ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Alex1

    Alex1 Member

    а на
    а на 1-ю очередь такого нет?
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    К сожалению нет. Да я если чесно только на свою очередь брал. Если б я знал!!!!!!
     
    Olga84 нравится это.
  3. Andrew

    Andrew Member

  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не за что. Всегда пожалуйста. Если что то обращайтесь. Поможем чем сможем.
     
    Olga84 и lion нравится это.
  5. Svetlav

    Svetlav Member

    Примите поздравления, будущие соседи сверху :super: !!!!!!!! Только увидела, настрочили за выходные аж 4 странички...
     
    lion и Ruby нравится это.
  6. Vitalii

    Vitalii Member

    Думаю, нужно разбавить этот розово-сопливый форум парой неловких вопросов. Итак:
    • Из того, что мне сказали в ОП, передача денег при подписании предварительного договора будет проходить из рук в руки. Наличкой, без банка. Хомячки, уже отдавшие свои кровные могут подтвердить (либо опровергнуть -- буду только рад). Т.е. факт передачи денег нигде не фиксируется. То, что прописано в договоре, никакх особенных последствий за собой не влечет. Типа "я обязуюсь заплатить $$$ денег, а продавец обязуется когда-то потом передать мне квартиру". Как потом доказать, что деньги действительно передавались? Если все именно так, как я описал, в случае какого-то факапа никто даже искать виновника не будет -- предъявить в суде будет нечего.
    • Следствием описаной выше хитровывернутой формулировки договора явлется то, что договор не будет регистрироваться в "Реєстрі об'єктів нерухомого майна" (что ожидаемо). Но добавьте туда то, что деньги "не є інвестицією, не пов’язані із залученням коштів фізичних осіб в будівництво", следовательно нету никакого "фонда сприяння будівництву" с облигациями на каждый квадратный метр будущего жилья. В общем, ничто не мешает продавцу продать одну квартиру несколько раз. Никакого контроля нет -- просто надемся на порядочность продавца.
    • Пункт договора про "изменение политической и экономической ситуации в стране" в параграфе Форс-мажор... Кто-то просил убрать из договора эту чушь? Что вы вообще об этом думаете?
    • Проверял ли кто-то с юристом документы застройщика? Не возникало ли каких-то вопросов у юриста? Кто вообще является хозяином земли, с кем заключается договор? Проверял ли кто-то информацию про этого человека?
    Резюмируя все вышесказанное, я предполагаю, что покупка квартиры в Пражском затея достаточно рискованная. Права покупателя никак не защищаются. Фактически, после того, как покупатель отдал деньги, ему остается надеяться только на порядочность продавца (физического лица, кстати). А учитывая предстоящие выборы, ожидания девальвации гривны и вероятного финансового кризиса, перспективы вырисовываются не самые радужные.
     
  7. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    где-то должна быть кнопочка:"Мне не нравится"
     
    Alyonu6ka, Оксана2012, lion и ещё 1-му нравится это.
  8. rang

    rang Active Member

    Ух как завернул предыдущий посетитель форума.....Каждый из нас знает, что риск при покупке квартиры в строящемся объекте есть ВСЕГДА!!!!! Такая уж у нас страна....Конечно, любой человек, который оплатил еще "не существующее" жилье волнуется и надеется на порядочность застройщика....А какие есть предложения у Vitalii ???
     
    FRD, lion, MIledi и ещё 1-му нравится это.
  9. alexx

    alexx Active Member

    просто очередное осеннее обострение)))
     
    Lananat, Alyonu6ka, lion и 2 другим нравится это.
  10. rang

    rang Active Member

    Ух как завернул предыдущий посетитель форума.....Каждый из нас знает, что риск при покупке квартиры в строящемся объекте есть ВСЕГДА!!!!! Такая уж у нас страна....Конечно, любой человек, который оплатил еще "не существующее" жилье волнуется и надеется на порядочность застройщика....А какие есть предложения у Vitalii ???
     
  11. alexx

    alexx Active Member

    хомячок блин))))
     
    Alyonu6ka, AlexanderSan, lion и ещё 1-му нравится это.
  12. Svetlav

    Svetlav Member

    Покупка квартир в недострое всегда несет за собой некий риск, ето во первых, а во вторых -вас никто не заставляет покупать именно в пражском, если вы так негативно настроены уже с первых строк..., и в-третьих- я не думаю,что те кто вложился в квартиру в етом комплексе люди "недалекие" (ну чтоб не сказать плохое слово похуже), и явно проверяли и доки , и тд
     
    Lananat, Alyonu6ka, Ruby и ещё 1-му нравится это.
  13. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Поддерживаю на все 10000000%
     
    Lananat, Alyonu6ka, Olga84 и 4 другим нравится это.
  14. FRD

    FRD Well-Known Member

    • Ну не совсем "когда то потом- продавец обязуется передать мне квартиру" . В договоре указаны четкие даты и сроки. А то что деньги передаются из рук в руки, я считаю что нет ничего страшного. Договор регистрирует нотариус и в договоре указаны четкие: сумы, данные по квартире (этаж, квадратные метры и т.д), и данные людей заключающих договор.
    • Конечно же со своими юристами перед подписанием дополнительного договора все консультировались. Мы "пробивали" через нотариусов, юристов и даже через знакомых депутата и судью)) Сказали, что все должно быть нормально. Мы рискнули. Сейчас документы готовы, осталось подписать основной договор. Выборы это конечно же стремненько, но застройщики тоже не простые люди. И думаю, что квартал достроится и все будет благополучно. Конечно же если у Вас есть сомнения, то Вы должны сами проехатся по нотариусам, юристам и т.д. чтоб услышать их мнение закрепленное знанием законов. Риск есть в любом случае.
    • Или же если Вам понравился "Пражский Квартал", Вы можете не рискуя купить квартиру в доме первой очереди с готовыми документами (квартиры кажется еще есть). Ну а инвестируя Вы рискуете, но при этом экономите не малую суму денег.
    • Я не владею глубокими юридичискими знаниями, поэтому мне тяжеловато четко и правильно аргументировать наш риск инвестировать в "Пражский Квартал". Могу только сказать, что проверку всех документов и т.д мы предоставили знающим закон людям, которые нас настроили на инветирование в данный ЖК.
     
    Lananat, ANTONIO, MIledi и 3 другим нравится это.
  15. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    И почему, человек написавший на форуме одно единственное сообщение, думает что он "Самый умный"? a podymat?
     
    ANTONIO и lion нравится это.
  16. Vitalii

    Vitalii Member

    "Ничего страшного" - это если все будет хорошо. Если же нет -- то факт передачи денег доказать будет трудно. Ну и с "відшкодуванням" непонятно. Хотелось бы комментарий юриста услышать.

    Ну а за информацию про "накомого депутата и судью" спасибо, первый конструктивный комментарий.
     
    ANTONIO нравится это.
  17. FRD

    FRD Well-Known Member

    Я не владею глубокими юридичискими знаниями, поэтому мне тяжеловато четко и правильно аргументировать наш риск инвестировать в "Пражский Квартал". Могу только сказать, что проверку всех документов и т.д мы предоставили знающим закон и возможные риски людям, которые нас настроили на инвестирование в данный ЖК.
     
    ANTONIO нравится это.
  18. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Привет всем.
    Программа не точная, примерная. Я брал на сайте планировку крартирі, сохранял картинку, а том ставил как подложку.
    Ві все равно точные размеры не получите.


    Выборы на носу! Все понимают, что что то будет, а что не знают. Вот и пытаются получить больше денег на всяк случай.


    Блин, такой форум испортил! Все уже жили дружно и счасливо, нет надо напакостить!
     
    Alyonu6ka, ANTONIO и lion нравится это.
  19. FRD

    FRD Well-Known Member

    Вам сейчас как-раз к юристу с договором и нужно идти, и подготовить зарание список всех Ваших вопросов!!!!!!4to napisano perom
    А на форуме, вряд ли есть профессиональные юристы... Здесь собираются и общаются, во сновном уже "сложившиеся" инвесторы ЖК, которые уже прошли этап проверок всех рисков и документов. И которым остается только ждать своей очереди, знакомится и следить за строительством.:build:




    Ну почему же испортил?!;) Просто человеку хочется знать во что он вкладывает деньги и какие могут быть риски.Это вполне нормально.
    Но для этого лучше обратится не на форум а к юристам.
    А жить дружно и счастливо нам НИКТО НЕ ПОМЕШАЕТ friends
     
    Lananat, ANTONIO, Ruby и 2 другим нравится это.
  20. Vitalii

    Vitalii Member

    Детский сад, ей-богу. Форумы как раз и созданы для того, чтобы будущие инвесторы могли оценить риски и получить нужную информацию.
     
    Брут нравится это.
  21. alexx

    alexx Active Member

    потому что он троль;)
     

Поделиться этой страницей