вернуть боевую собачку обратно, гляди и мысли переменятся в лучшую сторону.
     
    ladada нравится это.
  3. ladada

    ladada Active Member

    1 подезд по 7м квартир на этаже, 2й по 8м, 3й по 7м... итого очень много ) На форуме человек 10-20 ... что ж тут решать ? и с кем ?
    Если б прям всем обещали невесть что и наглым способом обманули, тогда да.. можно что то решать, а пока не вижу проблем.
     
    Fell и KGan нравится это.
  4. Дарья

    Дарья Active Member

    мы на данном этапе подписали только предварительный договор, где ни слова не написано про консъержку, а основной еще не подписывали, так что еще можно этот пункт убрать :) или попытаться убрать :)
     
  5. KGan

    KGan Active Member

    Вот это молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Fell нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    да мне как-то все равно, я ремонт уже сделал и заселился. Мне грустить некогда :)

    На подъем материалов я потратил относительно немного - 100 у.е., у народа на 10-м этаже уже около 11тыс., и это еще не финал. Вот и все веселье.
     
    Иринка, Татьяна1971 и Дарья нравится это.
  7. KGan

    KGan Active Member

    Умилят только то, что заплатив за квартиру мин. 50 т. ЮСД, готовы задушить всех вокруг за 50 грн.
    А может нужно было купить квартирку, где нибудь, в Бузовой, там и лифта нет и консьержа, можно хорошо сэкономить.
     
    greench, ladada, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  8. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ха-ха 11 тыс у.е??? это наверное им Мисс Вселенная цемент носила.
     
    ladada нравится это.
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Fell, да ладно тебе, не цепляйся, конечно гривен :) Но как бы тоже деньги.

    Но есть и плюсы - за время ремонта сбросил немного лишнего веса, уменьшился живот, восстановились мышцы на ногах :) БОльшую часть материалов мы сами носили.
     
  10. Дарья

    Дарья Active Member

    да, про 11 тыс тоже читала, и это еще только начало ремонта
     
  11. ladada

    ladada Active Member

    :D:D под Черкассами )))))))))))))))))) :D
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да, покупали квартиру с целой горой обещаний со стороны представителей застройщика в том числе садика за домом, со школой, с маршруткой и.т.д... А хотим квартиру с выполненными обещаниями... Вот и вся разница!
     
  13. KGan

    KGan Active Member

    Вы ПИОНЕРЫ, а первым всегда не легко.
    И уже появились плюсы.
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Аналогично! Минус 7 кг за время ремонта (но материалы особо не тягала ;)). Совет - хотите быстро похудеть - закажите авторский надзор у дизайнера ;)
     
    greench и Олеся нравится это.
  15. Серега

    Серега Well-Known Member

    Соседи, внесу немного ясности, ну по крайней мере я на это надеюсь.
    Как сказал мне директор ЖЕКа - консьерж это личное пожелание каждого подъезда. По его словам, ни ЖЭК,ни застройщик никого ни к чему не обязывают. Но они двумя руками за консьержа. О факторах говорить не буду, все равно всех не устроит. Что касается кнопки в лифте, то по крайней мере на Боголюбова, 6 кнопка выведена на мобильный диспетчера ЖЭК, причем какой-то дополнительный диспетчер. Так что бабушка к нашему лифту никакого отношения не имеет. Думаю что и в вашем доме будет также.
    Насчет подъема материала на 10 этаж. Не мисс Вселенная конечно носила, но тут уже кто как договориться. По моим подсчетам обошлось тысяч в 5 грн. но это уже весь ремонт. Осталось холодильник и стиралку. Но мне проще, буду носить сам и с товарищем. и кстати именно потому что много чего носил сам, столько и обошлось. Из плюсов - сбросил пару лишних кг, ноги реально стали крепче, могу определить на каком этаже нахожусь только по внешнему виду ступенек, познакомился со многими соседями с разных этажей, и точно знаю что подъем мешка должен стоить дешевле подъема плитки или ГК.
    в продолжении темы лифтов - есть пару шпионских фото. будут на ветке боголюбова, 6.
     
    Sashko, Дарья, Dmitry и 8 другим нравится это.
  16. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Наконец конкретика! Спасибо Серега. Что и требовалось доказать - никакой принудиловки в договорах нет. Есть настойчивые пожелания. Оно и понятно, ЖЭКу удобнее, чтобы конкретный человек присматривал за порядком в подъезде. А решение за жильцами.


    Серега, а где нашли людей, которые носят/подымают? Может есть какая-то бригада "ух", которая постоянно зарабатывает этим? :) И какие расценки, если не секрет?
     
  17. Серега

    Серега Well-Known Member

    да желающих заработать тут конечно хватает. Только расценки у ребят разные. Улыбало когда давали советы: та там за магазинчиком строителей море, за 50 грн вам позаносят все. Могу сказать 2 слова : Хрен там. может на 1 этаж и какие то смеси это да. Но повыше.... они тоже деньги считать умеют. тут на форуме в какой-то ветке ребята рекламировались - нормальные пацаны. Игорь вроде зовут. По расценкам не скажу. Это уже кто как и с кем договориться. Пугать не буду, а то тут некоторые барышни считают что я смуту вношу в ваши оптимистичные ряды. но это конечно до тех пора пока счет за подъем не выставят :ogo: (сарказм). Но те суммы которые я озвучил или Delmare или еще ребята с нашего подъезда, это реальность. хотите платить меньше - носите сами. не хотите носить - платите. стоимость их услуг что-то все растет, я так понимаю в связи с ростом доллара на межбанке.
     
  18. ladada

    ladada Active Member

    про садик нам совсем недавно сказали что он будет так как выгодное дело.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    :) а сроки не называли? А то с такими темпами дети, рожденные в этом году, и в школу успеют пойти, а садик все "скоро начнем строить, это же так выгодно".
     
  20. ladada

    ladada Active Member

    не уточняли ) так как вопрос не актуальный ) и конкуренты (по садику) нам не нужны )
     

Поделиться этой страницей